26 апреля 2024, 13:53:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_IndigoEmoBoy

Флейм по прозе

Автор IndigoEmoBoy, 15 августа 2005, 08:50:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NightBlaze

ironmaden
Не. Все по теме. Тем более - это флейм ;)
Спасибо за высказывание своего мнения. Единственно, с чем я не соглашусь, так это с тем, что писатели "автоматически" будут любить своих персонажей. У меня есть парочка героев (отрицательных), которых я, мягко говоря, недолюбливаю. Но при этом они ВЫПИСАНЫ с любовью, мне доставляло удовольствие создавать такой образ, а вот получившейся результат... качественный, но ужасный по характеру.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

BuSUNozhka

Цитироватья последнее время постоянно критикую ваши произведения.

Это точно....
Добавлено:
А вот я, кажется, знаю свою проблему. Мне не хвататет терпения, чтобы все написать нормально. Я тороплюсь, быстренько все напишу и все. На самом деле надо писать и продумывать все до мелочей, а я клепаю рассказики на быструю руку... Да, еще! Посоветуйте мне, подскажите, что самое главное в написании рассказов? Как стоит писать, чтобы написать достойный рассказ?
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

NightBlaze

BuSUNozhka
ЦитироватьДа, еще! Посоветуйте мне, подскажите, что самое главное в написании рассказов? Как стоит писать, чтобы написать достойный рассказ?

Главное вкладывать в них душу и не вытягивать из себя по капле. Пишется - пиши. Не пишется - отложи в сторону ручку. Я например очень часто всего по паре строчек за раз пишу :) Зато есть время подумать над персонажами и их действиями.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Дождь

Цитироватьсамое главное в написании рассказов?

Нюансов много, и все они главные :)
О том, что надо "писать когда пишется" - уже сказано :)
Еще необходимо знать хотя бы примерный "скелет" рассказа, знать чем он начинается и чем должен закончится - иначе слишком велик шанс, что произведение, изначально задумывающееся как короткий рассказ, растянется в повесть, потом в роман... и весьма велики шансы вообще его не закончить ;) И не стоит пугаться, если в процессе написания, изначальный сюжет меняется до неузнаваемости и в итоге от него остаются рожки да ножки, если не меньше. Главное, что бы конец все же был :)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Дис

03 октября 2005, 16:15:21 #44 Последнее редактирование: 03 октября 2005, 16:16:19 от Дис
Главное - чтобы было что сказать, мысль, идея, которую хотелось бы донести до читателя, чувства, эмоции, которыми хотелось бы поделиться...
И, конечно, желание.
А все остальное - нюансы и техника.
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

BuSUNozhka

NightBlaze
ЦитироватьПишется - пиши. Не пишется - отложи в сторону ручку.

Видишь ли, я именно так и делаю. Если на меня снизошло вдохновение, я могу по нескольку часов сидеть за компьютером и печатать, печатать....... Потом дня два не могу, затем снова начинаю писать, подправляю и т.д.
Я считаю, что у меня нормальные рассказы, но, конечно, есть к чему стремиться. И все же... Я вкладываю душу в них, я люблю своих героев, я могу заплакать, когда пишу. и все же чего-то не хватает. Может, профессионализма??
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

NightBlaze

Я давно себе уже задаю вопрос: "А кто такой писатель? И что вообще значит это слово, эта профессия?" До сих пор не могу составить для себя единого мнения на этот счет. Сел человек, написал "На улице стояла отличная погода. Солнечные лучи весеол заглядывали в окно, сирикали воробьи, резвились в песочнице дети..." и еще продолжение в пару строчек. И его уже можно назвать писателем? С одной стороны да, но с другой... Тогда что же получается? Что о том, писетель человек или нет можно судить по объему его произведений? Нееееет. Я считаю это неправильно. Не раз читал просто потрясающие зарисовочки в 5-10 строчек и при этом абсолютно бездарную писанину, расползшуюся на сотню страниц. Сложно... Сложно назвать человека писетелем, но при этом и под одну гребенку не хочется всех ставить. Единственный выход - пусть каждый решает сам. Если человек считает что он писатель - пусть считает, а мы сделаем свои выводы ;)
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Ctrelok(doom3.ru)

2Черная орхидея

Не отчаивайся,что твоё творчество не получило высший бал,наоборот - тебе есть ещё к чему стремится,есть смысл писать!Подумай лучше,что было бы,если бы первые же твои произведения сразы всех покорили?

NightBlaze

Ctrelok([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
офф
Она уже опять пишет ;)
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Wewrolf-XIII

Bl@nka , а серьезно, почему бы какие-нить главы сюда не вывесить? Тогда и сможем что-то конкретное сказать, ибо зарисовка-эскиз - одно, а картина - другое! ;)
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru