19 апреля 2024, 21:02:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nazgul

Властелин Колец

Автор Nazgul, 17 марта 2003, 05:08:19

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Кто бы знал...

Из фэнтези то-ну по крайней мере первые  две книги о Черном отряде Глен Кука,остальные к сожалению дрянь.Ну и еси уж подкумать Хроники Амбера также относятся к фэнтази и уж все книги великолепны.
Я не очень понял о понимание -еси ко мне-то считаю что понимать там не атк уж и много надо.
Одно могу сказать-маркетологам которые крутят бренд надо ставить 5-так раскрутить.
Возраст?ну вообще-то на ентот случай есть профиль.                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

Nazgul

Ага... Ясно... Глен Кук и Роджер Желязны... Что-ж, достойно, по крайней мере не Перумов!
О понимании, это тебе. Подумай сам - книга на втором месте по тиражам, после Библии, переведена на всё, на что только можно перевести, миллионы людей фанатеют и читают её по восьмому и десятому разу. Мой друг читал 15 раз. Видимо хоть что-то в этой книге есть? Вряд-ли это просто халтура...
Значит, если тебе не нравится - ты этого не понимаешь. Не в смысле, что дурак или не дорос (упаси боже!), а в смысле, что не твоё это. Я, как уже говорил, не понимаю поэзии, хотя не оспариваю талант великих поэтов, вроде Пушкина, Лермонтова или того-же Блока.
Маркетологи пришли на всё готовое - книга была бомбой, которую никто не ожидал. Это потом началось...
Я спрашивал не только сколько тебе сейчас, но и сколько было, когда читал впервые.                    

Vulko

Nazgul, а ты Гудкайнда читал?
Это не оффтоп -  ВК и фэнтези неразлучны :D                    
Rasta tell dem all the while
Stop war and the killocide
Stop fighting for land and oil
Fi be kind so many go to ?

Nazgul

Да ладно, Хас тут не бывает, а я добрый... :)
Не кажется, не читал... А название не напомнишь? Может имя просто не знал... Хотя вряд-ли...
А это что?                    

Vulko

Это фэнтези. Зовут Терри Гудкайнд. Пишет сериал Меч Истины. Напоминает мексиканскую мыльную оперу, но не оторваться от книги - захватывает...

Можешь найти он нем на олмере, но мне нравится больше [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].                    
Rasta tell dem all the while
Stop war and the killocide
Stop fighting for land and oil
Fi be kind so many go to ?

Кто бы знал...

Енто про правила волшебников чтоль?точно мыльная опера-тока первые 3 книг8и(в каждой вроде по 2)считаю более менее читаемые-далее просто вызывает ужас.Моментами интересна-даже есть великолепные места-(ща не помню как их звали-но идея про теток которые боль причиняют именно волшебникам-ооочень неплоха-да и вообще интересных задумок много)

Не говорил я что книга глупая-просто сказал что не понравилась.Также у меня ведь и в классике есть произведения которые у многих вызывают восторг-а я прохладно их читаю                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

Vulko

Кто бы знал..., ну они не главные и не о них сага, но есть такие тетки :D
А вообще советую всем  почитать и составить свой мнение                    
Rasta tell dem all the while
Stop war and the killocide
Stop fighting for land and oil
Fi be kind so many go to ?

Nazgul

Ааа... Помню, некие "Морд-Сит", кажется? Да, начинал, кажется, читать, но уж больно кроваво по мне... Короче - не пошло...                    

Кто бы знал...

одно помню точно-перевод мне понравился-уж больно хорошо перевели                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

Vulko

Цитироватьодно помню точно-перевод мне понравился-уж больно хорошо перевели

А почему ты так уверен?                    
Rasta tell dem all the while
Stop war and the killocide
Stop fighting for land and oil
Fi be kind so many go to ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru