26 апреля 2024, 20:48:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Night Watch

В.В. Маяковский

Автор Night Watch, 03 ноября 2005, 20:23:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Цитировать"Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?.." -

Тоже хорошее стихотворение. "...Значит кто-то называет эти плевочки жемчужиной?..."))
I'm the mother fuckin' princess

BuSUNozhka

Night Watch
Да... Красивое :rolleyes:
Правда немного сложно учить, потому что ритм сильно отличается от многих стихов других авторов!
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Финист

Необычная рифма, многие его стихи имеют несколько уровней, неподражаемое чувство юмора.

Мне Маяковский нравится, не все, но многое. Как раз те "агитки" которые "втирают" в школе в меньшей степени. У него есть много глубоких, лиричных  и поэтичных произведений.
ЦитироватьПравда немного сложно учить
А мне наоборот запоминается сразу, легко.
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


Topsic

Я читала его давно- двухтомник - первый том - до революции, "Облако в штанах" и пр.. А второй - после... Ну и получается, что первый том -   с удовольствием, а второй...  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Финист

Topsic
Это которые один желтый а другой красный? Там еще занятная автобиография помниться.
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


ironmaden

Моё мнение расходиться, к сожалению со многими участниками этой темы. Потому как Маяковского я терпеть не могу, хотя, неоднократно пытался прочесть. Не идет.

Писал как-то рецензию, где-то в 11-м классе на его творчество и устроил просто полный разгром, за что мне учительница литературы поставила в тетради оценку "См." Т.е. мои мысли были совершенно противоположны общественному мнению, и моё сочинение не заслуживало никакой оценки кроме как "смотрено", это даже не "1"(!).

Кроме всего прочего, поэт отличался тем, что писал на время, и для времени, на государство. Пропогандировал аскетичный образ жизни, а сам при этом обедал в дорогих нэпменовских ресторанах. В общем, пртиворечиво, на мой взгляд.

Ксати, в чем была причина его смерти (убйиства или самоубийства)?

ИМХО.

Night Watch

Цитироватьпотому что ритм сильно отличается от многих стихов других авторов!

У него своя рифма ;)

Цитировать"Облако в штанах"

О, обажаю это произведение. Просто потрясающее.
I'm the mother fuckin' princess

pantera

Школьная программа раздражает, но ведь у этого поэто есть много прекрасных произведений!

Шпонк@

лети с приветом....возвращайся умным

Маргаритовна

Один из любимейших поэтов. Особенно трогает его любовная лирика.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru