18 апреля 2024, 22:36:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Amstel

Школьные произведения

Автор Amstel, 12 октября 2005, 13:48:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IndigoEmoBoy

medianoche
абсолютно не согласен с вами.
Неужели ты хочешь сказать, что не стоит читать общую программу?
Что всё это ерунда, что можно ограничется лишь дополнительноый прозой?
не думаю...ведь внеклассное чтение обычно призывает к тому, чтобы мы
смогли конкретно обдумать и понять все книги из общей программы.

medianoche

IndigoEmoBoy
Да нет, общую программу читать стоит, это всетки наше прошлое, наше наследие.
Такое надо знать (хотя к своему стыду почти все школьные произведения читала между строк, но это было не от нелюбви к произведению, а из протеста школе :)  )
Я просто хотела сказать, что когда выбираешь, что взять почитать надо ориентироваться скорее на то, насколько близка тебе эта книга по духу, насколько она сможет ответить на какие-то твои насущные вопросы что ли. А не мучаться читая что-нибудь, совершенно неинтересное тебе, только потому что это из школьной программы  
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



IndigoEmoBoy

medianoche
ЦитироватьЯ просто хотела сказать, что когда выбираешь, что взять почитать надо ориентироваться скорее на то, насколько близка тебе эта книга по духу, насколько она сможет ответить на какие-то твои насущные вопросы что ли. А не мучаться читая что-нибудь, совершенно неинтересное тебе, только потому что это из школьной программы

Но ведь это вопрос из совсем другой серии, потому что тут человек поставил своей целью прочесть именно школьную программу. Помню в своё время и я задался такой целью и смог выполнить лишь на 80 процентов))
Просто уж очень сильна моя тяга к другого рода произведениям, но тем ни менее, я всё равно склонен считать, что школьная программа-это обязательный лот=))

medianoche

IndigoEmoBoy
ЦитироватьНо ведь это вопрос из совсем другой серии, потому что тут человек поставил своей целью прочесть именно школьную программу.

Понимаю! Просто мне жалко стало человека, вот я и говорю "А может не надо?" :)
ЦитироватьПомню в своё время и я задался такой целью и смог выполнить лишь на 80 процентов))

а ты герой! медаль тебе за это. Шоколадную  :D  
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



sashazz

помнится был такой учебник по лит-ре для 10-11 кл маранцмана или похоже от софокла до наших дней вот оттуда и по списку процентов 50 муть , но есть большие приятности

BlackWolf

Среди книг которые есть в школьной програме нет  не одной нормальной, пытаюсь читать " Преступление и наказание" Достоевскова чушь неимоверная :angry:  

LIky2004

BlackWolf
Совсем ни одной?
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Бродяга_J

А ведь шикарная идея!
Цитироватьэто всетки наше прошлое, наше наследие.

А вот я хочу сказать, что это и правда наше прошлое, наше забытое детство! :D  Я не люблю копаться в своем прошлом, но к прошлому литературному вернуться было бы очень даже неплохо! Это прям гениально, нда. Еще бы узнать, какие произведения я читала в школе, начиная с первых классов... о_О А то брать любую школьную программу не так интересно, хотелось бы именно ТУ САМУЮ, и чтобы примерно в той же очередности (не до фанатизма, конечно). ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru