14 июня 2024, 08:40:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Баланс чувств и разума.

Автор Aleksander, 26 декабря 2005, 08:05:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Должны преобладать чувства
4 (17.4%)
Должен преобладать интелект
11 (47.8%)
Должно быть равновесие
8 (34.8%)

Проголосовало пользователей: 24

Aleksander

Цитироватьчего бы мы все лезли бы в инет, если бы были в состоянии найти бы нормальный круг общения в пределах физической достижимости?

Ой, за всех говорить не берусь, но круг моего общения меня вполне устраевает. Попросту надо понимать, что дружбу нужно заслужить. Честно говоря я знаю пару людей которые специально ищут обиженых, обделённых и нщих, для того чтобы им помочь, правда есть один негативный момент - если этот человек вам надоест, то оградиться от него будет крайне сложно.

Topsic

ЦитироватьЧестно говоря я знаю пару людей которые специально ищут обиженых, обделённых и нщих, для того чтобы им помочь,

Aleksander То есть они ищут людей, которые отдадут свою благодарность за реальную поддержку - те же эмоции за ресурсы - им не хватает эмоций, обращенных на них.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Aleksander

Topsic  В общем да, но это как раз тот случай, когда можно и расслабиться.

abir

2Aleksander
дай свое объяснение слов: чувства, эмоции, логика, разум, интелект...
если не трудно, а то неотчего отталкиватся, частенько люди разное понимают под одними и темеже словами...

Apple_death

Конечно должна быть гармония.
Но есть масса ситуаций,в которых лучше когда что-то преобладает.
например,секс.Разум,я считаю,должен быть направлен только на безопасность,а в остальном берите пример с животных ;)

Или в бизнесе:ну какие могут быть чувства.
Есть у меня один знакомый бизнесмен.Понабрал к себе всяких родственников и друзей,а теперь страдает,что никто работать не хочет.А выгнать не может,не удобно. <_<  
]

Aleksander

Цитироватьдай свое объяснение слов: чувства, эмоции, логика, разум, интелект...


Эмоции:
Надбиологические - реакция на процесс обработки информации и его результат. Являются продуктом интелекта, но эмоциональная реакция возникает только на то что Вы уже знаете, таким образом не обладая полной информацией о предмете суждения вы уже судите.
Биологические - примитивные эмоции, такие как инстинкт самосохранения, реакция на боль и так далее.

Логика - Умение верно строить свои мысли, т. е. грубо говоря умение из верной информации получить новую и не менее убедительную. Правда без практики, гольные рассуждения называют демогогией.

Разум и интелект - особой разници я между этими понятиями не вижу, но суть этих понятий - Совокупность знаний, логики и скорости вычисления.

abir

2Aleksander
Извени конешно...
Но ты пропустил чувства...
Так как в опросе участвует это словечко объясни пожалуйста что ты под этим словечком подразумеваешь...

Aleksander

Чувства - это более романтическое название эмоций.

gerschwatz

ЦитироватьОднако есть симпатии и антипатии, но они тоже подчиняются логике

Логике подчиняются в основном антипатии. Мы не считаем нужным обьяснять симпатии логически.

ciberand

Чувства могут обмануть.
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru