19 марта 2024, 12:44:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ivaha

Рыбалка

Автор ivaha, 23 ноября 2005, 15:30:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivaha

В данной теме можно обсуждать любые способы лова, описывать любые жизненные
ситуации, касающиеся рыбной ловли.
Короче друзья мои, рассказываем все то, что, так или иначе, относится к рыбалке
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Amstel

Люблю рабылочку...
Самый запоминающийся случай был , када с чуваком купили водки и пошли на рыбалку...ну выпили, показалось мало... :lol:  ну мы пьяные пошли уже в 6 утра с речки в ближайший магазин (наверно км от реки) ну взяли там еще .... :lol:  :lol:  :lol:  ну а потом поехало... :D
када пытался собрать удочку - обнаружил, что на крючке сидел сом ....  :lol:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Хирург

Привет Всем Любителям рыбалки!!
Наконец-то нашёл любимую темку!! :yahoo:
Очень сильно люблю рыбалку,и ненавижу бракош всех статей(электрики,сетевеки....)!!!
С огоромным удовольствием поговорю на эту тему!

С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

ne-vidimaya

Обожаю рыбалку!!!
Цитироватьненавижу бракош всех статей(электрики,сетевеки....)!!!

полностью согласна!!!
Раньше ездила на рыбалку почти каждый день, сейчас бываю там не так часто, отец не берёт... Хочу поехать в ближайшее время с друзьями!
В детстве я ловила каждый день по ведру рыбы и продавала... Я не очень люблю кушать рыбу, но обожаю ловить!!!  ;)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Механик77

16 марта 2011, 11:13:48 #4 Последнее редактирование: 16 марта 2011, 11:17:18 от Механик77
Да уж. Такой замечательный раздел о рыбалке, где можно поделиться знаниями и впечатлениями,вот только рыбаков нет. Или есть?

Маргаритовна

Муж не рыбак, дочь тем более, так что порыбачить у меня получается проездом по случаю. :D  Прошлым летом в Тульской области на Красивой Мече неплохо порыбачилось...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никаких неприятностей!!!

Механик77

Маргаритовна
ЦитироватьМуж не рыбак, дочь тем более, так что порыбачить у меня получается проездом по случаю


Моё почтение. Не часто встретишь девушку, любящую рыбалку. Вот надо приучать мужа и дочь к этому замечательному активному отдыху. Природа, чистый воздух, тихо бежит в речке вода.... Кайф :)  

Маргаритовна

Механик77
С детства люблю рыбалку.
С мужем не совпадаем во взглядах. Мужу в рыбалке нравится рыба, а мне процесс.  :) Дочь в него - нетерпеливая слишком.  
Никаких неприятностей!!!

Механик77

Рыбалка на Волге.
  Коротки для рыболова летние ночи. Кажется,  только-только закрыл глаза - глядь, а восток уже посветлел, пора вставать. До утренней зорьки остаются считанные минуты.
  Оставив позади еще безлюдную деревенскую улицу по скользкой от росы тропинке выходим к Волге. Несчесть великолепных мест для рыбалки на Волге, но сегодня мы будем ловить в еще вчера облюбованном для ловли заливе. Резиновая лодчонка выносит нас к широкой стенке камышей, неслышно скользит дальше. Сквозь мозглую, редеющую дымку тумана все четче проступают бескрайняя гладь Угличского водохранилища и окаймленные лесом берега Волги.
  -- Тут где-то... Во-он, вижу, -- шепчет Костя, мой спутник в многочисленных рыболовных походах.
  На волнах мерно покачивается буек - продолговатая консервная банка с якорем. Здесь вечером была разбросана приманка.
  Два поплавка с тихим плеском ложатся на воду.
  Незаметно народился день.
  Ожили наши поплавки. Мой, остроконечный, вздрогнув, нехотя скрылся под водой. Костин же, чуть-чуть приподнявшись, лег, затем, быстро скользнул в сторону. Две поклевки сразу!
  Непродолжительная борьба, и вот уже в лодке нервно бьет хвостом золотистый язь весом около килограмма. У Кости добыча несколько скромнее - подлещик граммов на пятьсот. Но и он доволен: почин есть, и неплохой.
  Окрыленные успехом, снова закидываем удочки. Поклевки следуют одна за другой. Правда. идет более мелкая рыба. В садок ложатся лещата и язята, густера.
  Первым не выдержал Костя:
  -- Мы что, приросли к этому месту? Под лежачий камень камень вода не течет. Надо найти рыбные стоянки и тропы.
  -- Легко сказать, найти... Плес-то большой, ни конца, ни края -- море и только... Ну да ладно, попробуем сначала вон там...
  "Там" в течение 40 минут не было даже и поклевки. Не повезло нам и еще в трех местах. Однако мы упрямо бороздили залив - и не напрасно.
  При очередном забросе, едва коснувшись воды, поплавок тотчас же скрылся в глубине. Оцепление, перед зтим охватившее нас, как рукой сняло. Напряглось, напружинилось тело. Миг - и на крючке затрепетала увесистая плотвица, затем еще...
  Не прошло и 15 минут, а Костя уже выудил шесть крупных плотвиц, я - четырех.
  Клев прекратился так же неожиданно, как и начался. И снова перед глазами неподвижные поплавки, глубокая, необъятная синева неба, солнечные блики на зеленовато-серой воде, силуэты катеров и барж на горизонте.
  С каждой минутой становится все жарче. Сидеть и с грустью смотреть на безжизненные поплавки больше не хочется. Толкаю в бок Костю:
  -- Может к берегу двинем?
  -- Пожалуй. Клева все равно нет.
  Через полчаса весело потрескивал костер, а мы, вооружившись ложками, с вожделением посматривали на котелок: в нем дымилась и аппетитно булькала уха...
  Шумной стайкой на берег выбежали босоногие ребятишки. Скидывая на ходу одежду, с гигиканьем и свистом попрыгали в воду, вылезли, дурашливо катались по траве.
  Вскоре они, оживленные, посвежевшие, один за другим потянулись к костру, и вот уже вокруг нас образовалось неровное кольцо из любопытных ребячих глаз.
  -- У-у, как мало поймали... А дед Андрей ловит здесь - вон там, у мыска. Надысь поймал во-от такого леща.
  Мы молча переглянулись.
  Лещ, пойманный дедом Андреем, даже уменьшенный раза в четыре, внушал нам невольное уважение. И надо ли говорить о том, что спустя самое непродолжительное время, отказавшись от отдыха, мы сидели в лодке напротив мыска и внимательно следили за поплавками.
  Между тем небо стало тревожить. С запада наплывала огромная иссиня-черная туча. "Вот тебе и "без осадков", -- вспомнил я сводку погоды, переданную по радио. -- Видимо, придется нам принять хороший душ".
  Костя оставался невозмутим.
  -- Дождь, это ничего -- злее будем... Кстати, где твой поплавок?
  Поглощенный созерцанием приближающейся тучи, я "проспал" поклевку и теперь торопливо дернул удилище. Подсечка получилась слишком резкой. Тонкая капроновая жилка как-то неестественно тренькнула и лопнула, обрывок лески взвился над водой.
  Поспешно достаю из коробки запасной поводок с крючком.
  -- Коля, Коля, -- раздался за спиной дрогнувший голос Кости.
  Оборачиваюсь и не узнаю друга. Костя, бледный, взъерошенный, дрожащими от волнения руками метр за метром сдает в глубину натянутую, как тетива лука, леску и беззвучно шевелит губами, силясь что-то сказать. Наконец это ему удается:
  -- Подсачек... Быстрее...
  Взяв несколько метров лесы, рыба остановилась, потом, будто вспомнив что-то, заметалась из стороны в сторону, пытаясь освободиться от крючка. Но рывки ее с каждой минутой становились все слабее. Вскоре на поверхности воды золотом сверкнул широкий мясистый бок.
  Лещ!
  -- Не торопись, -- подбадриваю друга, -- води, води его на кругах: глотнет воздуха - сомлеет...
  Костя, однако, решительно потянул тяжелую рыбину к лодке.
  И тут случилось непредвиденное. Когда лещ был уже недалеко и я прикидывал, как удобнее его подсачить, лодка угрожающе накренилась. Мы инстинктивно отпрянули назад. В эту же секунду, увидев людей, взмахнул хвостом лещ. Парировать его мощный рывок Костя не успел. Оборванная леса со звоном стегнула по воде.
  Ошеломленные, мы долго не могли прийти в себя. Костя как-то сжался, сник, жалобно отклыл рот.
  -- Все... ушел, -- только и смог вымолвить он.
  Зловещая темная туча накрыла нас своим пологом. Налетел, закружил листьями, пухом предгрозовой порыв ветра, взрыхлил податливую зеркально-глянцевую поверхность залива, прошелестел в камышах, обессиленный затих на опушке леса. Сверкнула молния. Глухой шум надвигающегося дождя слился с раскатом грома.




Механик77

Вчера, когда я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье. Она протянула мне две веревки и сказала нежным, эротичным, волнующим голосом:
- Свяжи меня и делай все что хочешь! Я связал ее и пошел на рыбалку.  

Решили любители рыбалки боpоться за то, чтобы pыбную ловлю пpизнали олимпийским видом споpта...
Устpоили соpевнования, пpигласили экспеpтов из Междунаpодного олимпийского комитета.
- Hу что, - спpашивают их, - убедили экспеpтов в том, что pыбалка может быть олимпийским видом споpта?
- Почти, - говоpят pыболовы. - Осталось только доказать, что водка - не допинг...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru