29 марта 2024, 08:43:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Flashmax

Микроволновка

Автор Flashmax, 08 ноября 2005, 19:21:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Сейчас и не представляю жизнь без этой штуки. Для готовки не думаю, что она хороша, но вот разогрев, это супер, ну и разморозка очень удобна, не надо ждать часами, пока само оттает.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

jk3

Галил
ЦитироватьСейчас и не представляю жизнь без этой штуки

Я тоже.
На работе микроволновка, а как раньше грели обед ума не приложу  :idontnow:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Механик77

jk3
Цитироватьа как раньше грели обед ума не приложу

Я лично грел на двигателе, в районе выхлопного коллектора. Ну, это когда совсем негде было разогреть. :)  

Галил

Цитироватьа как раньше грели обед ума не приложу

Когда работал на заводе, грели в муфельной печи. :D
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

holyday
ЦитироватьА готовить в ней ни разу не пробовал, только быстрый разогрев.

У меня старушка микроволновочка с 1995 года SHARP была. Так в ней только размораживала и подогревала.
Когда же появился в прошлом году современный SAMSUNG - освоила приготовление овощей и каш.
Очень замечательная штука!!!
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Механик77

А правда, ли, что приготовленная пища в микроволновке вредна для здоровья?

Галил

Механик77
ЦитироватьА правда, ли, что приготовленная пища в микроволновке вредна для здоровья?

Не думаю, по мне она просто не вкусная.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

Механик77
ЦитироватьА правда, ли, что приготовленная пища в микроволновке вредна для здоровья?

Термообработка продуктов происходит с помощью микроволн. Это обычные радиоволны с частотой 2450 МГц. Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы воды в продукте колебаться.
За счет колебания молекул воды (они содержатся в любых продуктах) и происходит нагревание и приготовление.

Галил
Цитироватьпо мне она просто не вкусная.

Смотря что готовить.
Мне очень понравились овощи (свекла, картофель, морковь). Готовятся быстро и вкус очень приятный.
Кроме того научили печь картошку (можно с салом). 15-20 минут времени и вкусная полезная еда готова!

Кроме этого можно комбинировать способы готовки.
Например обжарить отбивную, затем положить на тарелку, сверху кружочек ананаса консервированного и посыпать тертым сыром. 1 минута в СВЧ и блюдо - супер-прелесть!!!
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Галил

Cat 1
ЦитироватьСмотря что готовить.

Сознаю свою неправоту, ни когда не пытался что либо на ней приготовить, да и у других этого не замечал, вот и отложилось в голове, что микроволновка толька для разогрева. :unsure:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

НАТАЛЁК

У меня с грилем... раньше готовила сосиски и сардельки в нем... потом постепенно к грилю как то интерес потерялся, потому как, отцу подарили барбекюшницу :D  Теперь тока разогреваю...  :)  
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru