24 апреля 2024, 01:18:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Дж.Мартин

Автор Sinoptic, 06 февраля 2005, 12:28:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

Кто-нибудь читал?
На мой взгляд, очень уникальные книги, выполненные в достаточно строгом стиле фентези без огромного числа рас, монстров и эльфов, но не без оных. С очень ограниченным количеством магии и самым непредсказуемым сюжетом.
Хотелось бы послушать отзывы прочитавших.
(А непрочитавших мягко послать в магазин за первой кногой "Игра престолов"  :D  )

Галил

Без ложной скромности скажу, это фентези всех времен и народов. Ничего лучше не читал, а у мне есть с чем сравнить, перечитал кучу книг в этом стиле. С нетерпением жду когда выйдет "Вороний пир". Слышал что отдельные главы уже выложили в сети, но не знаю где.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinoptic

галил
Полностью с тобой согласен!!! Я тоже, сколько потом не пробывал читать фентези - нично не шло даже в сравнение с этими книгами.
Вороний пир прогнозируют где-то к осени 2005 на английском и, соответственно, где-то через год на русском.  :(  Вот так печально. Остатется пока только перечитывать первые три книги.

З.Ы. А первые главы, что выложены в сети написаны отвратительным, не "Мартиновским" языком. Они просто пересказывают основную сюжетную линию, так что я пока не вижу особого удовольствия их читать.  ;)  

Галил

ЦитироватьВороний пир прогнозируют где-то к осени 2005 на английском и, соответственно, где-то через год на русском.  Вот так печально. Остатется пока только перечитывать первые три книги.

Неужели только осенью, вроде весной обещал. С другой стороны, пусть долго но качественно, чем нашлепает побыстрому какого нибудь фуфла. В этом отношении меня Бушков ужасно разочаровал, какими чудесными были "Рыцарь ниоткуда" и "Летающие острова", а потом нашлепал кучу дерьма в продолжение.

ЦитироватьА первые главы, что выложены в сети написаны отвратительным, не "Мартиновским" языком. Они просто пересказывают основную сюжетную линию, так что я пока не вижу особого удовольствия их читать

Тогда и искать не буду, зачем портить впечатление.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дис

Вещь обалденная... Это пример того как надо писать фэнтези... Лихо закрученный сюжет, интриги, немного мистики и загадок... Хорошо прописанные персонажи... Вобщем, серия - просто супер  ;)  
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Black_Widow

Сегодня скачала "Пир для ворон", на английском языке. Сейчас вооружусь словарем и попробую начать чтение - нет сил ждать перевода! :book:
Может кто-то уже читал ее - поделитесь впечатлениями...
Или есть энтузиасты, которым "не в лом" перевести шедевр на русский для блага общественности (свою кандидатуру не предлагаю, т.к. "слогом не владею" и не знаю английский в достаточной мере)? А может найдутся такие, что уже знают где достать переведенный текст?
Отзовитесь!!!  

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

alex1108

Прочитал цикл произведений. Очень понравились. Особенно Ледяной дракон, Короли-пустынники, Одинокие песни Ларена Дорена ;)  
Life is the island, surrounded by death

Джиидин

Великолепные книги ничего лучше я тоже не читал, разве что где то очень близко подобралась Вера Камша
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Sinoptic

Black_Widow
Неужели на форуме есть такие же фанаты Мартина, как я????? w00t  
Добавлено:
Black_Widow
Кстати, а можешь выложить книжечку? :) Хоть на английском? :)  

Sinoptic

Джиидин
После Мартина Камша не особо пошал. После 5-ой книги, где главные герои все еще живы, читать стало не так интересно. Но в общем-то, что-то у нее тоже есть...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru