27 апреля 2024, 05:43:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Влюблен по собственному желанию

Автор arta999, 14 января 2006, 05:00:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Говорят стерпится-слюбится, но так ли это на самом деле? Статистика давно развеяла миф о крепости браков по любви, они самые слабые и практически в 95% случаев распадаются. Только браки в которых есть взаимоуважение и понимание держатся и без любви, и совсем малое количество в которых есть и то и другое.

Так как вероятность получить сразу и любовь и уважение чрезмерно низка, то что же все-таки лучше. Крепкий стабильный брак с тем кого уважаешь, а в плане влечения почти равнодушен или же все-таки стоит искать любовь надеясь что потом когда количество любовных гормонов снизится возникнут хорошие отношения?

Если изначально совершив выбор в сторону стабильности мы потом всю жизнь чувствуем что что-то упустили, то стоит ли изначально на это идти? А уже пойдя продолжать так жить?

Любовь и практически обязательное расставание или же стабильная нейтральность на всю жизнь...

Выбор зависит от психики человека. Интересно кто и что выбирает?

Стабильность это трусость или благоразумие? Любовь это смелость или глупость?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Растущая Луна

arta999 , а зачем вступать в брак с человеком которого не хочешь? По моему это как раз полное отсутствие расчета и любви к себе (в первую очередь). По моему уважение к человеку и желание его как мужчины или женщины - это и есть крепкая основа брака. Почему нужно выбирать обязательно только одну из этих составляющих? Это же может прекрасно сочетаться  :)

Poison Nails

Вот именно, зачем так жестко ставить вопрос? :blink:  Жениться исключительно по влюбленности - это как делать торт на одном креме, а исключительно по расчету - на одном тесте. В первом случае будет непрочен и быстро сдуется, во втором - будет ужасно пресным и невкусным. В общем, нужно любить, но с умом ;)  

рыбка Пиранья

ЦитироватьЛюбовь и практически обязательное расставание или же стабильная нейтральность на всю жизнь...

А кто сказал, что любовь-это практически обязательное расставание. По-моему, брак без любви невозможен. Для меня по крайней мере. Проверено.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Taurus

ЦитироватьТолько браки в которых есть взаимоуважение и понимание держатся и без любви

Держаться......просто живут вместе и относяться к друг другу ,как к мебели
ЦитироватьКрепкий стабильный брак с тем кого уважаешь, а в плане влечения почти равнодушен

Это легче просто вместе снимать квартиру,Чтобы жыть...совместное сожительство

Любовь всеравно должна быть,но она должна исходить из уважения друг к другу ;)  

arta999

ЦитироватьПочему нужно выбирать обязательно только одну из этих составляющих? Это же может прекрасно сочетаться

мне никогда такого не попадалось... либо то, либо другое, либо вообще ничего... тоска
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

рыбка Пиранья

Цитироватьмне никогда такого не попадалось... либо то, либо другое, либо вообще ничего... тоска

arta999! А вы не думали, что у вас все впереди?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

arta999

рыбка Пиранья
ЦитироватьА вы не думали, что у вас все впереди?

хочется надеяться...
только мне кажется, что ничего лучшего меня не ждет, каждый получает лишь то, чего заслуживает
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

око

arta999 - при твоих данных нужна только смелость и решительность изменить свою жизнь и может быть многое начать с начала. Вопрос только в смелости,принятии решения и осуществлении продуманного.Время назад вернуть нельзя,но терять его недопустимо. Удачи.

Маргаритовна

Я не могу жить с человеком, если не люблю его и не могу любить, если не уважаю.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru