28 марта 2024, 17:41:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Fat

Магия, правда или вымысел?

Автор Fat, 26 ноября 2004, 06:41:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Существует ли магия?

Да
58 (81.7%)
Нет
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 77

Eternity

ЦитироватьМагическими (здесь это понимается мной как созданными с божьим (ну или каким другим высшим) промыслом) эти явления остаются и будут оставаться.

А вы не думали о том, что вещи, которые можно объяснить научным путём, вовсе не являются магическими?
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

demetrea

05 января 2005, 22:26:38 #31 Последнее редактирование: 05 января 2005, 22:27:33 от demetrea
ЦитироватьА вы не думали о том, что вещи, которые можно объяснить научным путём, вовсе не являются магическими?

Терн..если их действительно можно объяснить..то не являются..

беда в том что многие ученые и скептики и атеисты..и чтобы хоть как -то жить,(ведь никому не хочется осознавать что то, ради чего ты жил или то, в чем ты 100% уверен,на самом деле неверно,заблуждение)придерживаются той точки зрения,что все можно объяснить..
но многие, многие вещи..не объяснить...
а они все равно пытаются..притягивая свои так сказать "доказательства" за уши
..и круги эти...что бревна катают...и духи-всего лишь испарения..типа потепление и прочее <_<
улеть бы птицей,прочь от проклятой земли
с небом чистым слиться..вот о чем мечтаешь ты...

Eternity

Цитироватьбеда в том что многие ученые и скептики и атеисты..и чтобы хоть как -то жить,(ведь никому не хочется осознавать что то, ради чего ты жил или то, в чем ты 100% уверен,на самом деле неверно,заблуждение)придерживаются той точки зрения,что все можно объяснить..

Эти учёные как раз и пытаются опровергнуть те самые заблуждения, какими живут люди, полные представлений о том, что мир состоит из волшебства. Но всё равно, никто не сможет доказать в точности  "несверъестественность" некоторых вещей, потому что они всегда будут появляться, равно как и опровержения.
Имхо, нужно быть реалистом. А "нескептики" считают, что всё случается по велению какой-то магической силы.  ;)  
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

demetrea

ЦитироватьЭти учёные как раз и пытаются опровергнуть те самые заблуждения, какими живут люди, полные представлений о том, что мир состоит из волшебства

..мне кажется это уже от людей зависит во что им верить и когда..
я вот,точно старая и древняя..во все магическое верю..
хотя ткни меня носом во что-то сверхъестественное..сначала.конечно не поверю..а потом уж смотря по ощущениям..
честно полагаюсь не на глаза..а на свое внутреннее восприятие,свои ощущения.. ;)
улеть бы птицей,прочь от проклятой земли
с небом чистым слиться..вот о чем мечтаешь ты...

Selesta

А я , как малолетний ребенок, верю в магию...Может, это глупо, но ведь надо же во что-то верить, ведь так? :unsure:  
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Инквизитор

"Я не верю в привидения и вам не советую", - сказал профессор, медленно растворяясь в воздухе. :D  
Добавлено:
Shadow Lord, хотелось бы пообщаться с Вами...

Нежная стерва

А как же!!Иначе,на что же я тогда трачу столько времени??? :blink:  
В минуты отчаяния никогда не стоит оголять перед другими душу... Ведь для этого есть ноги и грудь![/font]

dinni

Магия вполне обоснована, как феномен. Имеет свои подводные камни.
Я, когда буду взрослым, хочу вникнуть в этот вопрос поглубже.
:baby:
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Ленкин

И верю и не верю, короче сомневаюсь. В этом мире всё может быть.

Любочка

Я тоже в нее верю,а кто пытается это все оправдать в науке ,те люди просто напросто боятся верить в нее,боятся и все!но как не крути она существует! :blink:
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru