19 апреля 2024, 13:46:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


*

Те, кто рожал...

Автор *ЖаннА*, 13 ноября 2005, 23:34:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

Старая Черепаха-ха-ха
Цитироватьтолько там так течет, что через 5 минут все опять будет грязным

Впечатляет  :blink:  И долго эти "радости" длятся? Месяца 2, в среднем, да??  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Алешкина любовь

ЦитироватьВпечатляет  И долго эти "радости" длятся? Месяца 2, в среднем, да??


Ну да, у меня 45 дней текло, но постепенно становится все меньше и меньше, так что нормуль... Говорят, это компенсация за те 9 месяцев, что этих месячных не было  :D  Шучу...

Зато кровотечение закончилось и через 3 недели, как раз на Новый год начались месячные, а я мечтала, что еще годик можно не заморачиваться...Фигушки...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Падший_Ангел

Старая Черепаха-ха-ха
Сильно... А сексом когда можно снова заниматься?  :rolleyes:  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Капризная

17 ноября 2005, 16:49:49 #33 Последнее редактирование: 17 ноября 2005, 16:51:18 от Капризная
Цитироватьеще вопрос: после родов тебя каждый деньь осматривают врачи... То есть, у мамочек идет кровь ТАМ, а они это дело СМОТРЯТ????  Как-то негигиенично.....осмотры проводят в одно и то же время? Дают хоть как-то подготовиться? Снять белье? Принять душ? 

Осматривают каждый день утром обход.... Осматривают поверхностно  ;)  и грудь, чтобы молоко не застаялось.... Нам сразу сказали, что к приходу врачей белья быть не должно.... а поскольку обход примерно в одно и тоже время мы успевали снять его  :lol:
ЦитироватьИ долго эти "радости" длятся? Месяца 2, в среднем, да??

У меня все закончилось через 3,5 недели.... А месячные начались, когда ребенку было 6 месяцев  :)
ЦитироватьСильно... А сексом когда можно снова заниматься?

Вот это для меня было наверное пострашнее родов  :D  Мы начали через 1,5 месяца после рождения ребенка. Страшно было, хуже чем в первый раз........ (боялась своих швов, которые  уже зажили, но я боялась  :unsure: )но совсем напрасно.... больно не было  :rolleyes:
вот только пока кормила грудью мне были не очень приятны ласки груди.....
Цитироватьбритье... Кстати, для этой цели я тогда взяла с собой свой станок...

Знаю сейчас порой вообще не бреют, а я этим сама занималась дома  ;)


Алешкина любовь

ЦитироватьСильно... А сексом когда можно снова заниматься? 


Мы начали через 2 месяца, швов не было, поэтому без проблем все было, только широковато как-то, сейчас поУже, но все равно уже не то.

Добавлено:
ЦитироватьЗнаю сейчас порой вообще не бреют, а я этим сама занималась дома 


Не брить как-то дурацки, а вдруг швы накладывать и все такое, лучше уж дома спокойненько все уладить.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Дита

для справки. Уколы про которые Капризная говорила колют только если у роженицы пониженный тонус матки. Поэтому колют гормон, окситосин по-моему называется, который обычно вырабатывается в женском организме при схватках и стимулирует родовую деятельность. Вообще есть противопоказания к этому гормону как впрочем и ко всем мед препаратам. Он оказывает повышенный стресс и на роженицу (схватки гораздо интенсивнее и следовательно больнее) и на ребенка, поэтому его реккомендуют колоть только при необходимости, а не в качестве профилактики. Опять же лучше когда этот гормон вводят постепенно то есть подражая природе, а не сразу слоновьей дозой.

Капризная

Цитироватьдля справки. Уколы про которые Капризная говорила колют только если у роженицы пониженный тонус матки. Поэтому колют гормон, окситосин по-моему называется, который обычно вырабатывается в женском организме при схватках и стимулирует родовую деятельность. Вообще есть противопоказания к этому гормону как впрочем и ко всем мед препаратам. Он оказывает повышенный стресс и на роженицу (схватки гораздо интенсивнее и следовательно больнее) и на ребенка, поэтому его реккомендуют колоть только при необходимости, а не в качестве профилактики. Опять же лучше когда этот гормон вводят постепенно то есть подражая природе, а не сразу слоновьей дозой.

Я говорю только то, что знаю у нас на отделение кололи всем (очередь стояла за уколами) !!!! При том, когда мы прогуляли укол нас жутко ругали  <_<  А укол гадкий  ;)


Дита

Капризная, я не спорю :) в конце концов меня же там не было ;)  да и делают зачастую одни и те  же вещи в разных местах по разному. Эта та информация которую я из интернета и от своего врача знаю.

Капризная

Дита я долго возмущалась насчет этих уколов, сама толком не знала, что надо после родов делать, что не надо  ;)


Дита

18 ноября 2005, 19:40:06 #39 Последнее редактирование: 18 ноября 2005, 19:40:58 от Дита
я нашла пару - тройку информационных вебсайтов и с начала беременности и далее знала что , как и когда происходит, что нормально, а что нет. На одном из них даже алфавитный справочник-диагностика детских болезней есть, так что когда что-то непонятное происходило, я всегда могла найти ответ на вопрос.  Мне было на много спокойнее таким образом.  :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru