25 апреля 2024, 03:50:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Как реагировать на хамство и агрессию в виртуале

Автор рыбка Пиранья, 26 декабря 2005, 21:38:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nord

TENRU
ЦитироватьХамить и материться и в них нельзя.

эти правила введены и для норм общения им там самое место
Цитировать"Цирк", это патологический случай, патологией-же и вызванный. Ни к чему это делать нормой.

зачем близко к сердцу воспринимать человека, который в силу каких-то своих причин открыто хамит вам, находясь на безопасном удалении (я говорю не конкретно о Фреди, к которому лично у меня никаких претензий нет, а вообще) :) виртуально же на костях не спляшешь. вот суть весь цирк ;)

БОБЁ

Всем добрый вечер, я наверняка повторю слова многих из вас(мне безумно лень перечитывать ваши посты вы ужь извините)
Никогда не реагируйте так как бы бы этого хотел вашь аппанент!
Будьте спокойны и милы!
Ничего нет лучше чем грммотный стёб с улыбкой на лице!
вежливо смешайте его с грязью!
ИМХО
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Огненная

БОБЁР
то есть быть дипломатами и посылать с улыбкой так, чтобы оппонент туда пошел с удовольствием?  ;)  :lol:  

Ell

09 мая 2006, 20:16:42 #13 Последнее редактирование: 09 мая 2006, 20:17:32 от Ell
ЦитироватьВсем добрый вечер, я наверняка повторю слова многих из вас(мне безумно лень перечитывать ваши посты вы ужь извините)
Никогда не реагируйте так как бы бы этого хотел вашь аппанент!
Будьте спокойны и милы!
Ничего нет лучше чем грммотный стёб с улыбкой на лице!
вежливо смешайте его с грязью!
ИМХО

ппкс.От этого человек начинает ещё больше заводится.В глазах окружающих он,мягко говоря,будет не очень хорошо выглядить.То есть цель достигнута:вы не трепали себе нервы,а потрепали их тому человеку,посмеялись может даже,смешали человека с грязью.
Огненная
Цитироватьто есть быть дипломатами и посылать с улыбкой так, чтобы оппонент туда пошел с удовольствием?

хамство на хамство не придаст вам чести ;)
и вообще это ни к чему.Мягко,с улыбкой,смешивайте хама с грязью :)
Не придумывай себе одиночества (с)..

Огненная

Ell
я про это и говорю. Трудно не поддаться, но хамство в ответ, это только демонстрация собственной слабости.  

TENRU

БОБЁР
ЦитироватьНичего нет лучше чем грммотный стёб с улыбкой на лице!

Огненная
Цитироватьто есть быть дипломатами и посылать с улыбкой так, чтобы оппонент туда пошел с удовольствием?

Ell
ЦитироватьМягко,с улыбкой,смешивайте хама с грязью


Неверный способ. Именно за это, Рыбка, Аэробушек, Меленький и я получили от модератора предупреждения с
формулировкой "за ответы на провокационные посты". :(
Так что, как бы неприятно не было, надо не отвечать и писать модератору с просьбой обуздать хама.
 

arta999

Ell
ЦитироватьМягко,с улыбкой,смешивайте хама с грязью


я так поняла ты говоришь о различных манипулятивных системах

ЦитироватьВыдержка из текста книги [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] речь о которой уже шла в моем журнале тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


МАНИПУЛЯТИВНЫЕ СИСТЕМЫ
Мы выделяем четыре основных типа манипулятивных систем.

1. АКТИВНЫЙ  манипулятор пытается управлять другими с помощью активных методов. Он ни за что не станет демонстрировать свою слабость и будет иг­рать роль человека, полного сил. Как правило, он поль­зуется при этом своим социальным положением или рангом: родитель, старший сержант, учитель, босс. Он становится "собакой сверху", опираясь при этом на бессилие других и добиваясь контроля над ними. Его любимая техника -- "обязательства и ожидания", принцип табели о рангах.

2. ПАССИВНЫЙ  манипулятор - противополож­ность активному. Он прикидывается беспомощным и глупым, разыгрывая "собаку снизу". В то время как активный манипулятор выигрывает, побеждая против­ников, пассивный манипулятор выигрывает, терпя по­ражение. Позволяя активному манипулятору думать и работать за него, пассивный манипулятор одерживает сокрушительную победу. И лучшие его помощники - вялость и пассивность.

3. СОРЕВНУЮЩИЙСЯ  манипулятор восприни­мает жизнь как постоянный турнир, берконечную це­почку выигрываний и проигрываний. Себе он отводит роль бдительного бойца. Для него жизнь - это посто­янная битва, а люди - соперники и даже враги, ре­альные или потенциальные. Он колеблется между ме­тодами "собаки сверху" и "собаки снизу" и являет собой смесь пассивного и активного манипулятора.

4. БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ  манипулятор. Он играет в безразличие, в индифферентность. Старается уйти, устраниться от контактов. Его девиз: "Мне наплевать". Его методы то пассивны, то активны; он то Сварливая Баба, то Мученик, то Беспомощный. На самом деле ему не наплевать, и даже очень не наплевать, иначе он не стал бы затевать сложную манипулятивную игру. В "безразличность" часто играют супружеские пары. Игра "Угрожать разводом" служит прекрасным при­мером того, как манипулятор старается завоевать партнера. А отнюдь не разойтись с ним.

Итак, подведем итоги.

Философия активного манипулятора зиждется на том, чтобы главенствовать и властвовать во что бы то ни стало.

Философия пассивного манипулятора - никогда не вызывать раздражения.

Философия соревнующегося манипулятора - вы­игрывать любой ценой.

Философия индифферентного манипулятора - отвергать заботу.

Это очень важно понимать, поскольку манипуля­тор, как бы хитер он ни был, предсказуем. И если правильно поставить ему диагноз, то совсем не сложно вычислить, как он будет вести себя в той или иной ситуации.


Манипуляторы условно подразделяются на 8 классов в каждом из которых есть свои подклассы

вот два из них

Цитировать5. ХУЛИГАН . Преувеличивает свою агрессив­ность, жестокость, недоброжелательность. Управляет с помощью угроз разного рода. Разновидности: Ос­корбитель, Ненавистник, Гангстер, Угрожающий. Женская вариация Хулигана - Сварливая Баба ("Пила").

6. СЛАВНЫЙ ПАРЕНЬ . Преувеличивает свою за­ботливость, любовь, внимательность. Он убивает добротой. В некотором смысле столкновение с ним куда труднее, чем с Хулиганом. Вы не сможете бо­роться со Славным Парнем. Удивительно, но в любом конфликте Хулигана со Славным Парнем Хулиган проигрывает. Разновидности: Угодливый, Доброде­тельный Моралист, Человек организации.

Добавлено:
Тема про манипуляторов в форуме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Там же рассмотрены разные методы борьбы с ними.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Ell

Огненная
Цитироватья про это и говорю. Трудно не поддаться, но хамство в ответ, это только демонстрация собственной слабости.

:aga:
TENRU
ЦитироватьНеверный способ. Именно за это, Рыбка, Аэробушек, Меленький и я получили от модератора предупреждения с
формулировкой "за ответы на провокационные посты". 

я не читала ваших разборок,так как модераторы всё потёрли.поэтому не знаю как именно вы отвечали.
И потом,надо уметь провести линию так,чтобы не к чему было придраться.Вроде как пост и не тому человеку адресован,но и пройтись по хаму.Это сложно,но можно ;)

arta999
Ну,можно и так сказать.спасибо за цитаты и ссылку :)
Я вот пытаюсь определить манипулятора,который играет в безразличие.
вроде как и безразличный,но в тоже время

Цитироватьон то Сварливая Баба, то Мученик, то Беспомощный.

не очень подходит.
ЦитироватьСтарается уйти, устраниться от контактов.

Старается заставить уйти другого человека.Сделать так,чтобы тому самому это надоело.
Не придумывай себе одиночества (с)..

людовед

Есть масса умных книжек по психологии.Не меньше и различных психотерапевтических методик.И все таки хамство до сих пор существует.ИМХО-потому что оно все равно ранит,не может не ранить порядочного человека,нет у него к нему иммунитета.И хамы это прекрасно знают.И пользуются этим.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Стена

09 мая 2006, 21:58:37 #19 Последнее редактирование: 11 мая 2006, 20:28:52 от arta999
ЦитироватьКак уберечь себя от их воздействия?

Только одно, иметь крепкие нервы и полностью игнорировать.  :)  Это правдо не моё. я люблю отвечать на вызовы и раскрывать лицемерие, правда порой спецефическим способом, работа опером, да и жизнь показала, что сущность человека легче узнать. если вызовешь провокацию в отношении его или выпив с ним. Это практически аксиома для всех случаев жизни.




офтоп и личные нападки удалены (arta999)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru