16 июня 2024, 04:19:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Mima

зачем быть оптимистом?

Автор Mima, 03 декабря 2005, 04:01:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

х-з! А сколько лет твоему ребенку? Я на своих смотрю. Дочь, ей 14, если ей что-то не хватает, то она пойдет какой-нибудь бебби-ситтер сделает и еще то, что осталось нам отдаст. А вот сын(ему 8)... не то, что он устраивает скандалы, он готов потртить все и сразу ...на конфеты))).

А что касается твоего подхода, то он правильный. ИМХО такое.  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Lilit

Mima
Цитироватьчто это дает?
зачем себя убеждать,что все хорошо.если все плохо?
зачем мы это делаем?
зачем мы пьем и думаем,что это к лучшему

Начнем с того, что оптимист себя ни в чем не убеждает. Он просто находится в таком состоянии души, что во всем находит только хорошее. Если ты себя убеждаешь просто, что все хорошо, но осознаешь, что все плохо, это уже, ИМХО, не оптимизм, вернее, не чистый оптимизм, особенно, если твое самовнушение не действует...
хочу уйти...

Topsic

Вот, нашла:
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Алинка

Мне кажется, люди бывают оптимистами или пессимистами, реалисты - это совсем другая история.
Topsic,
ты себя считаешь человеком без двигателя или без тормозов? Правда, очень интересно.

Topsic

Я? Ну если на поворотах ещё и подгазовываю - всяко с движком? А как иначе-то? :P  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

MariTa

Не могу даже сказать - пессимистка я или оптимистка. Когда как.
Нужно конечно в каждом дне находить что-то хорошее. Я тоже сначала думаю - вот, жизь г..но, все плохо, как я одинока и никто меня не понимает. А потом смотрю вокруг и думаю - у каждого полно проблем - кто - то еле концы с концами сводит и в общаге живет, кто-то наоборот слишком уж в масле катается, что весь насквозь фальшивый и испорченный, и люди вокруг него такие же. Кто-то на внешность прямо совсем никакой, у кого-то с родителями проблемы, у кого - то с учебой, кто-то спит с кем попало и вообще никакие душевные терзания их не касаются. Если уж так посмотреть - так у меня же все просто зашибись! Значит проблема-то не в окружающих, а во мне  и раз я не в силах ничего в себе менять - значит меня все устраивает в себе. Так что вот живу в гармонии с собой! И вам желаю!
И еще от депрессии "шопинг" помогает - купила тряпочку какую нибудь и сразу жизнь налаживается! Вчера вот купила оранжевый шарф.

Sladkaya

Ну если все на самом деле плохо, и ты будешь это внушать и внушать, то зачем тогда жить? просто иногда нужно себя успокаивать, (других тож.), что все будет хорошо. Ну не так прям, что пофигистом быть, просто в меру.
Ведь все в жизни бывает... есть черная полоса, есть белая....
Но просто каждый должен знать, что после черной полосы идет белая ;)...

Emo_Goofy

чисто теоретически с точки зрения психологии, по космическому закону подобное притягивает подобное. и если вы-оптимист,вам легче жить. больше вещей,которые получаются

Flashmax

Мнение психологов
Оптимизм.
 Физиология оптимизма - это иммунитет. Любой микроорганизм и вирус, попадающий в организм, для иммунитета не проблема. Он их побеждает, он всегда готов побеждать всё, что мешает организму жить и развиваться.

 Главное, чтобы иммунитет всегда был на высоте.

 Также и оптимизм для души, чувств, психики, нашего сознания является иммунитетом. Например, иммунитетом от психической болезней - шизофрении, апатии, депрессии, стресса.

 Любой эмоциональный стресс, эмоциональная слабость являются болезнями для нашей психики, а оптимизм психику лечит.

 В настоящее время в нашей жизни много факторов, способствующим стрессовым состояниям, ослабляя психику. Конечно, Вы можете влиять на эти факторы или стараться избегать их, но проще стать более сильным, развивая уверенность в себе и оптимизм.

 Чтобы стать более оптимистичным, нужно совсем немного:

 1) Изменить свое отношение к жизни.

 2) Найти себе большую цель и добиваться её всеми силами.

 3) Полюбить мир (ради этого стоит жить).

 4) Понять, что человек не только биологическое существо, как и все животные.

 5) Осознать, что любая проблема - это непременная задача, которую интересно решать, находить сотню решений.

 Скорее всего, Вы и без этого всего оптимисты (иначе, зачем читаете сейчас эту рассылку), но вышеперечисленное способствует более высокому результату.

 Но, главное, - это быть оптимистом в тех ситуациях, которые для Вас являются трудными. Именно в этом и заключается закалка, тренировка нашего психологического иммунитета.

 Что ещё способствует нашему оптимизму:

 6) Радость и юмор. Радостное настроение придаёт дополнительные силы нашему телу, нашей душе и духу.

 7) Хорошая физическая форма. Ведь болезнь сама по себе забирает энергию, силу, внимание человека.

 8) Мудрость. Мудрый человек смотрит на жизнь по-другому. В самой мудрости заложен оптимизм. Вспомните высказывание мудрых: "После ночи приходит рассвет", "Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать тьму", "У улыбки больше друзей, чем у хмурости".

Становитесь мудрее!

По материалам сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][/size]
B)  
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Ell

Оптимизм-это хорошо.оптимистам по жизни проще.только иногда оптимизм и вредит.я не совсем оптимистка.даже больше пессимизма.люди,а каково это,верить что всё хорошо?
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru