15 июня 2024, 21:31:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mima

зачем быть оптимистом?

Автор Mima, 03 декабря 2005, 04:01:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

05 декабря 2005, 17:07:53 #20 Последнее редактирование: 06 декабря 2005, 19:52:53 от рыбка Пиранья
JShadowLord!  Вот ты пишешь:
Цитировать1. мной движет, сложно сказать, если тока чуйство долга...
2. я вижу этот мир, я вижу как он гибнет, и как всем на это просто наплевать, а чуйства при этом, сравнимо с ощущением, как болгаркой пилят мозг...

Н,у а что ты делаешь с таким чувством долга для спасения мира? Мне кажется, что когда пилят мозг, то хочется остановить пиление. Ведь сидеть и наслаждаться пилением мозга и смотрением, как всем на все наплевать, мир врядли можно сделать лучше.
Мне кажется, что писсемисты только сидят и рассуждают, как все хреново, но не делают ничего, чтобы что-то стало лучше. Я не имею ввиду лично тебя, я говорю о писсемистах, которых мне пришлось встретить на своем жизненном пути. Оптимисты, даже если ничего и не делают, то только от одного взгляда а них становиться легче на душе. Мне кажется, что лучше всего быть оптимистическим реалистом)).
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

JShadowLord

рыбка Пиранья
ЦитироватьНу а что ты делаешь с таким чувством долга для спасения мира?

хороший вопрос, ответ будет очень мудрой цитатой (на Английском):
*Why did you do such a thing? Such kindnesses will mean nothing, their path is set. Giving them what they has not earned is like pouring sand into their hands.* (с) Kreya aka Darth Threya. SW:KOTOR2, Sith Lords.
что значит *Зачем ты это делаешь? Сия доброта бессмысленна, ибо их путь уже предопределен. Давая им то, чего они не заслуживают, все равно что им в руки сыпать песок.*
в общем сей диалог заканчивается фразой *Use your power, but in its proper place.*
что значит, *используй свою Силу, но только там, где она необходима*
В общем, остается только наблюдать, и если бует действительно необходимо, указать направление тем, кто заблудится...а остальные, чтож, их путь уже предопределен, ибо они сами его выбрали...и изменять их, можно только разрушив их иллюзии, а это для них бует не спасением, а обречением на ГиБеЛь, в первую очередь изнутри...
ЦитироватьМне кажется, что когда пилят мозг, то хочется остановить пиление. Ведь сидеть и наслаждаться пилением мозга и смотрением, как всем на все наплевать, мир врядли можно сделать лучше.
вопрос: а что в твоем понимании *пилят мозг*?
ЦитироватьМне кажется, что писсемисты только сидят и рассуждают, как все хреново, но не делают ничего, чтобы что-то стало лучше. Я не имею ввиду лично тебя, я говорю о писсемистах, которых мне пришлось встретить на своем жизненном пути.
Видать ты их не поняла...
ЦитироватьОптимисты, даже если ничего и не делают, то только от одного взгляда а них становиться легче на душе.
чаще всего это просто иллюзия + человек ещё свеженький донор...
ЦитироватьМне кажется, что лучше всего быть оптимистическим реалистом)).
хм...путаем теплое с мягким...конечно, можно всячески оценивать ситуации и заниматься самопрограммированием типа *я смогу*...но! чем сильнее человек становится зрячим, тем сильнее бует "пиление мозгов", в итоге все оптимистические силы будут уходить уже на поддержание уравновешенности свого психологического состояния, дабы не свихнуться (энтузиазм бует падать с катастрофической скоростью), и на так называемый оптимизм сил хватать уже не будет...поэтому остается выбор, либо держаться реалистом, либо сдать свои позиции и слиться до пессимиста, а то и, если не выдержит психика, самоуничтожиться...вот так вот..
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Topsic

JShadowLord
Цитироватьчаще всего это просто иллюзия + человек ещё свеженький донор...
И за одно это его надо пнуть. Ой, маладца! :lol:
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Flashmax

JShadowLord
Два маленьких комментария.
Цитироватьконечно, можно всячески оценивать ситуации и заниматься самопрограммированием типа *я смогу*...

для меня быть оптимизмом - это не аутотренинг. Это - нечто, идущее изнутри!...
Цитироватьно! чем сильнее человек становится зрячим, тем сильнее бует "пиление мозгов", в итоге все оптимистические силы будут уходить уже на поддержание уравновешенности свого психологического состояния

Противоречишь сам себе! Несколько постов выше тобою было сказано о том, что:
ЦитироватьОптимисты-слепцы

Если он опттимист отчего же он будет по-твоему стновиться зрячим?....
B)  
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

рыбка Пиранья

JShadowLord! Ну, во-первых, большое спасибо за перевод с английского! Но, это сейчас язык международный. а заботливые папа с мамой всегда это предчувствовали и поэтому меня им заниматься еще в пять лет отправили. Но, за перевод, все равно спасибо.
Цитироватьвопрос: а что в твоем понимании *пилят мозг*?

А в твоем? Ведь эта фраза создана собой. И если я тебя правильно поняла, то ты сидишь и смотрищшь как гибнет мир и видишь как всем на это наплевать. И тебе от этого больно и неприяно, потому что, когда
Цитироватьболгаркой пилят мозг...
врядли это приятные ощущения вызывает. Мне не пилили, поэтому могу оказаться не права, но мне кажется, что мое предположение правильное.

ЦитироватьВидать ты их не поняла...
Возможно и не поняла, я ж не притендую на истину в последней инстанции, но откуда вы знаете писсемистов, которых мне приходилось встретить на своем жизненном пути? Я вроде не называла их поименно и даже внешне не описывала, а адреса-то уж тем более не указывала)).

чаще всего это просто иллюзия + человек ещё свеженький донор...
Цитироватьчаще всего это просто иллюзия + человек ещё свеженький донор...


Ну вот я оптимист по натуре. Я считаю, что если даже мир и гибнет и катиться в пропасть, а никто не фика не делает, чтобы его спасти, то я начну его спасать. Каким образом? Да я не буду поступать так, чтобы его гибели способствовать. Я думаю, вы не станете доказывать, что такой вариант невозможен? Я, например, живу, стараясь не приносить никому вреда, даже окружающей среде))). Конечно, от этого дети  Африки голодать не перстанут, но и не станут голодать еще больше. Так я кто, иллюзия или свеженький донор?))


Цитироватьхм...путаем теплое с мягким...конечно, можно всячески оценивать ситуации и заниматься самопрограммированием типа *я смогу*...но! чем сильнее человек становится зрячим, тем сильнее бует "пиление мозгов", в итоге все оптимистические силы будут уходить уже на поддержание уравновешенности свого психологического состояния, дабы не свихнуться (энтузиазм бует падать с катастрофической скоростью), и на так называемый оптимизм сил хватать уже не будет...поэтому остается выбор, либо держаться реалистом, либо сдать свои позиции и слиться до пессимиста, а то и, если не выдержит психика, самоуничтожиться...вот так вот..


Не знаю о чем вы...Меня по жизни достаточно колбасило, но психика выдержала. я всегда знала, что я смогу, поэтому аутотренигом, ка ежик на пеньке, заниматься не приходилось. Я всегда знала, что колбасит временно, а полученные жизненные уроки помогут мне, чтобы не колбасило в будущем.
Да и вообще, я всегда воспринимала все неприятности с юмором, и верила в себя. И знаете, помогало.

Врядли мы с вами поймем друг друга и придем к какому-то согласию, да и надо ли?))
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Flashmax

рыбка Пиранья
ЦитироватьЯ всегда знала, что колбасит временно, а полученные жизненные уроки помогут мне, чтобы не колбасило в будущем.

Прямо в точку!!! Я, к примеру, все жизненные проблемы принимаю как временное явления, при этом осознавая, что для меня в будущем это колоссальный опыт! Опыт заключается во многом: как сохранить спокойствие в подобной сложной ситуации, как правильно реагировать и, главное пожалуй, это то, что необходимо делать! Вот.

ЦитироватьВрядли мы с вами поймем друг друга и придем к какому-то согласию, да и надо ли?))

Хороший вопрос. Кстати, риторический. Ведь мы собрались для того, чтобы обсуждать, делиться опытом и мировоззрением, а не склонять кого-либо к своей точке зрения!!!
Так что ты права!
B)  
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Charming_queen

Оптимизм влияет на нашу жизнь...и в особенности на наше самочувствие...гораждо легче жить...если знать что твой стакан на половину полон...чем быть уверенным что он на половину пуст!...
А я поменялась...
......Душа.......
Хочу жить - а не получается...


рыбка Пиранья

Flashmax! Я вот тоже как и ты считаю. На форум для этого и приходят.
Charming_queen! стопудово! Из полупустого стакана оптимист может, а вот писсимист врядли.)) ИМХА моя такая ;)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

рыбка Пиранья

08 декабря 2005, 22:20:39 #28 Последнее редактирование: 08 декабря 2005, 22:24:49 от рыбка Пиранья
Ребята! Вот я тут такое произведение накапала про писсемистов. поместила в раздел юмора, чтобы серьезную тему не испортить. Но, по-моему, очень хорошо бы тут смотрелось!))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

х-з

Мэтр
На мой взгляд рождаются все одинаковые (в смысле характера). А каким человек становится зависит от воспитания и от родителей. Я своего ребенка стараюсь воспитавать таким образом, чтобы он на любую проблему смотрел с двух сторон, о каждой ситуации, которая кажеться ему негативной мы разговариваем, рассуждаем. Вот пример: сейчас ребенок у меня в таком возрасте, что они постоянно сравнивают себя друг с  другом (кто как одет, кому сколько денег дают, у кого "круче" родители и т. д.), а так как я воспитываю ребенка одна, то сами понимете в финансовом плане бывает тяжело. Так вот мое чадо устроило скандал, что я ему даю мало карманных денег, приводил пример своего одноклассника, которому родители ежедневно выдают по 500 рублей. Объясняла, что я не могу давать ему столько денег, так как все зарабатывают по-разному: у меня одни возможности, у родителей того парня другие, но все объяснения были впустую. Тогда я задала ему вопрос: почему он себя сравнивает с теми, кто может себе позволить многое, почему не сравнить себя например с нищими, по- сравнению скоторым ты абсолютно счастливый человек. Мы пошли на рынок и я показала ему бездомных детей - грязных, голодных, больных, как они жались кучкой у теплой трубы. Мораль сего воспитательного процесса: никогда не жалуйся на свою жизнь, представь, что кому-то может быть намного хуже, чем тебе. И ты по сравнению с ними счастливейший человек, так как у тебя есть дом, любящие родители, ты сыт, здоров и т. д.
Так что пытаюсь воспитывать в нем оптимизм по отношению к различным жизненным ситуациям.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru