25 апреля 2024, 14:14:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Пристальный взгляд

Автор Фантом., 02 января 2006, 03:32:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фантом.

На днях смотря одну передачу , про то зачем мы смотри пристально в глаза, зачастую, можно узнать и о прошлом и вообще много о чём, может кто знает побольше об этом? Короче повыясняли учёный своими вычисления и увидели, что первый человек был явно не человек. Как вообще думаете, зачем мы смотрим пристально в глаза друг другу? Что это нам даёт?  

Я или не Я

02 января 2006, 05:21:02 #1 Последнее редактирование: 02 января 2006, 05:32:43 от Я или не Я
ЦитироватьКак вообще думаете, зачем мы смотрим пристально в глаза друг другу?

Глаза - зеркало души... следовательно, заглядывая человеку в глаза, мы заглядываем ему в душу...

ЦитироватьЧто это нам даёт?

Ты сам сказал, что глядя в глаза можно много о чем узнать...
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)

SoulSuit

Ну в мои глаза бесполезно смотреть...
Заведомо искренние они не внушают доверия...
Мне не верят...
А вообще, конечно стоит смотреть в глаза и именно пристально.
Цитироватьзачастую, можно узнать и о прошлом и вообще много о чём

О прошлом навряд ли, но вот о человеке можно узнать.
Например, его мысли; может где-то кроется печаль, которую он пытается усиленно прятать, но глаза выдадут его внутреннее душевное состояние.

Apple_death

Людям, которые избегают прямого взгляда ,нельзя доверять.Это точно
]

MariTa

Некоторым людям очень трудно в глаза смотреть, как-то неприятно даже. Говорят, что не всем можно в глаза смотреть, т.к. "зеркало души" - самое уязвимое место у человека, могут и что-нибудь плохое сделать.  

Neakris

С первой встречи я оцениваю человека по поведению, жестам, словам, но точку в своём отношении к человеку ставлю только после того, как загляну ему в глаза - мнение получается всегда правильным и точным. А вообще-то когда долго смотришь другому человеку в глаза, то о нём можно многое узнать, и о характере и о некоторых событиях его жизни.
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Murrpau

Apple_death
ЦитироватьЛюдям, которые избегают прямого взгляда ,нельзя доверять.Это точно

Извини, не согласна.
А может быть, у человека глаза слезятся и он поэтому не смотрит прямо, есть болезнь такая, значит ли это, что ему нельзя доверять?
А если он просто очень застенчивый? У меня например, друг такой есть. Он не очень симпатичный, и когда я с ним только начинала общаться, он вообще все время смотрел в сторону. Как выяснилось, он просто стеснялся своей внешности. А человек оказался замечательный! У меня, правда сказать, мало настолько верных, преданных и надежных друзей, как он, и он не раз оправдывал мое доверие.
А если человек носит очки с сантиметровыми стеклами, и там вообще не поймешь, куда он смотрит - на тебя, или за плечо тебе?

Мое ИМХО, нет совершенно никакой связи между доверием и глазами. Так же, как нет связи между доверием и внешностью. Люди всякие бывают, и глаза - ИМХО - не показатель.
Фантом.
ЦитироватьКак вообще думаете, зачем мы смотрим пристально в глаза друг другу? Что это нам даёт?

Лично я смотрю в глаза человеку, потому что мне это приятно. Я любуюсь обычно. Ресничками, игрой света, выражением глаз. Глупо наверное, но это так.
Если передо мной посадить человека, я могу очень долго и совершенно без смущения и без защитных "хи-хи" смотреть ему в глаза. Проверено. Контакт глаз - это один из способов раппорта.
А иногда я смотрю, чтобы сказать то, что нельзя или не хочется сказать словами.
Вот так.

Маргаритовна

ЦитироватьА если он просто очень застенчивый?

Вот именно. Я не выношу пристального взгляда чужих людей, хотя ничего особенного не скрываю. Просто меня это смущает. В разговоре с близкими людьми всегда смотрю в глаза, потому что мне это нравится.
ЦитироватьА иногда я смотрю, чтобы сказать то, что нельзя или не хочется сказать словами

Такое тоже бывает.
Никаких неприятностей!!!

Фырчалочка

ЦитироватьА вообще, конечно стоит смотреть в глаза и именно пристально.

не соглашусь. одно дело смотреть в глаза внимательно,  с интересом, а другое дело пристально. кому понравится, что в него  впиваются глазами, особенно если в продолжение долгого времени?? :huh:

а вообще говорят, что если хотите влюбить в себя человека, то нужно увеличить продолжительность контакта ваших  глаз.  но опять-таки не пожирать глазами радужную оболочку другого  :D ,а просто смотреть...

Человек_Ветра

03 января 2006, 01:19:37 #9 Последнее редактирование: 03 января 2006, 01:21:34 от Человек_Ветра
Мнения разошлись, это инетресно. Мне кажется, что по глазам сложно судить о характере человека или еще что то. опять же это только мое мнение, но именно так можно очень красиво обмануться., поскольку многие знают, о каких то мнениях по поводу глаз..., и довольно просто с помощью этого, сформировать нужное для себя мнение окружающих., тем более, когда человек уверен в том что можно по глазам что то определить...
   Конечно, может быть большинство и не догадываются о каких то там признаках движения глаз или же напрвлении взгляда. Но уверенности нет, и мне лично кажется что лучше глазам (чужим) не верить. Мнение о человеке можно составить... но не более того. На личном примере, убедился в том, что многие люди почти уверены в том что они могут узнать душу человека по глазам., смотрят пристально, что то пытаются "прочитать" и уже по общим признакам и мнениям, можно довольно четко спрогнозриовать поведение человека в зависимости от того, как ты на него посмотришь... посмотришь так пристально в ответ и опережая человека затеявшего эту игру отведешь глаза немного раньше, и все... человек думает что он чуть ли не всемогущь... и делай с ним буквально что хочешь, сразу же забываются какие то даже минимальные меры предосторожности, человек смог пересмотреть другого... крут... :)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru