19 марта 2024, 04:07:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ivaha

Рыбалка

Автор ivaha, 23 ноября 2005, 15:30:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Механик77

TSergey
ЦитироватьА за голавлем куда ездишь?

В основном нижние течения Дона и Хопра.  На пойменные озера, бывает, выбираюсь.

TSergey

А на нижнем течение есть перекаты? Вот в верховье их много, там бывал, места шикарные. На хопре не был, но друзья ездили, в основном судак и крупный жерех.

Механик77

TSergey
ЦитироватьА на нижнем течение есть перекаты?

Сколько душе угодно! Есть и сомовьи ямы.
ЦитироватьНа хопре не был, но друзья ездили, в основном судак и крупный жерех.

Так и есть, но и щуки много.

TSergey

Если не секрет, напиши куда именно на Дон ездиешь.

Механик77

Рыбачу в районе станицы Трехостровская, или ниже в Песковатке.

kyc2008

Вот и я решил открыть карповый сезон.
Решили поехать в воскресенье, хотя прогноз погоды нас не радовал. Ну решено, сделано. В 3:00 выезд. На месте были где то 4:15. Зашли выписали отловочные. Спасибо Славе за подобранную для нас вымостку, и за то, что посоветовал акцентировать внимание на ловлю поплавочной удочкой.
Пока я собирал, род-под и спиннинговые снасти, Женя взялся за удочку, и я ещё не успел собрать даже один спиннинг, у Жени из-за того, что он был сонным, чуть удочка не отправилась покорять просторы озера с карпом на крючке. Но все обошлось, карп в подсаке, Женя счастлив, потому, что это, его первый выловленный карп за всю его жизнь, радости его не было предела.
Пока я настроил спиннинги Женя уже поймал 3-х. Ну вот и моя повлавчанка отправилась в бой. Непрошло и 5-минут, и карп в подсаке.
Активный клев качал наши бицепсы до 7-ми утра, и это все на удочку, спиннинги странно, но молчали. Погода начала меняться, и клев плавно утихал. Ближе к 10:30 хороший клев у моего крестного, и что-то достойное сходит. Через пару минут, на спиннинг который стоял ещё с самого утра, заброшенный где-то ближе к центру озера, что то как паровоз начитает тащить, благо карповая катушка, скидывает нить, подсечка и егегей, что достойных размеров начинает борьбу, но буквально 20 сек, и сход...., блин....Это был последний клев. Потом начался дождь, ветер...все как по прогнозировал гидрометцентр.
Хочу заметить, что соседи по вымостке поймали трофейную щуку, вес сказать не могу так как не взвешивали, но выглядела она хорошо (видео прилагается).
Мы рыбалка остались очень довольны. Отдохнули от души.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

kyc2008

Старые добрые фильмы о рыбалке
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru