01 мая 2024, 20:45:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ВалЯнтинка

Чуства, которые мы испытываем теряя близких....

Автор ВалЯнтинка, 09 октября 2005, 18:14:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ВалЯнтинка

По фарфоровым щёчкам,
Текут слёзы отваги и грусти.
Малыш, потерявший маму,
Безнадёжно молчит...

А что происходит с нами, когда мы теряем близких для нас людей? Мы плачем, кричим или просто замыкаемся в себе. Мне стало интересно, как ВЫ реагируете на потери, не просто потери, а на потери САМЫХ близких для вас людей??? Даже если не говорить о смерти, хотя бы теряя Любимых??? Можно ли как-нибудь это предвидеть??? Почувствовать, несмотря на то, что всё, как и прежде прекрасно???


Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

ironmaden

Цитироватькак ВЫ реагируете на потери, не просто потери, а на потери САМЫХ близких для вас людей??? Даже если не говорить о смерти, хотя бы теряя Любимых???


Когда я один - я не держу себя в руках, я даю волю чувствам, бывает, случается что-то типа истерики, ...но по большей части с головой ухожу в тяжёлую музыку. слушаю её громко, при этом сам ору что есть мочи...

а если кто-то есть рядом, при чем не важно - близкий ли человек, либо не знакомый - я держу себя в руках. те кто меня давно знают, видят, что что-то не так., но я, с некоторых пор, старался никогда не людях не показывать своих переживаний...

Lutchien

Цитироватьа если кто-то есть рядом, при чем не важно - близкий ли человек, либо не знакомый - я держу себя в руках. те кто меня давно знают, видят, что что-то не так., но я, с некоторых пор, старался никогда не людях не показывать своих переживаний...

Я также реагирую, не могу это контролировать, но подсознательно заставляю себя не показывать как мне плохо.....
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

neuss

13 октября 2005, 06:51:16 #3 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 06:49:52 от neuss
РадостЬ! =)
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

ВалЯнтинка

neuss
Интересная точка зрения..... Но почему же сразу эгоист???
Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

Vlada

я счастливая, я самых близких людй не теряла и слава богу. крепкого здоровья им всем
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Падший_Ангел

ВалЯнтинка
ЦитироватьА что происходит с нами, когда мы теряем близких для нас людей? Мы плачем, кричим или просто замыкаемся в себе. Мне стало интересно, как ВЫ реагируете на потери, не просто потери, а на потери САМЫХ близких для вас людей??? Даже если не говорить о смерти, хотя бы теряя Любимых??? Можно ли как-нибудь это предвидеть??? Почувствовать, несмотря на то, что всё, как и прежде прекрасно???

Никогда не любила и не люблю показывать свои эмоции на людях. На публику играю только в спектаклях :) В реальной жизни - никакой театральщины или показухи!! А что касается переживаний - то это для меня слишком личное, чтобы выставлять напоказ. Переживаю в себе. Почти никогда не плакала при ком-то. Стараюсь изо всех сил не срываться на слезы, если я не одна.
Когда теряешь кого-то близкого, надо думать еще и о тех близких, кто жив, и волноваться за них, а не предаваться своему горю. Я не говорю, что ВСЕ должны так себя вести, нет, я просто говорю, как СО МНОЙ это происходит. Боль оставляю себе, остальным в этот момент нужна моя поддержка и внимание. Это для меня приоритет.
Когда уходят лбимые??.... Не знаю, от меня не уходили. Я всегда успевала сделать это первой. Но, думаю, что всё, что тебе выпадает по жизни, можно пережить. Надо только не терять способность думать, хоть самую малость. И эмоции тоже нужно уметь контролировать. Пусть не всегда и везде на 100%, но все-таки нужно. Так проще.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

ne-vidimaya

:smile8: Мне снился ужасный сон: морг, трупы, яблоки красные-красные на газетном столике, к ним тянется рука - рука младенца, но когда он присматривается, то видит, что в тарелке с яблоками кишат черви... он плачет громко-громко и как будто тысячи голосов начинают его поддерживать... Сон удивительный, очень красочный, но вместе с тем ужасно пугающий... Переживаний было очень много... Я проснулась от звонка в дверь, пришли сообщить, что мой дедушка умер... после такого сна я не восприняла это как шок, даже как неожиданность... как будто меня заранее подготовили к этому...

При потере чувствуется глубокая пустота, как бы "ненужность" в этом мире, т.е. появляется вопрос, для кого теперь жить? Слабый человек может легко сломаться... Просто необходимо сказать себе : "Я родился и буду жить для себя! На свете много людей каким я нужен и какие меня любят! Нужно всё пережить, необходимо это сделать для окружающих и для самого себя!" Это не эгоизм, нет!!! И не самолюбие!!! Просто в таких ситуациях действительно помогает...   :gossip:  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Человечка

ЦитироватьА что происходит с нами, когда мы теряем близких для нас людей?

ВалЯнтинка, Скажу только об усопших бабушке и дедушке. Я скучаю по ним. Я очень скучаю. И от понимания того, что я никак не могу это чувство тоски по ним удовлетворить, болит душа.
...я знаю гораздо больше, чем понимаю... [/font]

Flashmax

К сожалению, мне в жизни прихошлось пройти через это.
Когда мне сообщили, что близкий мне человек умер, у меня как будто "крышу" подорвало. Я ходил, по улицам, заглядывая в лица людей. И никак не мог понять, почему они так спокойны......
Как и многие люди, я испытывал ощущение пустоты и в то же время чувство тупика. Не знаешь, что делать, куда идти.....
Вообще это ужасное состояние.
И особенно тяжёлый день - день похорон. Накануне ты засыпаешь, те снится спокойный сон. Ты спокоен..... Но наступает утро. И первая мысль, которая приходит тебе на ум........ Тебе хочется убежать. Куда угодно!..
и вот сами похороны. Ты как чумной, никак не можешь до конца поверить, что это происходит! Когда опускают гроб в могилу так хочется заорать: "Что же вы, подонки, делаете?!!! Ведь это ж мой друг/родственник и т.п."................................
А внешне ты спокоин, хотя идёшь не уверенной походкой и слёзы заливают твои глаза..... Тебе помогают идти, так как сам ты дороги уже не видишь........
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru