26 апреля 2024, 00:20:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Flashmax

Микроволновка

Автор Flashmax, 08 ноября 2005, 19:21:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Arteor

10 февраля 2012, 05:51:53 #50 Последнее редактирование: 10 февраля 2012, 06:36:55 от Arteor
Сейчас вообще не представляю, как мы обходились без микроволновки B) Незаменимая вещь на работе :)
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Барабашкин

18 февраля 2012, 21:31:11 #51 Последнее редактирование: 18 февраля 2012, 21:32:06 от Барабашкин
ЦитироватьА рецепты можно? Очень заинтересовало мясо и запеканки.

Ну у меня как таковых рецептов-то и нет- все по наитию, как говорится. Мясо перчу-солю, смазываю майонезом , немного на дно водички и маслица в посудину и как в духовку... Я даже время сказать не могу- через 15-20 минут смотрю и со дна посуды жидкостью поливаю- вкуснее тогда получается. А запеканка... Вот одну в инете подсмотрела. На дно посуды слой фарша, затем лук, затем картошку. Все обильно майонезом смазывается и ставится в микроволновку. Перед окончанием готовки еще сыром можно посыпать тертым сверху. И жульен я готовлю когда, например, то все варю-жарю на газу, а вот окончательный этап не в духовке, а в микроволновке происходит(я просто не порционно делаю обычно, а в большой квадратной посудине). Ну как-то так...

Sinferno

29 февраля 2012, 18:09:16 #52 Последнее редактирование: 29 февраля 2012, 18:10:17 от Sinferno
У меня Sharp приобретённый в 94 в Лас-Палмасе. Работает как чёрт. готовить можно все, даже с поджаристой корочкой. если умеючи. Мясо можно готовить без соли и оно будет вкусным.

Небольшое уточнение принципа работы. Нагрев происходит за счет многократной поляризации молекул диэлектрика (а не только воды) в поле высокой частоты. Помните УВЧ процедуры в поликлинике - принцип тот же. Частично нагрев идет и за счет токов Фуко в электролитах, которые содержит пища. Но нагреванию подвергается и сухой продукт.

Вред? Не представляю как может быть вредна разогретая таким образом пища. А вот излучение от самой печки может быть заметным. Дверца с металлической сеткой не спасает. Попробуйте положить в печь мобильник и позвоните на него. Если включать в заземляющую розетку с хорошей землей, то защита корпуса значительно возрастает. Но лучше не смотрите подолгу в окошко на процесс приготовления. Если держаться на расстоянии 2-3 метра, то излучение никак себя не проявит.
Это не значит. что я шугаюсь от печки. Но лишний раз стараюсь не прижиматься и детей научил.

Маргаритовна

Sinferno
ЦитироватьНо лучше не смотрите подолгу в окошко на процесс приготовления.

У нас пёс как в телевизор смотрит туда. :D  
Никаких неприятностей!!!

Механик77

Маргаритовна
ЦитироватьУ нас пёс как в телевизор смотрит туда.

Ждите у пса появления второго хвоста, или третьего уха  ;)  :D  

Лайса

микроволновка это все. жила несколько месяцев без нее, когда перегорела старая. как оказалось, микроволновка экономит кучу времени, уходящего на разогрев еды. что лучше - 1 минута разогревания или 15 минут колупания с кастрюльками-сковородками? готовить не пробовала, хотя многие знакомые готовят.  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Sinferno

Так она ещё и помогает уменьшить количество "не технологичной" для мытья посуды. Разогревать можно порционно в той же посуде, в которой пища подаётся на стол. Это избавляет от горы грязных кастрюль и сковородок.

fantasia18

У нас нет микроволновки, я все-таки доверяю мнению, что это вредно

murzilka

Мы купили микроволновку лет 5 назад, и очень довольны. Делаем в ней все, что только возможно- готовим еду, печем пироги, жарим на гриле, размораживаем продукты, разогреваем еду.
-- День добрый, Станислав Михайлович, как настроение?
-- Сегодня что, вторник? Ну, значит, вторничное. ©

Osa

Я тоже читала, что микроволновкой пользоваться вредно...Не знаю, насколько это утверждение верно, но микроволновки дома у нас нет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru