27 апреля 2024, 13:27:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

мы в ответе за тех, кого приручили

Автор gratis, 25 августа 2005, 19:48:44

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Падший_Ангел

Идущий
ЦитироватьЭтот человек не ответственен за твою боль. Откуда вы знаете, что ему не так же больно. И кто тогда ответственен за его боль?

ну, если рассматривать разные варианты, то договориться можно до чего угодно :)
Вот в семье разве супруги не ответсвенны друг за друга??
ЦитироватьМы в ответе за тех, кого приручили пока мы вместе, пока оба хотят этого ответа

бывает и так, что внезапно этого перестает хотеть только кто-то один ;)
Цитироватьа еще бывает так, что не хочешь приручать, прогоняешь, чтобы ненароком не приручился. А они наоборот - начинают этого требовать сами. Сами просят и хотят приручиться и не верят в то, что им будет больно - они сами просят этой боли и никак не защитить их от этой боли.
Так что они сами ответственны за свое приручение.

вот с этим соглашусь
ЦитироватьЖизнь бывает разная

не БЫВАЕТ, а ЕСТЬ :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Идущий

Падший_Ангел
Не разрывай, пожалуйста, одну мысль:
ЦитироватьВот в семье разве супруги не ответсвенны друг за друга??
QUOTE
Мы в ответе за тех, кого приручили пока мы вместе, пока оба хотят этого ответа

Пока они супруги и хотят этого - они ответственны за свои поступки и за то, что может причинить боль, но если нет - ... на нет и суда нет. Один не хочет  - и все, нету ответственности.
"Не берите на себя больше чем сможете унести."

Цитироватьну, если рассматривать разные варианты, то договориться можно до чего угодно

по-моему, мы и рассматриваем разные варианты - или нет?
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

прохожая

Цитировать"мы в ответе за тех, кого приручили"?

не думаю что тот кто приручил так считает
я
о-о-о

Дельфинка

:unsure: А ведь действительно,мы в ответе.....Но почему-то никто не думает об этом,когда бросается людьми....

vuk

Падший_Ангел
Цитироватьну, если рассматривать разные варианты, то договориться можно до чего угодно

Можно найти  ИСТИНУ. ;)  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

arta999

Идущий
Цитировать"Не берите на себя больше чем сможете унести."

точно... но порой не думаешь об этом...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Растущая Луна

Человек делает выбор постоянно - ежедневно. И даже если он порой не думал об этом....То такая пора тоже рано или поздно наступает.

Charming_queen

"мы в ответе за тех, кого приручили"
прежде чем что-то сделать всегда нужно думать...нельзя просто взять и от нечего делать влюбить в себя человека....всегда нужно задуматься ЧЕМ это черевато
На нас лежит ответственность за тех, кого мы любим и за тех, кто любит нас....
А я поменялась...
......Душа.......
Хочу жить - а не получается...


Ell

Цитироватьмы в ответе за тех, кого приручили

Цитироватьнельзя просто взять и от нечего делать влюбить в себя человека....

Приручили...больше подходит для животных...
Хотя Charming_queen права.Просто играться с чувствами человека нельзя...Черевато последствиями...Иногда и смертью..
Не придумывай себе одиночества (с)..

Жучь

Я всегда ответственна как за тех, кого приручаю, так и за тех, кто приручает меня. Причем я нигде ни разу не утверждаю, что такой подход правилен для всех. Причем наверняка половина тех, кто приручал меня, ни о чем подобном никогда не задумывался, а если и задумывался - то "чисто теоретически". Тяжело с такими, конечно. А что поделать. Все живущие разные.
Кстати приручить можно не только человека, это так, для справки. "Котенка или собачку" тоже можно приручить. Не сбрасывайте с себя колоссальную ответственность за четверолапых, которым вы дали дом, надежду и уверенность.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru