23 июня 2024, 05:22:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mima

зачем быть оптимистом?

Автор Mima, 03 декабря 2005, 04:01:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ell

Фырчалочка

ну и к пессимизму я склонилась не от хорошей жизни.

БОБЁР
Да будет так
Не придумывай себе одиночества (с)..

Фырчалочка

07 января 2006, 23:51:18 #51 Последнее редактирование: 07 января 2006, 23:51:46 от Фырчалочка
Ell
захочешь жить лучше, ярче , сама начнешь искать в ней все то, что может скрасить простое существование. просто нужно  захотеть. конечно, если ты предпочитаешь критический взгляд на вещи и тебя  и так все устраивает, то и пробовать что-то менять не будешь.
главное, чтобы самому конфортно было со своим мировоззрением. ;)

Ell

Фырчалочка

я хочу быть реалисткой.оптимисты иногда неверно смотрят на некоторые вещи.так же как и пессимисты.а потом страдают.вот я хочу реально смотреть на мир.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Дельфинка

Я вообще после прочтения "Кандида" изменила своё отношение к оптимизму.....
Теперь оптимизм(голый) мне видится лежанием на диване и кричанием:"Все будет ОК!"....

Я лично понимаю,что за своё счастье нужно бороться.....с собой,хотя бы=)))

Фырчалочка

Ell
если честно, я ниразу не встречала абсолюного оптимиста...они мне представляются  сумашедшими мечтателями-утопистами...
Цитироватьоптимисты иногда неверно смотрят на некоторые вещи.так же как и пессимисты

а кто это определяет верно ты смотришь на вещи или нет?
я считаю, что сколько людей , столько и мнений...
и если твое отличается от мнения других, это еще не значит что оно неприемлемо.  ;)
у каждого свое понимание жизни...оно не может быть правильным или не правильным..оно просто другое.

Ell

08 января 2006, 00:14:06 #55 Последнее редактирование: 08 января 2006, 00:16:20 от Ell
ЦитироватьТеперь оптимизм(голый) мне видится лежанием на диване и кричанием:"Все будет ОК!"....


ну мне почти так же........в моём понимании оптимизм даже пересекается с пофигизмом.вернее,пофигизм является главной частью оптимизма (ИМХО)

Фырчалочка
я с тобой согласна.у каждого своя правда
Не придумывай себе одиночества (с)..

S@nja

08 января 2006, 00:30:16 #56 Последнее редактирование: 08 января 2006, 00:30:50 от S@nja
Цитироватьну мне почти так же........в моём понимании оптимизм даже пересекается с пофигизмом.вернее,пофигизм является главной частью оптимизма (ИМХО)

Пофигизм и оптимизм 2 разные вещи.  :)  

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

sarkazm

да, действительно, зачем быть оптимистом. лучше вгонять себя в тупой депресняк день за днём, а потом подохнуть в тёплой воде собственной ванной. а если боитесь боли - спрыгнуть с 11 этажа. боитесь высоты - наглататься таблеток.
убить себя - это ведь выход? я правильно вас всех понял?
а можно быть "пофигистом". наплевать на всё и на окружающих в том числе. пусть они с вами мучаются, они ведь не понимают, каково это, когда плохо.
или легче поверить, что солнце, оно и для вас светит, что жизнь - она ведь не такая уж и дрянная штука, что мир - он не совершенген, но потому интересен и разнообразен.
любите себя? дак полюбите жизнь!

зачем быть оптимистом? решайте сами. тут вам никто не советчик. этому нельзя научить, в это нужно поверить.
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

Ell

S@nja
Возможно.просто встречала много людей,которые говорили,типа я оптимист.бросила одного девушка,которую он любил безумно.ну пострадал день.потом говорит,а пофиг,я оптимист,найду другую.на вопрос,ты её вообще-то любишь услышала ответ:да,очень люблю.но нельзя же так.жизнь прекрасна.полюблю ещё одну.он просто так забил.и много подобных случаев даже с деньгами.украли деньги.а,ну и что.ещё заработаю.как-нибудь месяц протяну.


sarkazm
а кто говорил про суицид?
Не придумывай себе одиночества (с)..

Маргаритовна

Есть здоровый оптимизм, который помогает переносить удары судьбы. А есть маниакальный, когда эти удары перестаёшь чувствовать.
Пример. Звонок от подружки:
- Привет, унас дача сгорела!-голос радостный, интонация восторженная,- Мы теперь в бане живём, так прикольно!!! :D
Я в шоке.  :blink:  
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru