15 июня 2024, 04:28:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Спор: для чего нужен телефон

Автор sergunya, 20 декабря 2005, 16:04:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

Мне кажется, современный телефон это не только способ общения с внешним миром, но и центр развлечений, поскольку он всегда с тобой. В дороге, на работе, на отдыхе всегда можно слушать музыку, играть, выходить в интернет, общаться в аське и, естественно, звонить. Так все-таки для чего нужен телефон - просто звонить или это нечто большее, чем просто звонки и смски?
Всяческие интересности тут

MariTa

sergunya
Цитироватьдля чего нужен телефон, звонить или развлекать?
можно добавить еще "понтоваться"  :D
Лично не понимаю, зачем в телефоне нужен mp3 - плеер. :blink:  "Слушать музыку,"- ответ напрашивается. Ну вот я за своими одногрупниками и вообще знакомыми не наблюдала никогда, чтоб они ходили с наушниками, честно. Первое время, после покупки, может быть... Да и качество у большинства сомнительное и телефон быстро разряжается. Сама бы преобрела с mp3 но только для лучшего качества мелодий на звонок.
Главное, чтоб телефон звонил, был удобным и симпотичным.  

Forest Soul

Телефон изначально был сделан для того чтобы звонить, а потом к нему начали приделывать игры, интернет, фотоаппарат, видеокамеру, плеер и прочие "удобства"... На мой взгляд игры в телефоне не нужны совершенно (ИМХО), в моем были - удалила (только место занимают), такого же мнения придерживаюсь относительно всего остального, считаю что это всего лишь стремление производителей увеличить стоимость, ведь когда одна вещь сочетает в себе много не свойственных ей функций, эти функции, как правило, не очень хорошо работают...
ЦитироватьГлавное, чтоб телефон звонил, был удобным и симпотичным.

Вот с этим полностью согласна
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

sergunya

20 декабря 2005, 19:55:49 #3 Последнее редактирование: 20 декабря 2005, 19:57:16 от sergunya
MariTa
ЦитироватьЛично не понимаю, зачем в телефоне нужен mp3 - плеер.  "Слушать музыку,"- ответ напрашивается.

Видимо, тебе не приходилось долго путешествовать.  B)
Когда у тебя в наушниках играют любимые песни время летит быстрее. Я уже молчу, что некоторые телефоны позволяют смотреть фильмы.

Я всегда слушаю музыку, когда еду куда-нибудь далеко, иногда смотрю фильмы, параллельно выхожу в интернет или общаюсь в аське. Многие удивляются, когда узнают, что я сейчас даже не за компьютером.

На счет качества это все относительно. Чем дороже телефон, тем качественнее звук. На моем телефоне музыка звучит очень хорошо, а вот на СХ75 отвратительно. Хотя в наушниках звучание выравнивается.
ЦитироватьДа и качество у большинства сомнительное и телефон быстро разряжается

у продвинутых телефонов повышенная емкость, так что они могут продержаться  без подзардки не меньше mp3-плееров, к тому же еще и звонят. А попробуйте позвонить по плееру  :D

ЦитироватьГлавное, чтоб телефон звонил, был удобным и симпотичным.

Главное, чтобы он в себе все это сочетал
Всяческие интересности тут

Bl@nka

20 декабря 2005, 22:47:01 #4 Последнее редактирование: 20 декабря 2005, 22:48:04 от Bl@nka
ЦитироватьТак все-таки для чего нужен телефон - просто звонить или это нечто большее, чем просто звонки и смски?

Естественно это нечто большее. Только лишь процентов 10 в полной мере пользуются этим нечто большим, остальные даже не подозревают какие функции есть в его телефоне. Так что это зависит:
- от возраста. Например,  моя бабуля даже не знает что такое телефонная книга и как туда заходить, звонки делает по горячим клавишам  :lol:
- от рода занятия человека. Например, редко когда деловой человек сидит и играет в игры.
- ну и соответственно от самого телефона. Согласитесь, возможности, например SimensA50, ограничены посылкой смс, писком-звонком и парой тупых игр.

Wewrolf-XIII

Соглашусь, что если в телефлне есть банальное радио  - это уже хорошо! Мр3-шник - еще лучше! Я честно говоря с трудом понимаю, зачем в телефоне камера - снимки по качеству не тянут до фотаппаратов, видео(лучше вообще промолчу - ведь не у каждого хватит денег на N90 со стеклянной оптикой...)...Игры - не задумывался - не добирался до них никогда,но.... Есть пара программок - первая - AntiMoskito - РЕАЛЬНО распугивает комаров! А вторая - читалка для книг в формате txt - это к тому же вопросу о длинных поездках. Так что телефон - это не только средство для звонков и смс.

(А если еще вспомнить, что на моем стареньком 5100 был полноценный фонарик к его пылевлагоустойчивому корпусу - это просто незаменимая вещь в походе и темном подъезде! :lol: )
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Salagin

ЦитироватьТак все-таки для чего нужен телефон - просто звонить или это нечто большее, чем просто звонки и смски?

Мне - только звонить... даже не смсю...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Stickman

мне телефон нужен только чтоб звонить, даже смски уже влом набирать
Э..передаю прИвет Хазарду как фану ЦСКА,Брадобрею как фану Юве,Вано-великому теннисисту,Лигамену,уважаю киномотографию,мега охрененному Лёшеньке.Нагваль,вечная ей память. Яночка-бяка,Вредина не блондинка,Паразитка не из гарема,а Найт Воч клёво тр*хается!

Amstel

Естественно для меня тел. это не только общение....Если нужно только общаться, зачем покупать дорогие можеди ?  :huh:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

ne-vidimaya

Мне нужен телефон только для того, чтобы звонить и выходить в интернет, больше ничего с ним не делаю...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru