25 апреля 2024, 14:27:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

переходный период или состояние души подростка

Автор софка, 07 сентября 2005, 10:00:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

софка

:unsure: если вы запутались, если вам 13-19 лет, если вы не знаете зачем живёте, если, предки капают на мозги, если проблемы в школе, с друзьями, в ЛИЧНОЙ жизни, то напишите. Вместе мы сила!!! Вам дадут совет вам же подобные. :blink:  

neuss

07 сентября 2005, 10:16:04 #1 Последнее редактирование: 07 сентября 2005, 10:16:40 от neuss
ХАААААААААААААаааа
Цитироватьлюди 13-19лет обычно незнают как жить.

ЗНачит я необычный =))
Странно... Мне 17 лет и я прекрасно знаю как жить и жизнь тож знаю =)
Знания - сила! =) Книги - хронилищи знаний, а у меня их в детстве было много.
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

ironmaden

а тем, кому за 20 можно по этому поводу здесь высказываться? :))))

neuss

Цитироватьа тем, кому за 20 можно по этому поводу здесь высказываться? )))

А если тебе ответят нет?  :P  
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Юлья

софка
Цитировать13-19лет

ну расскажешь тоже... <_<  15-16 лет - это переломный период, а не тот котроый указываешь, в 13 лет ещё вообще не знаешь, а в 19 неопределились только единицы... так что поаккуратнее в возрастными рамками <_<  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Gimmy

Цитироватьлюди 13-19лет обычно незнают как жить

Зато хорошо знают за чей счет! :P
Соглашусь с Юлья : в 13 еще единицы задумываются, а в 17 я уже знал зачем живу, хотя бы в общих чертах.
E:J - мой любимый!

MariTa

Мне 17 и я тоже особо не парюсь и проблем никаких глобальных  нет. Все для себя я решила. И предков люблю.
Вот лет в 13-14 - это да, целая проблема... Даже думала о самоубийстве. Но не долго  :lol: Это особенности психологии . Ты еще не взрослая, но уже и не ребенок. Дурацкий возраст... :angry:  

Lilit

ironmaden
Цитироватьа тем, кому за 20 можно по этому поводу здесь высказываться? )))

Вот я кстати тоже хотела сказать ,что далеко не до 19 лет люди не знаю, как жить :D  Я вот например вообще не знаю, для чего я живу... То есть у меня есть предположения, но все равно фигня одна :ph34r:  Я  до сих пор не знаю, кем хочу работать :ph34r:  
хочу уйти...

Janny

в переходном возрасте столько проблем было - жуть... :(
потом все наладилось...но скоро получу диплом и до сих пор голову ломаю зачем мне эта специальность, и где работать по ней?!
Цитироватьдалеко не до 19 лет люди не знаю, как жить

аналогично

софка
по моему следующее за нашим поколение (т.е. твое)гораздо реальнее настроено к жизни:
знают кем , знают где, когда и как....
может быть это только видимость?! :huh:  
Трубка дает умному время подумать, а дураку - подержать что-то во рту.

Если эксперимент сразу удался, что-то здесь не так...

Падший_Ангел

Я не думаю, что после переходного возраста все сразу же четко знают, как жить и что делать.
Многие не могут определиться с профессией, у кого-то не получается наладить личную жизнь...
Подростковый период - это нечто другое. Не настолько узкое понятие. Ломается психика, тебя переполняют эмоции и новые ощущения. Ты пробуешь жизнь на вкус. Ты начинаешь понимать, ЧТО ты из себя представляешь и что ХОЧЕШЬ представлять. Появляются какие-то ориентиры, параллельно с этим - масса разочарований и ложных истин...
В ноябре мне будет 22. Сейчас я замужем, заканчиваю университет, мы ждем ребенка. Я уже давно вышла из подрасткового возраста, но до сих пор четко не знаю, что и как у меня будет. Да, у меня есть желания, предположения и планы, но я не могу гарантировать, что сделаю всё правильно, чтобы достигнуть именно всего того, чего хочу и именно так, как хочу.
Ошибки и страхи встречаются на пути вне зависимости от возраста. Просто в подрасткые годы все эти обиды и несправедливости воспринимаются острее. Это период прощания с детством, это ломка. Ты уже не ребенок, но и до взрослого еще совсем-совсем не дотягиваешь.
У многих людей с того периода остаются шрамы на всю жизнь. Комплексы, страхи, несбывшиеся надежды и разочарования.
Важно, когда в это время есть рядом люди, которые тебя стремятся понять и помочь.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru