25 октября 2024, 23:28:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Баланс чувств и разума.

Автор Aleksander, 26 декабря 2005, 08:05:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Должны преобладать чувства
4 (17.4%)
Должен преобладать интелект
11 (47.8%)
Должно быть равновесие
8 (34.8%)

Проголосовало пользователей: 24

Naught

Должен преобладать интелект
Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

Бел-ка

20 мая 2006, 22:26:58 #21 Последнее редактирование: 20 мая 2006, 22:27:28 от Бел-ка
И все-таки я тоже за интелект. Столько наделала ошибок из-за чрезмерной эмоциональности, что со временем научилась контролировть свои чувства. Жить стало проще.
 Carpe diem

royalty

чувства сильнее разума. однозначно они побеждают. конечно же человек может приучить себя не слущаться сердца, но чувства - это часть человека. человек без чувств это не человек. Значит ему просто принципиально важно быть другим.

-Twizzted-

Думаю интеллект должекн преобладать как средство контроля чувств. Нельзя позволять себе во всем руководствоваться только эмоциями
War, war never changes...

evgenvl

А, между прочим, что такое эмоции Александр сказал, но толи никто не заметил, толи не понял. Если эмоции - это плод работы мозга, так как в сложных ситуациях инстинкты не работаю, так как не знают как им реагировать, то они спрашивают у разума, правильно - т.е. хорошо ты поступил, или нет и соответственно вознаграждают или наказывают. Только чувства я называю все совокупности ощущений, просто пятое чувство нельзя же назвать романтическими эмоциями, верно?
Поэтому я считаю должны преобладать чувства, хотел бы узнать, кто еще так же проголосовал, отзовись, я был второй. Если чувства не преобладают, значит, ты не обладаешь принципами, т.е. тем, что безоговорочно правильно. Не уверенный в себе, и потому проверяющий трижды любое действие. Ненавижу неуверенность, а от нее пока не избавился, значит еще не все критические моменты раскрыл, на которые бы правильно реагировал с под действием возбуждающих и повышающих тонус чувств. И правильно было бы сказать, что бывают люди с наделенными правильными эмоциями, а бывает нет.  И тест выявил, к какой категории вы относитесь.

ORDEN

evgenvl
ЦитироватьПоэтому я считаю должны преобладать чувства, хотел бы узнать, кто еще так же проголосовал, отзовись, я был второй.


Я тоже считаю что должны преобладать чувства, нехочу быть суперлогичным
человекороботом. Да, наверное круто предложить женщине самке спариться ради спасения человеческого рода. Это очень логично. Наверное... но это не ИНТЕРЕСНО! Любовь выше глупого пыхтения под одеялом.
Куда круче забраться на балкон к своей девушке с гитарой в зубах и розой
в руках... или как там было...
Да и творчество не подчиняется ни интелекту ни логике это ФАКТ.
А без творчества скучно.
Я кончил.
:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

Pivi

только что произошел такой момент!!  и я сказала ему, что разум должен преобладать над эмоциями...
Душевнобольной,сумасшедший,безрассудный человек...

Панург

Полагаю, нужно и то и другое. Но "ум - только рабочая сила у сердца" (о. Алексий Мечев)
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru