01 мая 2024, 16:58:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Amstel

Школьные произведения

Автор Amstel, 12 октября 2005, 13:48:57

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Заяц-Косяк

Читать надо. Надо просвещаться - вот моё мнение. Чтение - это сила. Без чтеения и интелект - это не интелект и юмор - это не юмор. Это я так считаю

Bl@nka

Из всех школьных произведений запомнились
Достоевский "Преступление и наказание"
Толстой "Война и мир"
Конечно не все произведение, некоторые моменты просто пробегала глазами, такие как Небо Аустерлица. (Причем это мне и досталось на выпускных экзаменах  <_<  )
Цитировать"Леди Магбет Мценского уезда"

Интересное произведение. Мы читали его из-под полы, т.к. эта книга была запрещена в школьной программе.
Из зарубежной лит-ры больше всего понравилось Ф.Рабле "Гаргантюа и Пантегрюэль" ну естественно Шекспир.
Amstel
Действительно, начни с больших произведений и читай, не задумываясь о том, что тебе это НАДО. Тогда и книга читается проще.  ;)  

Заяц-Косяк

А по-моему надо начать не просто со школьной литературы, а просто с Л. Фейхтвангера "Гойя" Очень по-моему подходящее произведение. И начанать надо не с "Войны и мира" и не с "Тихого дона" т. к. эти произведения две прямые мысли растянутые каждая на 4 тома, а начинать с хорошо написанных небольших произведений. Это тоже моё мнение.

Маргаритовна

Цитироватьа начинать с хорошо написанных небольших произведений. Это тоже моё мнение.

И моё. Начните с А.П.Чехова -- не пожалеете.  :aga:  
Никаких неприятностей!!!

Werginotorics

Школьные произведения формируют мировоззрение это очень важно да привыкаешь читать без книг уже жить как-то  не очень чего-то не хватает

LIky2004

А ещё интересное произведение Оноре де Бальзака "Гобсек"
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Sandrik

Ведь не зря же в школе дают определённые произведения: они расширяют область наших познаний, учат нас чему-то. Я считаю, что школьные произведения очень важны. Мне очень нравится книга Лескова, "Очарованный странник" называется.

Подруг@

Обычно самые интересные произведения - это те, которые дают как внеклассное чтение. Ричарда Баха в школе не разбирают, однако *Иллюзии* и *Чайка по имени Джонатан Ливингстон* входит в школьный список *Что читать летом*.
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

IndigoEmoBoy

Школа- это вообще весьма важный этап нашей жизни,
со всеми её произведениями, вычислениями и тренировками.
Литература-это зарядка для мозгов, а потому, прочитать
стоит каждое произведение из программы, в другом беда,
некоторые школьники ещё слишком юны для того же самого
Горького, Достоевского, Толстого...но ежели ты к таковым
не относишься, то смело читай всё.
Это реально нужно.

medianoche

ЦитироватьОбычно самые интересные произведения - это те, которые дают как внеклассное чтение.

Абсолютно согласна!
Я из всего списка обычно только такие произведения и читала
А из всей школьной программы до конца смогла прочитать только Тихий Дон  :) - единственное что мне понравилось (скорее всего потому что там рассказывается про места, где прошло мое детство :rolleyes: )
Может не надо ставить такие глобальные цели - перечитать ВСЮ школьную программу?
Может, просто выбирать книжку по соответствию названия/содержания твоему настроению?
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru