01 мая 2024, 20:25:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


M

Что делать??

Автор mulder_fox, 26 ноября 2005, 20:50:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mulder_fox

Вчера ночью моя девушка сказала мне , что у нее 1 стадия развития рака груди. я был шокирован. как мне себя вести? стоит ли поговорить с ней на эту тему поподробнее или не упоминать больше это в наших разговорах?

mulder_fox

мне 23 ей 20,  ссор не было, отношения не очень хорошие, вообще мы расстались , сейчас восстанавливаем отношения

mulder_fox

мы говорили по телефону ( обсуждали то что я гулял с одной старой знакомой в этот вечер) и как то тема плавно перешла на здоровье,
она даже не сказала а написала смс, параллельно со мной разговаривая...

Дита

Мэтр, такими вещами не шутят  :angry:

M.F. если она тебе это сказала, значит ищет поддержки. Ей сейчас наверно очень страшно. Поддержи ее, спроси надо ли ей чем-нибудь помочь, съездить с ней куда-нибудь итд. У нее рання стадия. На этой стадии это вполне излечимо , если серьено взяться за это прямо сейчас.

Дита

Цитироватьmulder_fox
QUOTE
обсуждали то что я гулял с одной старой знакомой в этот вечер

Ревность?

:blink:  :blink:  :blink:  

Flashmax

ЦитироватьПоддержи ее, спроси надо ли ей чем-нибудь помочь, съездить с ней куда-нибудь итд.

Думаю, стоит поступить неного иначе.
Надо не спрашивать, а предложить. Причём мягко, но настойчиво, не навязывая свою помощь. Объясню, в чём разница:
когда мы человеа спрашиваем (в данном случае о нашей помощи), человек может отказаться от неё из скромности или чувства "неудобства". Это вполне нормальная реакция.
А когда мы человеку предлагаем помочь, то человек фактически остаётся без выбора...

mulder_fox
Лично я считаю, что в данной ситуации твоя помощь просто необходима. Если она откажется от твоей помощи, то поступи иначе.
Поддержи её моральо.
Во-первых, постарайся почаще быть с ней.
Во-вторых, не следует говорить о её недуге. Но если она захочет об этом поговорить, то тогда поддержи разговор.
Ну и в-третьих, постарайся когда ты  ней пребывать в хорошем, радостном настроении. И сделай так, чтобы оно у неё тоже становилось соответствующим.
Удачи тебе! Искренне желаю скорейшего выздоровления твоей девушке! (только не вздумай ей этого сказать!!! Я думаю, ты понимаешь, почему...)
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Aquarius

Ты знаешь, лучше всего попытаться обсудить с ней эту тему. На самом деле, когда я думаю об этом, мне становится так страшно.. Я могу представить, как она себя чувствует. Я думаю, её очень нужна твоя поддержка. Когда рядом с тобой родной человек, можно справиться со всем.

Дита

27 ноября 2005, 05:23:03 #7 Последнее редактирование: 27 ноября 2005, 05:24:45 от Дита
ЦитироватьВо-вторых, не следует говорить о её недуге. Но если она захочет об этом поговорить, то тогда поддержи разговор.


с этим, да и со всем остальным тоже совершенно не согласна <_<  Не та это ситуация когда уместно миндальничать и расшаркивать ножкой. Это рак, а не прыщик на носу. Если не решать эту проблему с места в карьер, то "потом" уместно будет только предлагать помощь в организации похорон. Простите за резкость.

mulder_fox

Мэтр

возможно и ревность , хотя она мне говорит что она никогда не ревнует,,  Я ее спросил 'Ты что ревнуешь?? ' она ответила что ей вообще пофиг

mulder_fox

Мэтр
в смысле что выяснится ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru