25 октября 2024, 23:28:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Deutsch

Friedrich Nietzsche

Автор Deutsch, 30 ноября 2005, 23:44:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

пользователь№?

:) доктор лама, если не начинать с малого, великое никогда не получиться.
out of cycle

Deutsch

Ну-с...
Говоря подобным образом, вы создаете впечатление, будто бы хотите себя унизить. Начинать с малого? Ницше вряд ли можно так назвать. Значит, вы говорите о себе.  :blink:
Странно? Мне кажется да.  <_<  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

пользователь№?

Тебе это кажется, так же как ты подняться хочешь :)
out of cycle

Deutsch

пользователь№?
мы уходим от темы. Хотя мне по большому счету по барабану  :)  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

пользователь№?

вот мне важен результат, поскольку тема и её развитие уже имеет какую-то фазу, что мы можем отсюда взять? Не из того материала, которым ты пользуешься, а из того что мы с тобой здесь понаписали? Что от сюда можем взять?
out of cycle

doctorlama

ЦитироватьХотя мне по большому счету по барабану
Настоящего ницшеанца, видно издалека...

Deutsch

doctorlama
:lol: в яблочко

пользователь№?
судя по твоим словам, ты ... невольный эмпирик, что ли. Не знаю, как это назвать. Ты порицаешь преданность чьей-либо философии в принципе, но действия свои объясняешь эмпирически. Я бы с удовольствием услышал, в чем ценности такого человека, как ты.  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

пользователь№?

ценность в том, что у меня стоит сито из опыта, которое просеивает умозаключения. о том чего у меня нет, соответственно об этом и не мечтаю, и усиленно не думаю. что мне надо, то беру.
не мечтаю потому что это заблуждение, которое занимает всё моё свободное пространство одной лишь мыслью, в тоже время проходит гораздо больше информации, которая остаётся не воспринятой, и возможно является более ценной, чем те иллюзии которые имеются... для этого подхода нужно очищать ум, а как это делать, нужна не лопа совковая, а желание и движение той личности, которая это будет реализовывать не рассходясь с опытом и интеллекуальным пониманием направления движения... это и есть адекватный человек, который не летает в фантазиях нереальности, имеет то что только и имеет, не больше не меньше, не врёт и не хвалит...

это наоборот очень трудно себя заставить, быть ВОЛЬНЫМ эмпириком, как ты выразился...
насчёт чужой философии, любой философ писал лишь только свои наблюдения, любой человек может философствовать, но не любой видит суть насчёт чего он ведёт свой внутренний диалог :), который и есть философия, ему просто нравиться думать, а не сама суть вещей которые этими думками описаны... а вещи и толкают на философию :) это очень тонкое понимание в этом месте....
out of cycle

Deutsch

Ни у меня, ни у Ницше нет идей об отречении от реальности. Ницше во многом был рационалистом и разговоров о иллюзиях и мечтах он не вел. Речь идет об использовании опыта, накопленного умнейшими людьми истории. Это анализ общества, личности и религии.
Хотя сито твое я нахожу исключительно бесполезным.  ;)  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

пользователь№?

точно так же и у ницше, потому что это не сделало возложенную на неё нагрузку, всё как было, войны и не понимание между людьми, так и осталось. говорить об этом или нахудой конец мечтать, это заблуждение, которое не соответствует реальности, а лишь изложено на бумажках. реальность реальности не доказана. так какая в жопу реальность :). яйцо или курица первое, если в процессе деления от одноклеточной, тогда откуда первые одноклеточные появились, если исходить из физики, ничего не берётся из ни откуда и ничто не уходит в никуда :) ну так мы же есть, и буровим тут друг другу что-либо, без понимания откуда пришли да и зачем... если для тебя, чтобы размножаться и говорить ни о чём конкретном, так это можеш себе оставить...
out of cycle



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru