13 июня 2024, 13:01:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Deutsch

Friedrich Nietzsche

Автор Deutsch, 30 ноября 2005, 23:44:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Deutsch

пользователь№?
Цель моего поклонения ницшеанскому учению очевидна. Подумай сам, подумай как следует. Люди следуют старым или новым философским направлениям либо в глупую, ради моды, либо просто исходя из рациональных соображений. Ведь если какой-то "дядька" когда-то додумался до некоторых вещей, которые ты находишь правильными, то зачем тебе изобретать велосипед заново? Смысл ясен - использовать чужой опыт. У него есть явные преимущества: ты можешь легко его перенять, потому что все теоремы уже доказаны и точки расставлены, при этом ты также легко можешь от него отказаться, потому что не ты сочинял все это в адских муках ежика против шерсти рожая и терять по большому счету нечего.
Мой разум никто не программировал, подобные решения всегда принимаются добровольно. Книги не живые, их авторы в большинстве своем тоже, так что если кто-то и передвигает пешки на поле, так это только сам человек на своем собственном поле.
Я не считаю, что прав только я или только Ницше. Если бы я так считал, то не сидел бы здесь сейчас и не разглагольствовал. Смысла бы не было. А просветительские стимулы вроде "нести искру разума заблудшим" меня очень слабо мотивируют.  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

пользователь№?

не быржеш слюной это очень хорошо.

Цитировать
А просветительские стимулы вроде "нести искру разума заблудшим" меня очень слабо мотивируют.

Зачем тогда в форуме писать посты? Ты не по своей воле уже продвигаешь. Всё равно люди приходят к рассуждению так это или не так. А слабо мотивируют потому что сам не знаешь, что будет людям лучше, или даже себе. Знания уместны только в тех обстоятельствах, где это требуется. Всегда следовать таким принципам везде, это надо быть сильным, в компании бухариков тебе покажут на дверь. В компании таких взглядов, бухарику делать нечего. И кто прав? Бухарики или взгляды, помоему надо выделить общее состояние, которое не будет противоричить всем. Но этот момент трудно донести до людей.

Я больше стороник подумать немножко, потом это на деле сделать и  проверить так это или не так, а всё время думать не проверяя, этому не будет конца, потому что мысли существуют до последнего момента, это неотделимая вещь мозга. В итоге когда я буду проверять, я уже буду точно знать, что и какая мысль значат и действуют для/на меня, и в следующий раз я на ней не поведусь, и она уже не будет меня беспокоить.

А своими постами ни в коем случае не хотел на тебя наезжать или претендовать на небольшую позицию у тебя в голове :), в следующий раз излагай сразу, ясно и понятно. А то ворвался, ты не прав, да что ты вообще знаеш :) короче удачи тебе в поиске:) И ещё вопрос примерно что хочешь найти?
out of cycle

Deutsch

пользователь№?
Я не пытаюсь что-то кому-то доказывать или искать истину.

Я хочу узнать мнение других, подискутировать и порассуждать. Люблю я это дело.  ;)  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

пользователь№?

Тогда я тебе ничем не могу помочь :)
Чем ты занимаешься это есть заблуждение.
Как объяснить человеку, что он ходит по кругу, который сам придумал.
out of cycle

Deutsch

пользователь№?
Единственное, чего я добивался - спор. Ты откликнулся, я обрадовался что будет что обсудить и мы обсудили.

ЦитироватьТогда я тебе ничем не могу помочь


Ты можешь мне помочь, ты это уже сделал и сделай пжлст еще. Просто болтать о таких вещах - огромное удовольствие.  ;)

Такой вот я  :ph34r:  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

пользователь№?

как мало надо чтобы человек стал счастлив, :) извини но ты счастлив от обстоятельств, которые, возможно, рассказывал тебе в другом ракурсе, нежеле ты мог их увидить. Донести хотел до тебя что все обстоятельства, которые тебе нравятся или не нравятся, это всё только от тебя. Моей задачей можно будет считать, что тебе это просто надо было показать. Философией в принципе не занимаюсь, потому что это не даёт ответа на вопросы, больше сторонник всё проверить на себе в живую, пережить, только тогда родится прямое знание об изучаемом объекте. А умствования от выполнения в жизни, существенно отличаются, хотя без умствование это было бы не возможно заново обрести своё состояние. :)
out of cycle

doctorlama

ЦитироватьТы можешь мне помочь, ты это уже сделал и сделай пжлст еще. Просто болтать о таких вещах - огромное удовольствие.
а по моему это издевательство над тем, о чем ты "болтаешь"...

пользователь№?

doctorlama :) каждый увидел что захотел.
out of cycle

Deutsch

пользователь№?
ЦитироватьФилософией в принципе не занимаюсь


а я в 11ом классе учусь. Очевидно, что я ей тоже не занимаюсь :)

Цитироватьэто не даёт ответа на вопросы, больше сторонник всё проверить на себе в живую, пережить, только тогда родится прямое знание об изучаемом объекте


Эмпиризм чистой воды. <_< Понимаю но не признаю.
doctorlama
Цитироватьа по моему это издевательство над тем, о чем ты "болтаешь"...


Нисколько. В споре рождается истина.  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

doctorlama

ЦитироватьНисколько. В споре рождается истина.
спор и досужая болтовня между людьми, слабо представляющими предмет своего спора, ни есть одно и тоже...мало прочесть пару тройку трудов Философа для того, что бы с умным видом рассуждать о его творческом наследии.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru