26 апреля 2024, 04:26:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Как реагировать на хамство и агрессию в виртуале

Автор рыбка Пиранья, 26 декабря 2005, 21:38:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Огненная

10 мая 2006, 22:21:31 #20 Последнее редактирование: 11 мая 2006, 20:36:16 от arta999
Стена
ЦитироватьТолько одно, иметь крепкие нервы и полностью игнорировать.

Ну, тебя не так-то лего игронировать, ты же везде достанешь  ;)

Но на провокации твои поддаваться нельзя. Зачастую свои ответы ты облачаешь в слишком эмоциональную оболочку, это и не позволяет другим увидеть смысл.


офтоп и обсуждение конкретных личностей в специально отведенных разделах и темах, здесь нельзя (arta999)

Стена

10 мая 2006, 22:47:34 #21 Последнее редактирование: 10 мая 2006, 22:48:32 от Стена
Огненная
ЦитироватьНу, тебя не так-то лего игронировать, ты же везде достанешь

;)  Только не тебя, ты уже почти год рядом со мной и знаешь меня реального, хоть и психуешь часто, ревнуешь, но всегда возвращаешся.

ЦитироватьНо на провокации твои поддаваться нельзя. Зачастую свои ответы ты облачаешь в слишком эмоциональную оболочку, это и не позволяет другим увидеть смысл.

:)  Есть такое, но чтобы понять порой мысли человека, реальные, а не лицимерную маску, нужна провокация, может и не грубая, но когда человек начинает бесится, то совершают кучу ошибок и необдуманных высказываний, за что потом и можно уцепиться, но бесить не всегда нужно, в повседневной жизне возможны и некие мелкие провокации, но именно по ответам на них и можно лучше узнать человека, чего он стоит.

Огненная

10 мая 2006, 22:54:41 #22 Последнее редактирование: 10 мая 2006, 22:55:01 от Огненная
Стена
Ответы конечно вещь хорошая, только поступки иногда важнее. А вот всегда ли нужно провоцировать на поступок? Конечно, если у тебя есть реальная задача и ты решаешь ее подобным действием, но насколько цель оправдывает средства?

Стена

Огненная

ЦитироватьОтветы конечно вещь хорошая, только поступки иногда важнее.

:)  Не буду спорить с тобой, большенство, на мой взгляд, всё же привлекает именно "красивые" ответы и внешняя мишура.

ЦитироватьКонечно, если у тебя есть реальная задача и ты решаешь ее подобным действием, но насколько цель оправдывает средства?

Это очень риторический вопрос, хотя не всегда нужно знать правду о человеке, на мой взгляд.
Но если есть реальная задача и она должна быть решена, то не часто задумываешся о средствах, что бы достич цели.

Огненная

За мишурой долго не спрячешься, все-равно характер выйдет наружу. Но неизвестно, в какой момент. Хуже всего, когда перестаешь доверять близким людям. Раньше говорили, чтобы узнать человека, нужно с ним пуд соли съесть.
ЦитироватьНо если есть реальная задача и она должна быть решена, то не часто задумываешся о средствах, что бы достич цели.

В том то и беда, наверное, что приходится ломать чужие человеческие судьбы.  

Стена

10 мая 2006, 23:29:23 #25 Последнее редактирование: 10 мая 2006, 23:29:37 от Стена
Огненная
ЦитироватьЗа мишурой долго не спрячешься

:)  Это только слова, реально большенство именно за ней и прячутся, а окружающие делают вид, что верят в это.
ЦитироватьВ том то и беда, наверное, что приходится ломать чужие человеческие судьбы.

Тогда тут стоит задуматься, средство- оправдает цель? Тут очень филосовский вопрос, не психологический.

GoldenFish

не буду проводить какие-то параллели темы с частными случаями, а выскажу свое мнение по теме: самое большое отличие скандалов, ссор, хамства в интернее от того же в реале , наверное, в том, что часто человек провоцирующий скандалы, уверен в своей безнаказанности, чувствует себя защищенным по ту сторону монитора...к очень эмоциональным спорам спорам, даже с переходом на личности отношусь вполне нормально, т.к. в результате кардинального расхождения во взглядах может появиться и личная антипатия и тут уже ничего с этим не поделать...но это считаю нормальным пока все находится в определенных рамках...на хамство могу часто ответить тоже хамством, да и за словом в карман не полезу...но все же есть определенные рамки, и я не терплю, и сам никогда такого себе не позволял, высказывание о моих родных, родственниках, друзьях...все мы люди и у каждого есть свои амбиции, порой излишняя эмоциональность, взгляды, суждения, умение обходиться без хамства определяется лишь нашей тактичностью, умением вести беседу и образованностью...если уж вдруг случилась конфликтная ситуация и все перешло в личные оскорбления -самым простым решением проблемы будет высказать все друг другу и просто больше не общаться, если два человека друг друга невзлюбили...я сам являюсь человеком достаточно прямым и так же как и в реале, так и в интернете предпочитаю просто не общаться с не приятными и не интересными мне людьми...как правило личные конфликты происходили у меня с молодыми людьми, которые ввиду не умения вести беседу, ограниченных в силу возраста умственных способностей и мотивированных фактов начинали плохо высказываться о моих родителях и т.п. сам пресекал всегда такие попытки либо полным игнорированием человека или предложением перенести наш конфликт в реал и поговорить обо всем при личной встрече...конечно же никто и никогда не соглашался на личную встречу и предпочитали поджав хвост удалиться и свести разговор к нулю...если говорить про какие-либо конкретные случаи, считаю, не стоит влезать в чужие конфликты и если ссорятся 2-3 человека проще дать им самим все решить и не раздувать проблему превращая все во взаимные,  массовые оскорбления большого количества людей...

EURO-banan

как бы так поаккуратней... я, пожалуй, съем говно :blink:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Kate_SS

Огненная
Цитироватьто есть быть дипломатами и посылать с улыбкой так, чтобы оппонент туда пошел с удовольствием?

Че-то анекдотик вспомнился:
"Дипломаты - это люди, которые пошлют вас в задницу так, что вы будете с нетерпением ожидать путушевствия!" :D  :lol:  :lol:  :lol:

А вообще тут правильно говорили, не надо на таких людей обращать внимания, надо быть выше этого! А с такими личностями пусть админы разбираются! ;)  

Ушла! Меня тут больше нет!

Victor*

ЦитироватьА вообще тут правильно говорили, не надо на таких людей обращать внимания, надо быть выше этого!

Не совсем согласен. Если меня уж очень сильно заденут то я молчать не буду. Я очень вспыльчивый могу и пойти в ответку :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru