26 апреля 2024, 20:57:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Amstel

Школьные произведения

Автор Amstel, 12 октября 2005, 13:48:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shere

Можно Шекспира почитать, очень интересно.  

BuSUNozhka

ЦитироватьМожно Шекспира почитать, очень интересно

Чудесный писатель, гений просто... Жаль, в школьной программе ему мало уделяют времени. Мы только "Ромео и Джульетту" проходили... Урока два-три... А хотелось бы побольше! Шекспир этого достоин :D  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

LIky2004

16 ноября 2005, 14:13:41 #12 Последнее редактирование: 16 ноября 2005, 14:17:57 от LIky2004
Цитировать"Ася"

Хорошее произведение.А мне ещё понравилось"Горе от ума" Грибоедова. А ещё "Старуха Изергиль"
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Shere

Знаете, а у Булгакова можно не только "Мастер и Маргарита" почитать, но и "Записки юного врача". Последнее произведение в какой-то степени даже интереснее мастера.

Лейт

Из школьных произведений я мало что перечитывала, но зато многократно. Это зависит от того, что они школьные, просто эти вещи я люблю просто так. Это "Горе от ума", "Капитанская дочка", "Герой нашего времени", "Бесприданница", "Обломов" и, особенно, "Война и мир".

Быть Выше

мне из всей программы понравился, наверно, только Грибоедов ;)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

LIky2004

ЦитироватьГрибоедов

Да. Это точно. Хотя были ещё пару произведений, которые хочется перечитать
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Amstel

я читал Достоевского "пеступление и наказание"  - вот это реально хорошо написано!
Максимальный респект Достоевскому!!!!! =)
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Shere

Я сейчас пытаюсь прочитать Достоевского "Идиот". Знаете, пытаюсь уже 9 месяц, ужасно тягомотно:(

ne-vidimaya

Конечно почитай что-нибудь... :)
Лично я старалась читать в школе все произведения, которые задавали (ну ладно, многие из них)... Это было так сложно, нудно и неинтересно!!! Сейчас не помню ничего из прочитанного... Только через несколько лет после окончания школы перечитала некоторые произведения и была поражена: воспринимается всё совсем по другому, наиболее интересно и увлекательно... Я думаю, что для таких произведений нужно "созреть"... а ещё, когда читаешь, учась в школе, это  воспринимается как необходимость, поэтому нет особого желания... А спустя несколько лет - это уже чтение для себя...
Цитироватьсоветую "Мастера и Маргариту"

интересно, почитай...
много хорошего можно найти в школьной программе! Попробуй почитать на своё усмотрение, что тебе наиболее приятно... :)  
Добавлено:
ЦитироватьМожно Шекспира почитать, очень интересно.

Да, я до сих пор помню как "Гамлета" у доски отвечала!!! Ужас, думала, что за бред он пишет! Но после окончания школы, перечитала всего Шекспира по нескольку раз и в разных переводах!!! Последний раз читала неделю назад. Да, это действительно гениально!!! Я даже некоторое наизусть знаю, в основном из "Ромео и Джульетты"...
Почитай, тебе понравится... :)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru