06 июня 2024, 23:55:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_AkBerk

DVD-RW: NEC или Pioneer?

Автор AkBerk, 31 августа 2005, 10:36:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AkBerk

Подскажите, какой DVD-RW привод сейчас лучше брать для сохранения большого массива данных: NEC 3540A или Pioneer DWR 108/109/110D?
Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?!
                          (с) Неизвестный сержант, 1918 г.

Шляпу сними!..[/b][/size]

LIFE

меня тоже интересует этот вопрос друг собирался брать Нэк  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Duke

Сейчас на мой взгляд всё равно. Всё зависит от везения и партии приводов. Я бы взял по внешнему виду )

Frankenshtain

Уже устал перенаправлять :blink:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вероятность получить справку там на 200% выше, ну почему вы пишете суда?
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Duke

05 сентября 2005, 10:22:34 #4 Последнее редактирование: 05 сентября 2005, 10:23:15 от Duke
Цитироватьну почему вы пишете суда?
Ты против,чтоб люди сюда писали? Может им интересно  мнение обычных людей, а не ИксБТ. Я например не совсем доверяю всем этим тестам и статьям. Нет ничего лучше чем "проверка боем".

Frankenshtain

ЦитироватьТы против,чтоб люди сюда писали? Может им интересно мнение обычных людей, а не ИксБТ. Я например не совсем доверяю всем этим тестам и статьям. Нет ничего лучше чем "проверка боем".
Простых людей не интересует содержимое ПК...
Человек имеющий два DVD-RW - профессионал. Для интереса их сравнивающий - фанатик.
Какова вероятность встретить на форуме фанатика с двумя сабжевыми приводами? ...
В итоге всё ограничится оффтопиком и высказываниями "у меня такой-то, бери его".

Короче, не обижайтесь, но статьи почитать будет полезней чем ждать ответа в форуме.

Посмотреть фабричные характеристики, тесты, потом поискать инфу про скрытые дефекты.

Кстати, на специализированном форуме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] есть обсуждение приводов обоих производителей (с плутора тысячами комментариев!):
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[хотя может показатся что я тут кого-то рекламирую, это не так. Что из русских техсайтов знаю то и рекомендую, искать ещё специально чтобы отвечать на вопросы не хочу.]

З.Ы.:Администрации: может завести ветку "Собираюсь купить" или "У кого есть".
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

монах Тук

ЦитироватьPioneer DWR 108

Это мой выбор и я доволен. Про неки сказать ничего плохого не могу,так каку друга
ЦитироватьNEC 3540A
и он тоже доволен.Но в основном у моих знакомых 108 и 109 Пионеры.С чем это связано? х/з...но факт,остается фактом  :)

Duke

2Frankenshtain Вообщем ты прав. Но блин один фиг сколько людей столько и мнений! Одни хорошо об одном отзываются другие о другом. Еслиб я был совсем начинающим, яб только ещё больше запутался. Яастенько посещаю ИксБТ только ради спортивного интереса.

2монах Тук Ага. Посему я делаю выводу, что большой разницы нет. Эти брэнды стоят на одном уровне. И всё зависит от партии.

Frankenshtain

06 сентября 2005, 14:59:00 #8 Последнее редактирование: 06 сентября 2005, 15:00:31 от Frankenshtain
ЦитироватьПодскажите, какой DVD-RW привод сейчас лучше брать для сохранения большого массива данных: NEC 3540A или Pioneer DWR 108/109/110D?
Я тут ссылку давал, но похоже её никто не заметил...
Разжёвываю:
iXBT Hardware BBS - Оптические носители информации  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"NEC ND-3540A DVD±RW±R9 16x+8/-6x+8/-4x16/48x32x48" (680 постов)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Pioneer DVR-A09/109D/XL DVD±RW±R9 16x+8/-6x6x16/40x24x40" (720 постов)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Pioneer DVR-A110/110D/XL DVD±RW±R9 16x+8/-6x8x16/40x32x40" (40 постов)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Выбираем DVD-RW и DVD+RW устройство (с мая 2004 года)..." (1670 постов)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Duke

ЦитироватьЯ тут ссылку давал, но похоже её никто не заметил...
Да все всё заметили. И я уверин, что линки твои помогут многим.Но мы о другом.Почитай мой диалог с монах Тук



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru