23 апреля 2024, 19:04:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Forest Soul

Анжелика

Автор Forest Soul, 11 декабря 2005, 15:41:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fluffy Fury

А я читала все книги про Анжелику и об этом не жалею. Понравилось все. А особенно места мятежа!  
Добавлено:
TENRU
Я еще читала "Анжелика в Квебеке". Вроде так. Блин, вот обязательно перечитаю, а то уже почти все забыла!!

ЦитироватьОстальную "гамбузию" не перечисляю,прочесть ее могут только лютые фанаты

:lol:

TENRU

25 декабря 2005, 07:50:39 #11 Последнее редактирование: 25 декабря 2005, 16:45:35 от TENRU
Fluffy Fury
ЦитироватьА я читала все книги про Анжелику и об этом не жалею. Понравилось все.

ЦитироватьЯ еще читала "Анжелика в Квебеке". Вроде так. Блин, вот обязательно перечитаю, а то уже почти все забыла!!

О,браво! :D
Ладно,для лютых фанатов(и фанаток)и разумеется - для Вас,лично - закончу список. :)
8."Искушение Анжелики" (перевод Агапова,есть еще неплохой перевод Хлебникова,они примерно равнозначны)
9."Анжелика и дьяволица"(перевод Мошенской и Юртаевой,единственный непорезанный вариант-увы, выходил в 91 году и сейчас его можно найти только случайно- у букинистов)
Поэтому,исходя из реалий,рекомендую не очень пострадавший перевод Хлебникова -"Анжелика и демон".
10."Анжелика и заговор теней"(перевод Агапова)
Варианты названия "Анжелика и заговор темных сил","Анжелика и заговор теней прошлого"
11."Анжелика в Квебеке"(перевод Пантелеевой. Перевод,если честно,слабенький,но лучше не нашел :(
перевод Пивеня и анонимные - много хуже)
12."Дорога надежды"
13."Победа Анжелики"
С последними двумя книгами ситуация парадоксальная,везде скромно указано - перевод с французского,без указания имени переводчика.Может за пару последних лет ситуация и исправилась,
но в 2002 - все было именно так.Причем почти все переводы,дико резанные.Мне попадался перевод последней книги,в котором первые 10 глав были сокращены до 12 страниц текста!!!   :unsure:
Могу только посоветовать - ориентируйтесь на объем книги."Дорога надежды" в полном переводе это
440-460 страниц,в зависимости от шрифта,а "Победа Анжелики" -544 страницы(указываю так точно оттого,что только один такой вариант попадался -остальные много,много меньше - до 240 страниц :(  )
Вот и все,читайте на здоровье.;)  :)
P.S.Кстати сейчас Голон пишет 14 книгу.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если,это не выдумка,конечно.  <_<

Forest Soul

TENRU
Судя по твоему списку я, похоже, прочла все, даже то, что прочесть могут только лютые фанаты  :D
ЦитироватьКстати сейчас Голон пишет 14 книгу.
Новость отличная, теперь буду время от времени книжные магазины проверять!
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

TENRU

Forest Soul
ЦитироватьСудя по твоему списку я, похоже, прочла все, даже то, что прочесть могут только лютые фанаты biggrin.gif

Дважды браво !!!
"Безумству храбрых поем мы песню" !!!  :D  :D  :D  ;)  

Vladana

Кто-нибудь читал??
я прочла 10 книг, и признаться, заболела ею....Только воот никак не дойду до 11 12 и 13... Может кто читал и расскажет как там дальше!

бе-бе-бе-бе[/size]

Forest Soul

Vladana
Так неинтересно же будет читать если тебе сейчас все расскажут! Разве нет?
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

<<D!NA>>

Я не читала...только фильмы смотрела,мне понравились...но читать вряд ли буду,потому что читала "Катрин"(7книг),мне она очень понравилась,но я себе пообещала больше таких книг не читать... :rolleyes:  

Forest Soul

Цитироватьно я себе пообещала больше таких книг не читать...
Почему?
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

<<D!NA>>

Forest Soul
не скажу что книги очень похожи,но все-таки у этих двух книг есть что-то общее...а "Катрин" мне было тяжело читать...особенно последние две книги...у меня было столько эмоций,что после прочтения я неделю или две все обдумывала прочитанное...

Vladana

Большое спасибо TENRU за такой замечательный список!1Только что проверила все свои книги, половина подходит под написанное =)
Только вот последняя не 544 а всего 350 страниц, обидно =(
Сегодня закончу первую книгу!!Мои любимые первые 4, дальше немного нудно есть местами, а "В новом свете" вообще половину пропустила, уж очень там както неинтересно :(

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru