20 апреля 2024, 13:56:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nazgul

Властелин Колец

Автор Nazgul, 17 марта 2003, 05:08:19

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Кто бы знал...

потому что до выхода русского издания 4 книги карячился читал                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

Nazgul

И как? Тяжёлый там английский?                    

Vulko

Nazgul,я вот решил 7ое правило почитать в оригинале. Я в английском парю, но всё равно тяжело - русский ближе. :D                    
Rasta tell dem all the while
Stop war and the killocide
Stop fighting for land and oil
Fi be kind so many go to ?

Nazgul

Я вот иврит почти в совершенстве знаю - и то русский ближе... Я спрашиваю - очень трудно, или трудно, но не очень? :) ;)                    

Кто бы знал...

тяжеловато-учитывая что я в школе и институте францусский проходил,а енглиш так для интереса изучал                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

rj-karter

Nazgul
ЦитироватьНасчёт возраста - мне рассказывали про пожилую (очень) пару, где муж выходя из кино (с фильма ВК) говорит жене: "Что-то я книгу то подзабыл, надо бы перечитать"...  Делайте выводы, господа!

Ну а что тут странного?! Книга-то писалась не для 10-ти летних... и даже не для 20-ти летних. Скорее всего, Толкиен расчитывал на вполне зрелого читателя 30-40 лет. Просто у нас в России к фэнтази относятся так пренебрежительно, как к детской литературе. Восновном это и из-за писателей-фентезистов тоже: понаклепали всякого дерьма выше крыше...  :angry: Ну и естественное обесценивание.
В этих обстаятельствах Т. и его эпопея выглядит просто вне времени и вне стиля.
Наши мамы и папы с удовольствием читали книгу - одна из книг, что не была запрещена в СССР. И сейчас перечитывают с неменьшим удовольствием.
Кто бы знал...
ЦитироватьНи имею представления почему вызывает аткой дикий восторг у читателей.

Может потому, что она наиболее похожа на эпопею... а у людей такая тяга к эпопеям и мыльным операм.  :lol:  :P  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

rj-karter
1) Я не сказал, что это странно - просто указал на факт. Пусть думают.
2) Да, Перумов сделал своё чёрное дело... Фэнтези в России не считается литературой...
3) ВК в союзе таки была долгое время запрещена, да и потом перевели лишь первый том... Когда книга была переведена и издана полностью - были уже 80-е годы, конец союза...

Илья

17 августа 2003, 17:19:12 #47 Последнее редактирование: 17 августа 2003, 21:22:51 от Nazgul
Удивительная вещь: Горлум не был хоббитом!!! И ни кем другим тоже. Неизвестно кем он был.
Вспомните обычай хоббитов, дарить подарки на свой день рождения своим друзьям.
Так вот Горлум потребовал кольцо себе в подарок, вместо того, чтобы самому чего-нибудь задарить дружбану. Нестыковочка однако! Хотя Гендальф утверждал, что Горлум хоббит или очень, очень близок к хоббитам, объясните как это так, если я не прав.

В следующий раз, прошу ограничиться одним постом. Все посетители умеют читать, и понимают с одного раза.
Nazgul, модератор форума.

Nazgul

Я могу объяснить. Насчёт обычая, это было сказано только о хоббитах из Шира. О других речи не было. К тому же, Смеагорл был "белой вороной" в семье, за что его все и гоняли, так что он вполне мог и не принимать этот обычай, даже если таковой имел место.

Bester

ЦитироватьДа, Перумов сделал своё чёрное дело... Фэнтези в России не считается литературой...

обоснуй свое мнение?? :ph34r:  
   
Live for fun



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru