24 апреля 2024, 17:44:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Topsic

Воспитание ребёнка как национальная традиция

Автор Topsic, 07 декабря 2005, 00:47:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MasterMind

20 января 2007, 00:39:56 #10 Последнее редактирование: 20 января 2007, 00:41:51 от MasterMind
Если смотреть в контексте триады психоэмоциональных доминант (ребёнок/родитель/взрослый), то Мэри Поппинс - "взрослый".
Кстати, по тому же принципу, Малыш - тоже в основном "взрослый", а Карлсон - определённо "ребёнок". :)
Потому и кажется, что М.П. стерва (а Карлсон - маргинал-гебефреник) - на почве когнитивного диссонанса. Ведь в роли воспитателя привычно ожидается "родитель".
Imho.

Topsic

То есть резюмируя, если Мэри - взрослая, и она же стерва, то любая взрослая женщина ассоциируется у народа именно со стервой?  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Moscowgirl

А мне почему то она не показалась стервой :huh: Я всегда  рассматривала ее только как няню, а никак ни маму  или  бабушку.  Она должна была воспитать детей - и она с этим хорошо справилась, а вот любить и баловать детей - это уже удел родителей. К тому же, даже если бы она и осталась бы навсегда с детьми, то как бы они к ней относились бы когда выросли? С уважением, да и только? Они так же бы поступили бы. Ушли бы от нее и завели бы своих детей. А она бы осталась одна.ИМХО
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


MasterMind

to Topsic.
Цитироватьлюбая взрослая женщина ассоциируется у народа именно со стервой?

Это не совсем то, что я имел в виду, но в общем-то да, это так.
Напомню, что "взрослая" здесь не возраст, а склад психики, характеризующийся, в основном, аналитическим подходом к формированию своих реакций - в противовес детскому "хочу/не хочу" и родительским "надо/нельзя".
Женщину, ведущую себя столь нехарактерным образом (рассудительно, без бабских закидонов, тупых капризов, рабских привязанностей и слепой стадности) зачастую и называют стервой.

arta999

MasterMind
ЦитироватьМ.П. стерва (а Карлсон - маргинал-гебефреник

:lol:  :lol:  :lol:

Карлосон инфантильный, возможно легкая степень олигофрении, но на гебефрению никак не тянет  <_<

ЦитироватьМэри Поппинс - "взрослый".

Мэри Поппинс полнейший родитель, одни только директивные указания без права на возражения

Собрались - Пошли - Вопросов не задавать - Всем спать и т. д.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Hank

Какая разница кто она...главное что какая красавица...а за это и стерву в ней можно простить... :P  
Угрозы...насмешки...короны примеряют пешки...
-------------------------------------------------------------
Месть...должна быть точной и неожиданной...только так можно вкусить ее сладость...

Дита

30 января 2007, 05:37:59 #16 Последнее редактирование: 30 января 2007, 05:41:03 от Дита
ЦитироватьПросто может англичане по другому детей любят - у них же принято их в интернаты сдавать, лет в 10. Вот это-то и интересно

да уж, сказок по свету много ходит. Англичане в той же мере могут полагать что по Красной площади медведи гуляют :) у меня свекры англичане, поэтому судить о том как англичане воспитывают своих детей думаю могу. Они такие же мамы и папы как и везде, а интернаты/частные школы это скорее удел очень состоятельных и тоже есть везде.
ЦитироватьПолучается, что воспитание ребенка, как у нас принято - вовсе не общепринято, а национальная традиция?

нет, везде мамы и папы по-большому счету одинаковые и воспитание зависит в большей мере от конкретной семьи, а не национальности.

pantera

31 января 2007, 14:39:55 #17 Последнее редактирование: 31 января 2007, 14:42:17 от pantera
Мэри Поппинс стерва и мой кумир  :D

Что касается национальных традиций воспитания, безусловно они есть.
Как пример большинство восточных народов девочек изначально воспитывают как "обслуживающий персонал".
А евреи воспитывают ребенка с самого начала говоря ему, что он уникальный, гениальный, все сможет и всего достигнет. Русские же, например, перед ребенком ставят диллему: будешь делать так - никогда не сможешь так-то. Русской маме ничего не стоит сказать своему чаду: ты тупой, бестолковый и т.д.
Не все конечно  ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru