29 марта 2024, 02:38:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Forest Soul

Анжелика

Автор Forest Soul, 11 декабря 2005, 15:41:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Forest Soul

Просмотрела список тем раздела и удивилась что такой нету. Ниужели никто не читал? Или не понравилось?
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

Danger

я читала все части, но очень давно. книга заслуживает внимания, мне очень понравилась. странно действительно что мало ответов... не уж то никто не читал? если так, то всем советую
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки.

Некоторые мужчины как проблемные волосы - сами жирные, а кончики сухие. =)


Lioness_child

не читала, но фильм смотрела раз сто(я не преувеличиваю). ОООчень нравится!!!!!!
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Forest Soul

Lioness_child
А книг больше чем фильмов... Обязательно почитай, вся серия книг читается на одном дыхании!
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

Jizel

Forest Soul
Нуу не все )) мне кажется все-таки это на любителя ))
хотя фильмы я тоже смотрела и пересматриваю, вот недавно как раз пересматривала - мне ОЧЕНЬ нравится )) ОЧень ))

Night Watch

12 декабря 2005, 00:49:43 #5 Последнее редактирование: 18 декабря 2005, 17:46:25 от Night Watch
Замечательная серия. Сейчас вот дочитала. Но мне, честно говоря, больше первые две нравятся. До момента, когда Анджелика покидает Версаль, чтобы отправиться на поиски мужа. Дальше уже не так всё как-то. А вот сама жизнь во дворце и любовь Анджелики и Филиппа, вот это потрясающе описано.
I'm the mother fuckin' princess

Forest Soul

Night Watch
Согласна с тобой, первая часть больше нравится, так как она насыщена интригами, да и вообще жизнь светского общества очень ярко описана, но зато дальше, после мятежа полнее раскрывается характер героини
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

jet

Начинала  два раза. Запоем читала две первые части, на третьей ("В мятеже" ) оба раза застрявала. А потом взялась читать "Султан" - написана как сказка. Бросила. Лежат сейчас у мамы.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

TENRU

jet
ЦитироватьА потом взялась читать "Султан" - написана как сказка.

Неудивительно. Султан - это жутко порезанная "Неукротимая Анжелика"(реально в ней должно быть 600-650
страниц в зависимости от шрифта), и читать его можно только под наркозом. :(

Вообще серии про Анжелику крепко не повезло с переводами. Издавали кто во что горазд,безбашенно сокращали и писали отсебятину. Я довольно долго сравнивал переводы и могу дать некоторые рекомендации.
"Анжелику","Анжелику и ее любовь" и "Анжелику в Новом свете" следует читать в классическом(еще советском)переводе Северовой (новый свет она переводила вместе с Сафроновой). "Неукротимую Анжелику" надо читать в единственном непорезанном(и очень качественном) переводе Татищевой. "Путь в Версаль" , "Анжелику и король" и "Бунтующую Анжелику"  сносно перевел Агапов(с Северовой и Татищивой не сравнить,но это - увы -лучшее,что у нас на русском есть).
После "Нового света..." я рекомендаций дать не могу.Мне кажется сериал после этой книги выдохся и от перевода уже ничего не зависит - написано вымученно и ни для чего."Анжелика в Новом свете" прекрасно заканчивает цикл,на мой взгляд.
Порядок чтения "великолепной семерки" :)  таков:
1. "Анжелика"
2."Путь в Версаль".
3."Анжелика и король".
4."Неукротимая Анжелика".
5."Бунтующая Анжелика".
6."Анжелика и ее любовь".
7."Анжелика в Новом свете".
(Названия я перечислил не "то балды" - это названия наиболее удачных вариантов переводов. Если у вас другие - печальтесь :(  )
Остальную "гамбузию" не перечисляю,прочесть ее могут только лютые фанаты. Кстати Голон и не собиралась
(после смерти мужа она писала одна,но подписывала по прежнему А и С Голон) продолжать "Анжелику" после седьмой книги,но потом посидела десяток лет и решила продолжить.Зря она это сделала,такое мое мнение. :(
Имейте также ввиду,что все книги про Анжелику довольно емкие, 500-600 страниц(при мелком шрифте может быть 400-500 страниц минимум) каждая.( Самая объемная "Неукротимая Анжелика").Если у вас меньше
- могу посочувствовать,вам попался резаный вариант. :(  
Надеюсь мой опыт поможет всем любителям качественной приключенческой романтики.
Прочтите Анжелику - она стоит вашего времени. :)  :)  :)  

Vein

Я читала "Анжелика" и "Путь в Версаль". Очень понравилось. Надо посмотреть, какой перевод...
Подожги меня, пусть я буду пылать,
И на ветер кинь, и я буду летать...


Только позитив!




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru