20 апреля 2024, 18:56:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Topsic

Воспитание ребёнка как национальная традиция

Автор Topsic, 07 декабря 2005, 00:47:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Topsic

В фильме, который все смотрели, с Андрейченко, Мери Попинс изображена этакой стервой. "Хорошенькая у меня жизнь будет, если я ее потрачу только на вас!".  Когда я прочитала книжку - мое мнение многократно усилилось. Получается, что воспитание ребенка, как у нас принято  - вовсе не общепринято, а национальная традиция?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

рыбка Пиранья

Topsic! Ну, Мэри попинс, вообще, женщина непростая)). что не гвори-совершенство!))

но и в книге, и в фильме, фраза произнесена совсем в другом контексте. На свете столько детей, о которых Мэри попинс должна позабодиться, что она и впрямь не может потратить все свою жизнь на Джейн и Майкла Бенкс. Основы заложены, а теперь мама с папой должны продолжить то, что она сделала. Ведь недаром она возвращается, когда у Бенксов рождаются близнецы.

А что касается воспитания ребенка, то пожалуй фраза
Цитировать"Хорошенькая у меня жизнь будет, если я ее потрачу только на вас!"
является ключевой, по крайней мере, в моем воспитании детей. Мы их очень люблим, но не считаем, что я при этом должны не забывать о себе. Нам тоже хочется получить от жизни удовольствие, и прожить ее не только ради детей, но и ради себя.
Мы уделяем им очень много времени, но не все. и для себя оставляем. А как же иначе. Мы еще не старые, у нас тоже все впереди, но у детей, согласись времени впереди гораздо больше. а так хочется и книжку новую прочесть, и мир посмотреть, и выглядеть хорошо.
Да и воспитание при таком образе жизни никуда не девается.
возможно, у меня воспитание не традиционное, но...нам нравиться, да и дети не жалуются))).
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Topsic

рыбка Пиранья , я книжку читала - там все гораздо более выпукло. Просто может англичане по другому детей любят - у них же принято их в интернаты сдавать, лет в 10. Вот это-то и интересно.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

рыбка Пиранья

Topsic! Лет 12-13 назад я случайно попала в одну традиционную английскую семью и прожила там целое лето. Будучи студенткой местного универа, я подрабатавала дежурной по этажу в гостинице и там с этой семьей и познакомилась. На почве, что учила 10летнего ребенка в тяпки-ляпки играть. Не знаю, что эти люди во мне нашли, но каждый день приходили вести со мной задушевные разговоры и даже адрес взяли. И самое смешное стали писать(кстати, переписываемся до сих пор). А потом в гости стали зазывать активно. И я поехала. Жила в пригороде Англии в графстве Вест-Сасекс. Семья, что ни на есть традиционная. Никто в интернаты никого не сдавал. И воспитание мало чем отличалось от нашего привычного. Правда, я только эту семью видела и семьи их друзей. Это еще слишком мало, чтобы делать какие-то выводы.

А что касается интернатов, то я слышала, что новые русские эту систему обожают. Не знаю правда или не правда, но практические все мои знакомые в России, которые высоко стоят, отправляют детей в Швецарские интернаты(если в бизнесе двое) или же их жены воспитывают. Но опять же, сложно на примере 4х семей делать обобщения.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Lilit

Мэри Поппинс - как хотите, но она идеал жэньсьчины... Не то чтобы она стерва, она строгая и справедливая, при этом безумно обаятельная, властная, она видит людей насквозь, она знает, как нужно обращаться с тем или иным человеком, кто чего стоит... Она ведь не всегда была стервой, она бывала очень милой и нежной...
хочу уйти...

shakie

мне кажется,что мы просто стараемся градить своих детей от всех бед,т.к. это идет еще с времен войны.в Англии же все наверное немного строже,хотя я думаю что во всякой стране можно найти примеры совершенно разного воспитания детей,а также результатов этого воспитания. ;)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Topsic

Lilit
Ну просто она в НАШЕМ понимании стерва - а англичане так не считают. Вот в чем дело...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

рыбка Пиранья

Topsic! Я тоже не считаю, что Мэри Попинс стера, хоть, я и не англичане))  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

arta999

А я все же считаю ее стервой, причем идеальной стервой, как раз то что вкладывают все женские журналы в это понятие.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

PavelAlex




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru