19 апреля 2024, 19:23:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

Крым

Автор Alma, 16 мая 2004, 10:32:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Чей Крым?

1. Русский
23 (53.5%)
2. Украинский
17 (39.5%)
3. Крымско-татарский
2 (4.7%)
4. Турецкий
1 (2.3%)
5.Протекторат ООН
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 48

ARGO-13

Цитироватьвот другое дело, что достачно сил которым новуя Крымская война очень замачива,


Да это верно..  Но думаю, что это будет уже слишком и черезчур если начнет происходить. Это будет настоящей подщечиной Украине и России. ))  

doctorlama

ЦитироватьСпоры вокруг того, по праву ли Крым принадлежит Украине и вернется ли полуостров в состав России, продолжаются уже почти 15 лет, с того самого момента, как распался Советский Союз. Вне всякого сомнения, ожидать их прекращения в ближайшее время не приходится. Как впрочем и не в ближайшее... Территориальные конфликты могут длиться десятилетиями - достаточно вспомнить Курильские острова.

Так что вряд ли стоит говорить о том, что проблема статуса Крыма - это нечто уникальное. Хотя, безусловно, свои особенности имеются - большинство населения полуострова русские, в Севастополе находится база российского Черноморского флота, да и история полуострова тесно связана с историей Россией. С историей Турции, кстати, тоже, и турки об этом не забывают.

В определенной степени Крым стал заложником российско-украинских отношений. Как только Москва и Киев начинают общаться на повышенных тонах - не важно по какому поводу - на горизонте сразу начинает маячить полуостров. Явно или неявно, но практически в любой конфликтной ситуации неизменно «всплывает» вопрос о статусе Крыма. Хотя по большей части это эмоциональная, нежели политическая проблема.

В минувший вторник свою лепту внесла и прокуратура Симферополя. Причем достаточно неожиданным образом. Фактически служители Фемиды подтвердили права России на полуостров.

Все началось с того, что в прокуратуру поступила жалоба заместителя главы Севастопольской городской государственной администрации Дмитрия Базива. Чиновник пожаловался на созданный в конце августа Народный фронт «Севастополь-Крым-России», в Декларации о создании которого содержится призыв прекратить аннексию полуострова Украиной. Г-н Базив усмотрел в этом призыве покушение на территориальную целостность государства и потребовал возбудить уголовное дело против членов организации.

Однако прокуратура инициативу чиновника не поддержала: «В указанной Декларации говорится о воссоединении Севастополя и Крыма с Российской Федерацией на основе норм международного права и не вопреки порядку, установленному Конституцией Украины, что свидетельствует об отсутствии у организаторов митинга и фронта объективной стороны на совершение посягательства на территориальную целостность Украины». В результате в возбуждении уголовного дела было отказано.

Официальный Киев отреагировал на решение прокуратуры весьма сдержанно. Глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук объяснил высказывания относительно статуса Крыма «частью информационной войны определенных политических сил» и грядущими в марте следующего года выборами в парламент. Ничего опасного для Украины в постановлении симферопольской прокуратуры он не увидел.

Сдержанность одного из высших украинских чиновников достойна уважения. Тем более на фоне его коллег, которые до недавнего времени (точнее говоря, до отставки правительства Юлии Тимошенко) позволяли себе высказывания, явно не способствующие взаимопониманию между Россией и Украиной.

Что же касается Крыма, то настроения на полуострове во многом зависят от центральных властей. И хотя сейчас деятельность Леонида Кучмы на посту президента Украины преподносится исключительно в негативном ключе, в том, что касается Крыма, он действовал весьма осторожно. А вот как проявит себя нынешняя власть - это еще большой вопрос.

Справка

О создании Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» было объявлено 24 августа 2005 года, на митинге в Севастополе. Организация была создана на базе Севастопольского «Российского народного вече», ряда севастопольских и районных организаций, а также Клуба избирателей Ялты.

Главной своей целью организаторы Народного фронта считают «воссоединение Крыма и Севастополя с Великой Россией».


gratis

ЦитироватьМожет уже пришла пора вернуть его?

Крым принадлежит братскому народу Украины! :aga:
Грех на брата войной идти.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

totals

Я конечно ответил, но в целом смешно отвечать. Не воевать же мы будем с Украиной. Крым есть и останется далее в составе Украины. И ничего мы сделать с этим не сможем. Кроме, разве, что причитаний по этому поводу.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

06 октября 2005, 12:35:45 #54 Последнее редактирование: 06 октября 2005, 12:56:01 от totals
И только заикнись, что Крым исконно русская территория, и ее надо отделить от Украины, то спустят всех собак "ишь что удумал, сепаратист хренов..." , а вот Чечню "гад отдай, супостатище......"

LIFE

подарки не отдарки. Хрущев подарил ....где мы тогда отдыхать будем  :D  :D  :D  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

totals

06 октября 2005, 12:54:29 #56 Последнее редактирование: 06 октября 2005, 12:55:30 от totals
doctorlama
Цитироватьа вот Чечню "гад отдай, супостатище......"

Кому такое счастье нужно???
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

фар

Пока две страны смотрят на Крым,третья  Турция выделяет огромные средства на переезд татар в Крым,на их обустройство,сплочение и т.д. Принимает решение вложить 20-25 млрд. в этот регион,оплачивает массовые выступления татар и думаю очень сильно будет поощрять их рождаемость,что приведёт к тому,что основной электорат будет состоять из объединённых татар и даст власть. Далее уже техника.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Димитрий Б.

Крым - русский! Это сами крымчане говорят. А то что их в хохлы ( да не обидятся украинцы) записали - нелепая ошибка истории! Пора вернуть, но без войны, мирно. Референдумом.
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Дельфинка

Да ладно,никто Крым не забирает!...
Пусть вообще отдельно будут,зачем их к кому-то присоединять....
ЦитироватьА то что их в хохлы ( да не обидятся украинцы) записали - нелепая ошибка истории!

Ну ладно,что в нас такого плохого???Крым не обижаем.... :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru