29 марта 2024, 17:39:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Night Watch

В.В. Маяковский

Автор Night Watch, 03 ноября 2005, 20:23:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Странно, что тут до сих пор нет этой темы. По лит-ре Маяковского проходим, вот и решила создать темку. Мне лично очень нравятся его стихи. Вот многие говорят, что у Маяковского практически отсутствует рифма. Не правда. Просто у него она своя. Самое моё любимо стихотворение, пожалуй, "Стихи о Советском паспорте". Наизусть учила на оценку. Очень хорошо видно как поэт предан родине, как восхищается, как гордится тем, что живёт в Советском Союзе. Давайте пообсуждаем, кому нравится, кому нет. Почему?
I'm the mother fuckin' princess

Speleo

Мне нравится.... сам не знаю чем...  может оригинальностью.... иногда безаппеляционностью утверждений....   неукротимой фантазией... неважно, просто нравится...   Стихи со сталью в рифме! ;)  
...  утонул в безделии ...

Тилль

Ваще... От поэзии меня, мягко говоря, воротит. А вот его произведения иногда перчитываю. Класс.  
ибиццо сердце перестало...

Night Watch

Тилль
Speleo
Не ожидала, что нравится :ph34r: Но рада. Люблю стихи Маяковского вслух читать, на публике (публика ограничивается классом :D ). Сразу столько энергии появляется. Прямо хочется настроение автора слушателям передать.
I'm the mother fuckin' princess

sarkazm

мой любимый поэт. коротко, в одну строчку. ЛУЧШИЙ
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

Bl@nka

Маяковский. От одной фамилии воротит.
Когда проходили в школе, мы писали анализ на один из 3-ех его стихотворений. Я выбрала наиболее приглянувшейся мне стих и начала писать анализ. Через минут 20 ко мне подходит учитель (никогда не забуду этот момент), медленно берет мою тетрадь, перечитывает, и вдруг громко заорет :"Вы что тут отсебятину пишете? Что за сомодеятельность? Значит не читали КАК НАДО ПИСАТЬ анализ на это стихотворение?? (в учебнике по лит-ре, страница такая-то)". Я в шоке! Так она  порвала мою тетрадь и демонстративно швырнула обрывки на стол. После этого я ни лит-ру, ни препода, т.е. учителя по лит-ре терпеть не могу. Вот такие воспоминания с Маяковским. Сами по себе стихотворения глубокие, но вот это школьное "воспитание"...слов нет!

Night Watch

Bl@nka
Учитель зверь :o А Маяковский не причём :rolleyes:
I'm the mother fuckin' princess

Тилль

Я зубрил "Адище города" и "Война объявлена"... кажется :rolleyes:  
ибиццо сердце перестало...

BuSUNozhka

"Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?.." - великолепные строки...
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Bester

терпеть не могу....видимо не дорос  ;)  
   
Live for fun



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru