25 октября 2024, 23:28:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Есть ли конец у бесконечности?

Автор sergunya, 14 января 2006, 21:17:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mr. God

нет вы мыслите в очент коротком круге обзора
Как может всё исчезнуть останиться хотябы пустота ну это мой самый кранийвывод я считаю что максимум что может произойти одна материяперей дёт в другую .
Est Sularus Oth Mithas

Ell

пустота-это космос.то есть он один и останется))
Не придумывай себе одиночества (с)..

Mr. God

Est Sularus Oth Mithas

Тihaya

А как на счёт теории схлопывания Вселенной? По ней ведь не останется вообще ничего. :blink:  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Mr. God

Ну а как может ничего не остаться чтобы чтото гдето изчезло должно быть пространство в котором всё это исчезнет...
Est Sularus Oth Mithas

Тihaya

А кто сказал, что пространство объективно? ;)
Да ладно, глупый спор! Человек в основном может рассуждать только о том, что он хотя бы приблизительно представляет. Дамы и господа, вы хотя бы представляете, что такое ничто?
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Рыжий хвостик

вопрос неправильно сформулировали...масло маслено получается..конец у бесконечности.
конечно нет)
если речь о космосе...нельзя говорить о том. чего представить не можешь.
если чисто по дилетантски...думаю. что есть, точнее он потом во что-то другое переливается...
как конец у фильма "Люди в черном"...о фильме можно спорить..но конец забавный, мне понравилась такая теория)

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

arta999

Во Вселенной есть все что способен придумать человек. Раз есть название бесконечность, значит она существует. Поскольку бесконечны только замкнутые системы то пространство замкнуто, главным образом во времени, возможно и еще в чем-то.

Selesta
Цитировать"Все, что имеет начало, имеет и конец" Соответственно, все, что не имеет начала, не имеет и конца.

точно, только если система не замкнута когда начало является одновременно концом ;)

Тihaya
ЦитироватьОпять же из сансары можно вырваться.

и попасть в сансару другого порядка частью которой является эта сансара, каждая система часть другой системы

sergunya
Цитироватьа кто сказал, что математическая логика применима к философской логике?

применима, так как логика это логика независимо от того где она применяется в математике или  философии
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Тihaya

Цитироватьи попасть в сансару другого порядка частью которой является эта сансара, каждая система часть другой системы


arta999, как на счёт нирваны?
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

dzyan

Нирвана в этом смысле очень субъективна, ибо попадание в сансару более высокого уровня для нас является нирваной.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru