16 июня 2024, 04:36:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Mima

зачем быть оптимистом?

Автор Mima, 03 декабря 2005, 04:01:15

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Mima

что это дает?
зачем себя убеждать,что все хорошо.если все плохо?
зачем мы это делаем?
зачем мы пьем и думаем,что это к лучшему?
Вернулся "с того света"!!!!!!!!!!

Flashmax

Быть оптимистом не только необходимо, но и полезно.
Цитироватьчто это дает?

Цитироватьзачем мы это делаем?

Оптимизм позволяет на любую проблему взглянуть по-другому. Даже, если реалист говорит, что всё действительно плохо, оптимист скажет, что всё плохо, но не на столько, чтобы это было нельзя исправить или не пережить!
Знаешь, в чём-то оптимизм помогает. Он словно придаёт тебе немного сил. Ты их не чувствуешь, но когда делаешь что-либо для решения проблемы, то всё получается не так трудно или больно, как ты ожидал...
Оптимизм - это палочка-выручалочка. Просто надо научиться ею пользоваться!
B)

Цитироватьзачем мы пьем и думаем,что это к лучшему?

А вот это не правильно! когда тебе плохо и ты паытешься "залить" своё горе, ты прячешься.... от реальности, от себя! А уход от проблемы - не есть её решение. Будь сильным человеком и найди в себе силы справиться с проблемой! Ты сможешь!!!

Цитироватьзачем себя убеждать,что все хорошо.если все плохо?

У любого явления есть как минимум две стороны.... Ты почему-то видишь самую "тёмную".... Посмотри с другой стороны!!!!
B)

И ещё. Оптимизм - это когда даже ночью для тебя светит яркое солнышко!
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

х-з

Цитироватьчто это дает?

Оптимизм дает надежду на лучшее, с ней жить как-то веселее
Цитироватьзачем себя убеждать,что все хорошо.если все плохо?

Это своего рода самовнушение, известно же что мысли имеют и материалььную оболочку. Как и о чем будешь думать, так и произойдет. На любую проблему можно посмотреть с двух сторон, в любой, даже самой безвыходной ситуации можно найти положительный момент (даже самый незначительный). Оптимист обязательно за него зацепиться и попытается вытащить себя  из негатива.
Цитироватьзачем мы пьем и думаем,что это к лучшему?

Когда у меня проблемы  я тоже выпиваю, но не для того, чтобы забыться. просто в таких ситуациях в голове бродит много-много различных мыслей, решается одновременно несколько задач - а от этого иногда голова просто разрывается, что даже не можешь нормально ни есть, ни спать. А выпьешь - мыслительный процесс немного притупляется и становиться полегче.

BigBrother

Цитироватьзачем себя убеждать,что все хорошо.если все плохо?

Даже не знаю. Привык просто делать дело, чтобы в конце концов всё-таки было хорошо.
Цитироватьзачем мы пьем и думаем,что это к лучшему?

Обычно, если пьют из-за скопления проблем, то пьют много. Этим можно другие проблемы сподхватить. А когда хорошо на душе, то и пьётся хорошо с наслаждением, две бутылки пива например.

Лайса

да потому что это здорово - когда все плохо, находить даже в этом что-то хорошее!!!
и что еще.. все наши мысли матерелизуются - если ты будешь думать, что все плохо - все будет плохо! а если наоборот? ведь это же лучше! :P
давайте дружно становиться оптимистами!!!
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

BuSUNozhka

[/QUOTE]зачем быть оптимистом?
Цитировать
А зачем быть пессимистом/реалистом и т.д.??
Я предпочитаю оптимизм потому, что это помогает мне жить. Во мне всегда живет надежда, что после плохого наступит хорошее, это помогает мне.
Оптимизм... Для меня это смысл жизни. Без этого качества я была бы абсолютной пессимисткой, а это для меня самое ужасное.
Цитироватьзачем мы пьем и думаем,что это к лучшему?

Не знаю, не знаю <_< Когда я пью, никогда не думаю, что это к лучшему.  
Цитироватьзачем себя убеждать,что все хорошо.если все плохо?

Чтобы не провалиться в депрессию...
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Алинка

Цитироватьчто это дает?

это дает способность думать и работать нормально
Цитироватьзачем себя убеждать,что все хорошо.если все плохо?

а я думаю всегда так: если это решимо и поправимо - это нормально
Цитироватьзачем мы это делаем?

честно говоря, я часто думаю, почему у меня чаще всего хорошее настроение, когда вроде бы не все хорошо складывается? И пришла к выводу: это уже защитная реакция организма. Всегда хорошее настроение. Когда с оптимизмом думаешь о проблемах - они не кажутся проблемами. Всем советую!
Цитироватьзачем мы пьем и думаем,что это к лучшему?

? Если умеренно, наверное, правда к лучшему.

SoulSuit

Никогда им не был, но на примере некоторых людей понял, насколько это важно в жизни...
Это не только вера в лучшее, в себя и в свои совершённые и не совершённые поступки, это ещё и уверенность, помогающая тебе делать дорогу жизни более понятной, отчётливой, безграничной и доступной...  

Mima

Алинка
Цитироватьесли это решимо и поправимо - это нормально

а если нет?
Вернулся "с того света"!!!!!!!!!!

ИЛЛЮЗИЯ~

Оптимизм клеймится как витание в облаках, как «идеализм» и инфантильность.Оптимизм - это творчество, рост и жизнь....

Истинно здоровое жизненное состояние человека - интеграция внутреннего оптимизма с внешней выразительностью. ПОМОЕМУ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! :D
КРУТЬ!!!!)))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru