16 апреля 2024, 22:51:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


B

Моя любимая Ё.

Автор Blik, 26 декабря 2005, 01:33:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

ЦитироватьВообще говоря буквы дублируют друг друга - у нас в два раза меньше гласных звуков, нежели букв. И наоборот - в два раза больше согласных звуков, нежели букв.

Я не спорю с этим, это известный факт.

ЦитироватьНо можно было бы сделать еще лучше...

Введением правильных вариантов "йож" и "зайэц"?

ThePaladin

ЦитироватьВведением правильных вариантов "йож" и "зайэц"?

Ну там не знаю уж зайэц или зайац... Ну да, типа того. Надо ещё добавить букв для мягких согласных фонем и букву для ж долгого...
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Глокая

Ну и зачем нам столько букв?
Как я понимаю, Вы считаете единственно "правильной" системой фонетическое письмо?

ThePaladin

Глокая
Буквенно-звуковое это у нас ))
Нет, чего же. Идеография тоже пойдет. Давайте на каждое слово придумаем знак - как удобно-то будет! И не будет столькими буквами писаться одно слово!
Причем тут это вообще? Не на количестве букв основывается письмо. Так будет лучше по многим причинам - так будет лучше отображаться фонематический состав слова; это поможет многим лучше осознавать фонетику русского языка; это поможет многим лучше осознавать морфологию русского языка и т.д. и т.п.
Добавлено:
Да и вообще. Ну букв ведь не хватает на согласные! Чем извращаться как сейчас (что как я уже сказал приводит к переосмыслению фонетики на уровне обычного человека-нелингвиста), лучше их добавить... Правильно-неправильно в кавычках я вообще не понимаю к чему писать... Это и в самом деле так, не хватает букв, и к чему сейчасшние извращения не очень понятно.  Какой от них плюс?
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Alien being

Мне нравится буква Ё. Я всегда пишу её с точками сверху... :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru