28 марта 2024, 12:31:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Apple_death

кризис жизненного пути

Автор Apple_death, 09 декабря 2005, 16:14:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Apple_death

09 декабря 2005, 16:14:39 Последнее редактирование: 20 декабря 2005, 14:55:09 от Apple_death
Я тут поступила на психологический недавно.Так вот нам задание дали описать кризис жизненного пути и проанализировать.Я конечно могу придумать,но здорово было бы по правде!
Так,что напишите что-нибудь по этой теме.Хотя если никто ничего не напишет,я тоже буду рада,что никому этот КЖЗ не знаком ;)

КЖВ-это закономерное соц.-психологическое явление,когда прежний способ жизни утрачен,а новый еще не приобретен.(человек находиться в "тупике жизни")

Этапы КЖВ:
1)состояние безысходности,отчаяния
2)поиск способов выхода из кризиса
3)выход из кризизиса (может быть конструктивным и деструктивным
]

рыбка Пиранья

Говорят, что это наступает примерно после 40 лет. Кризис среднего возраста называется. Вот я все сижу и жду со дня на день.))

Но если серьезно, то бывают у меня такие моменты, когда накатывает, что профессионально не состоялась! Что все не так, что все надо было по-другому и в молодости больше вкалывать и т.д. Вот сейчас иду третью степень делать в связи с этим.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

shakie

я думаю,это дело наступает тогда.когда у человека появляется мысль,что жить дальше ему незачем.т.е.происходит потеря цели существования.
слава богу,меня это пока не коснулось. :rolleyes:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Apple_death

Не,вы не поняли.Мне надо описать некий период чьего-то жизненного пути,примерно с16-17 до 25во время которого у человека произошел кризис жизненного пути.
Ну,например, комплексы>наркотики,как выход>проблемы со здоровьем и внешним миром>отказ от наркотиков,как выход из кризиса>новая жизнь.
]

Мэтр

Apple_death
Кризис определённого возраста (просто как пример) или же характерные проблемы для каждой возрастной категории?
ЦитироватьМне надо описать некий период чьего-то жизненного пути,примерно с16-17 до 25во время которого у человека произошел кризис жизненного пути.

Хммм...если так, то видимо первое...
А почему ты выбрала именно этот возраст? :)  

Apple_death

Мне надо просто привести пример из жизни.
ЦитироватьА почему ты выбрала именно этот возраст? 

Так задали.  :huh:  
]

Мэтр

Apple_death
Врядли что-то продуктивное ты получишь из этой темы. ;) Советую просто написать чисто теоретически. :)  

Apple_death

Мэтр
Не люблю придумывать чюжие проблемы.Боюсь ,что перегну палку с драматизмом.
Вот если б че-нить веселое,светлое,эротическое,психоделическое... :rolleyes:  Эт ,пожалуйста!  
]

рыбка Пиранья

Apple_death
ЦитироватьНу,например, комплексы>наркотики,как выход>проблемы со здоровьем и внешним миром>отказ от наркотиков,как выход из кризиса>новая жизнь.

Могу описать, если хочешь. Я боюсь, что там только возраст где-то может не совпасть "плюс - минус 2 года". Ничего? Как дашь добро, сразу же и отпишусь.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Apple_death

Ок. Очень хочу!Зрыбка Пиранья
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru