20 апреля 2024, 09:44:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


*

Те, кто рожал...

Автор *ЖаннА*, 13 ноября 2005, 23:34:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

Падший_Ангел! Поздравляю! Пусть будет здоровой и счастливой!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Падший_Ангел

рыбка Пиранья
Спасибо, Рыбка, будем стараться, приложим все усилия ;)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

рыбка Пиранья

Падший_Ангел! Если какой совет или помощь, то можешь на меня расчитывать!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Водолей

ЦитироватьПадший_Ангел
рыбка Пиранья


личную переписку в РМ или Знакомства



Сладкая_N

ой, спасибо, вы меня успокили прям... а то я начиталась жутких историй... прям хоть не рожай...

х-з

Сладкая_N
Ну во-первых, меньше слушай других, роды у всех происходят по-разному. Когда я была молодая и наивная,  насмотревшись разных фильмов, где во всей красе показан процесс родов (женщины орут, как потерпевшие и бьются головой о стенку)  я тоже подумала : "вот ужас! И все это мне предстоит пройти!". А на самом деле все оказалось проще.

Flight


Это как с потерей девственности. Мне тоже говорили, что это больно (в той или иной степени), никакого удовольствия, кровь на простыне. Я что-то не очень верила что это очень больно. И правильно делала! Это оказалось совсем не больно. И абсолютно бескровно.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

lana35

Труднова-то ответить на многие вопросы,т.к. во-многих заведениях свои устои.Как себя вести?
Не паниковать и быть предельно спокойной.Главное, что все через это прошли.Я думала только об одном,что скоро через несколько часов я стану матерью.Поверь для меня это было лучшим успокоительным. :rolleyes: Не арать как истеричка и не проклянать мужа на чем свет стоит-врачи, а тем более акушерки этого не любят.Своим отвратительным поведением, ты только вызовешь гнев и принебрежительное отношение к себе во время родов.Крик роженицы только отвлекает врачей от процесса..Будешь кричать не услышешь,что тебе говорят и может произойти  непоправимое.Неговоря уже о многочисленных разрывах.Моя сестра акушерка и много мне рассказывала  о том, что происходит во время родов.Когда я рожала, то только стонала,потому что после ее рассказов мне даже стыдно было "пикнуть". ;)
Что касается остальных вопросов,скажу еще раз.В каждом родильном отделении,в каждом городе свои правила.Многое еще зависит тот статуса род.отделения(Платное или бесплатное).Я рожала не бесплатно и на след.день после родов ко мне в палату впустили мужа.
Вообще-то,это не существенные вопросы,хотя я тебя понимаю и сама была на твоем месте.
Существенные вопросы ты будешь задавать потом,когда родишь.Это:кормление,развитие,одежда младенца,детские болезни. :rolleyes:
Так что желаю всем роженицам удачно родить и думать о воспитании и будущем своего малыша.
Не пытайся обмануть жизнь,она может вернуться и повториться снова![/font]

Uhmbllo4ka

1) Я собираюсь ехать в роддом, когда уже начнутся схватки, а не ложиться заранее. Скажите пожалуйста, когда со схватками приезжаешь в роддом, что с тобой там делают? Если можно, поподробней, и по-порядку  Как всё проходит?
Как себя вести?

Я рожала в Киеве (Украина). У нас так... Приехала без схваток, по плану. Всё началось в тот же день часа через 4. "Вдули" клизму "Нормакол" (рекомендую, всего 250 мл, не то что грелка в 2,5 литра), переодели в стирильную рубашку и повели в предродовую.
2) Что с собой можно взять сразу же? (что делают с одеждой, в которой приезжает роженица? во что ее одевают в роддоме? во что - после родов?)
Постельное бельё, средства гигиены, тапочки, прокладки, всё для малыша (подгузники, пелёнки, крем, масло и т. д.), телефон
3) Что происходит во время родов?
Лежишь в кресле и рожаешь... Где-то тужишься, где-то отдыхаешь. У меня сами роды длились около 10 минут, 3 потуги и всё. Лялька на свободе.
4) Что с тобой делают после того, как ребеночек родился? Дают ли позвонить родным? Куда отвозят? Делают ли какие-нибудь процедуры?
Малыша кладут на живот и занимаются пуповиной и плацентой, потом меня зашивали, а дочу помыли, взвесили и принесли к груди. Пока меня шили мы с ней были вместе, потом малыша у носят в послеродовую под лампу, а маму на кушетке перевозят туда же. Лежишь и смотришь на кроху. У меня с собой был мобильник, акушерка мне его принесла, я сразу позвонила. Из процедур сразу поставили катетер в мочевик, т к нельзя было вставать 6 часов (благо, детёныш спал)
5) Сколько обычно лежат в роддоме?
Мы лежали в одноместной палате. Выписывают на 5 сутки. Передачи родственники передавали, встречи только через окно
6) Как ухаживают за рожившими после родов? Кто и что делают?
Каждое утро меряли температуру, на обходе врачи смотрели швы и грудь. Йодом два раза в день швы мазали и раз в день кварцевали. На 4й день УЗИ, и осмотр на кресле зеркалом
7) Как происходит выписка?
Обычно в обед, медсёстрам по кульку "джентельменского набора", врачам платили на следующий день после родов. Приезжают родные, видео, фото всё есть только плати...


КсЮ**ня

я тоже хочу ребеночка)))) дочку))) рожать совсем не боюсь...... просто воп почитала девушки все ваши посты..... вы с такой теплотой друг друга успакаиваете)))) даете такие классные советы)))) здорово))) это короче нужно когда схватки начнуться))) почитать все 6 страничик, и со спокойной душой ехать в роддом))))
как говорит моя мамочка - главное не бояться))))
а когда (мамка говорит) мне тебя на грудь положили, и сказали мамаша пальчики считайте)))) какие пальчики))))
следовательно нечего бояться))) через это все проходят)))) главное к этому ответственно отнестись)))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru