26 апреля 2024, 06:36:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


*

Те, кто рожал...

Автор *ЖаннА*, 13 ноября 2005, 23:34:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Капризная

Дита когда я рожала у меня и компьютера то не было а интернета тем более. Читала журналы, книги..... Хотя для меня все знать тоже страшно  :rolleyes:


Падший_Ангел

Мы родились!! :)
19 ноября :)
Роды начались неожиданно и быстро.
Ждали вечером гостей, родители пошли в магазин, и уже у подъезда позвонили, попросили мужа спуститься, выгрузить пакеты из машины. Муж спустился, а у меня тем временем, отошли воды :)
Когда родители с мужем поднялись в квартиру, я сказала, что планы меняются, мы не гостей встречаем, а в роддом едем, поскольку я чуть-чуть рожаю :)
Быстро собрали всё необходимое, муж выгнал из гаража машину, мама поехала с нами, папа остался дома :)
Приехали, схватки были уже регулярными, довольно сильными. Меня посмотрела врач, очень милая женщина, и проводила в родовую палату.
Там очень добрая и внимательная акушерка сказала, что я всё делаю правильно, что я умница и все идет хорошо. Меня привезли где-то пол8-ого, а родила я в 23:50.
Самое болезненное - это схватки. Самый долгий и изматывающий процесс. Роды - это не так трудно и не так больно. Всё очень быстро происходит, а после того, как слышишь первый крик ребенка - всё остальное уже вне твоего внимания.
Потом, после того, как ребеночка дали мне подержать, его унесли. Меня осмотрели, переложили на каталку и вывезли в коридор. Персонал стал убираться в родовой палате, а акушерка вынесла мне свой мобильник, чтобы я позвонила своим. Я позвонила, обрадовала. Родители, муж и приехавшая крестная плакали и смеялись :)
После звонка, я еще час, наверное, пролежала в коридоре. Честно говоря, заснуда, если бы не холод :)
Потом всё та же акушерка отвезла меня в палату.
Там я проспала до утра. А утром уже, познакомилась с двумя девочками, которые родили на день раньше. Днем мне принесли моё чудо. Пришли родные с кучей вкусностей. Принесли мне мобильник, и я все последущие 4 дня в роддоме принимала поздравления.  На мобильник я за день фоткала дочку, а вечером, когда приходили родители и муж, показывала им фотографии :)
Меня выписали на 4-ый день, так как все в норме было. Девочек из моей палаты - на 5-ый, из-за разрывов.
В общем, могу сказать, что в целом, у меня о родах остались нормальные впечатления. Схватки - да, больно, но вполне терпимо, особенно, если правильно дышать. Сами роды - очень быстро и в общем-то не больно, надо только сосредоточиться и слушать, что тебе врачи говорят. Если будешь СТАРАТЬСЯ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, на какие-то болевые ощущения внимания не обратишь. Я, к примеру, вообще боли в родах не помню!! В схватках - да, а в родах - ни капельки!!
Детка родилась 3.90кг, ростом 49см :) Красивая!!!!!!! Глазюки синие-синие!!!!!! Огромные!!!!! :)
Маленький розовый комочек счастья!!  ;)  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Алешкина любовь

01 декабря 2005, 15:57:21 #42 Последнее редактирование: 01 декабря 2005, 15:59:52 от Старая Черепаха-ха-ха
Падший Ангел!

Поздравляю от всей души с дочкой-Скорпиошкой! Желаю побольше спокойных ночек и море молочка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ПыСы
А ребеночек не с тобой лежал? Да?
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Падший_Ангел

Старая Черепаха-ха-ха
Большое Тебе спасибо!!
Нет, ребеночки с нами не лежали, нам их только покормить приносили. Но медсестры часто оставляли на 2 часа вместо положенного часа :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Алешкина любовь

Странно, у нас в Питере нет уже ни одного роддома, где детишек забирают от мам, я думала это московская такая мода, ан нет. Ну и ладно, ты хоть выспалась, отдохнула, я вот с той ночи как родила, так и не спала больше. Полинка кушать хотела,а молозива у меня мало было, а медсестры в роддоме бутылочку не давали, они за грудное вскармливание там борются. Так хорошо боролись, что мы с ГВ до года уже дотянули.
Так я 4 ночи подряд ее по коридорам укачивала.  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Капризная

Падший_Ангел, умничка !!!
Поздравляю !!!!!!  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Желаю тебе и доченьке здоровья и счастья !!!!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьСтранно, у нас в Питере нет уже ни одного роддома, где детишек забирают от мам, я думала это московская такая мода, ан нет. Ну и ладно, ты хоть выспалась, отдохнула, я вот с той ночи как родила, так и не спала больше. Полинка кушать хотела,а молозива у меня мало было, а медсестры в роддоме бутылочку не давали, они за грудное вскармливание там борются. Так хорошо боролись, что мы с ГВ до года уже дотянули.
Так я 4 ночи подряд ее по коридорам укачивала.

Мучалась точно так же..........  ;)



Charming_queen

Падший_Ангел поздравляю!!! От всей души желаю счастья тебе и ребёнку....я сама детей безумно люблю...а в последнее время у меня к ним особенный трепет появился....

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А я поменялась...
......Душа.......
Хочу жить - а не получается...


Падший_Ангел

Капризная
Спасибо!!
Charming_queen
Спасибо!!

Спасибо, девочки, очень приятно!!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Kris

06 декабря 2005, 00:26:52 #48 Последнее редактирование: 06 декабря 2005, 00:27:32 от Kris
Падший_Ангел
наконец-то нашел тему, где Тебя можно поздравить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!

счастья тебе и твоему мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

здоровья и радостей вашему ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

приступайте ко второму :) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь

Падший_Ангел

Kris
Спасибо, дорогой!! :baby:
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru