27 апреля 2024, 10:38:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

мы в ответе за тех, кого приручили

Автор gratis, 25 августа 2005, 19:48:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

gratis
Ненавижу эту фразу... Эта ответственность лишает лично меня полной свободы, я постоянно вожусь с другими людьми, а не с собой
хочу уйти...

dinni

А вот мне до некоторых пор так охота было приручиться, но вот не нашдось такого человека, которому я бы мог довериться. Как говорит Анджелина Джоли: "Я еще не нашла мужчину сильнее себя..."

Мне вот почему-то кажется, что все мужчину тупы и однобоки...

Как-то самому и без них хорошо.
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

IndigoEmoBoy

ЦитироватьЧто значит эта фраза? "мы в ответе за тех, кого приручили"? 



это сложно понять, если всю жизнь один...если всех бросаешь и размениваешься
так, как считаешь нужным...никогда не поймёшь этого...
но если всё совсем не так...то это весьма глубокая и многозначительная фраза,
которая простыми и легкодоступными словами будет звучать примерно так:

большая сила-большая ответственность...

в конфуцианстве есть отдельный подход к этой трудности, там счиатется, что
если ты спас жизнь человека, то теперь ты за него в ответе...
вообще, в разным философских тенденциях и учениях прослеживается такой ход
мысли и такая постановка...

arta999

gratis
Цитироватьда наверное приручить любого можно

некоторые личности практически не поддаются приручению... а может просто боятся, что их потом кинут...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

LeVoN_[CCCP]

arta999
ИМХО приручить мона любого :) Может просто неправильный подход? Исхожу из своего опыта ;)

vuk

Всегда хочется, чтобы тебя любили. Хочется ласки и добра, и, конечно, хочется расслабиться... Когда ты отдаешься полностью в руки другого человека, в большинстве случаев любимого, врятли тебе приходит в голову, что он причинит тебе боль. Поэтому в отношениях все так хорошо начинается, ну а финиш зависит от того, насколько мудр, человек, которого приручили...
Приручили - взяли под свою опеку. Почему мы не должны за них отвечать?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Падший_Ангел

Мне кажется, что данную фразу не обязательно понимать слишком буквально. Приручили - это совсем не обязательно, как котенка или собачку. Приручили - это подпустили к рукам, обогрели и внушили доверие к собственной персоне. И те "прирученные" - совсем не домашние животные. Это люди, которые в объятиях кого-то нашли утешение, спокойствие и счастье. И если человек, который сначала подарил тебе все это, любовь... потом вдруг предает - он ответственен за ту боль, которую испытывает тот, кто ему верил.
"Как мы делаем больно тем, кому дарим небо...
И за сладкие речи нам придется ответить..." (Наутилус Пампилиус).
Нельзя разбрасываться чувствами и словами. Нельзя говорить "люблю", вызывать в ком-то доверие, обнадеживать, а потом предавать. Это подло.
Если не уверен, что сможешь и хочешь быть с этим человеком, не давай ему зря надежды. Не тешь за его счет собственное самолюбие. А уж если решился и сказал, умей отвечать за свои слова. И умей ценить, уважать и беречь чувства того, кто с тобой рядом, кто тебе верит, кто тебя любит.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Финист

Падший_Ангел
ЦитироватьИ если человек, который сначала подарил тебе все это, любовь... потом вдруг предает - он ответственен за ту боль, которую испытывает тот, кто ему верил.

Не помню кто сказал- Беги от тех кто считает причиной собственных несчастий тебя.
"Ты мне делаешь больно"- зачастую имеет смысл "Делай то что Я хочу, чтобы ты делал". Т.е. манипуляция.

Что касается фразы о прирученных, то смысл примерно такой: Не обижай, относись бережно к маленьким и слабеньким, к тем, кто не может в полной мере нести ответственность за свою жизнь.
Особенно хорошо это понятно на примере животных. Дети часто заводят каких-нибудь котят, а потом наигравшись бросают. Если это происходит с диким животным, то шансы выжить в естественной среде для него невелики.
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


Падший_Ангел

Финист
ЦитироватьНе помню кто сказал- Беги от тех кто считает причиной собственных несчастий тебя.
"Ты мне делаешь больно"- зачастую имеет смысл "Делай то что Я хочу, чтобы ты делал". Т.е. манипуляция.

Я не об этом говорила. Я говорила о том, что если мужчина и женщина любят друг друга, не значит ли уже это, что ОТЧАСТИ они друг друга приручают? Подпускают к себе максимально близко? Опекают, заботятся, защищают.... А изменой наносят удар тому, кто верил.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Идущий

Падший_Ангел
ЦитироватьИ если человек, который сначала подарил тебе все это, любовь... потом вдруг предает - он ответственен за ту боль, которую испытывает тот, кто ему верил.


Этот человек не ответственен за твою боль. Откуда вы знаете, что ему не так же больно. И кто тогда ответственен за его боль?
Мы в ответе за тех, кого приручили пока мы вместе, пока оба хотят этого ответа  :rolleyes:

а еще бывает так, что не хочешь приручать, прогоняешь, чтобы ненароком не приручился. А они наоборот - начинают этого требовать сами. Сами просят и хотят приручиться и не верят в то, что им будет больно - они сами просят этой боли и никак не защитить их от этой боли.
Так что они сами ответственны за свое приручение.
Жизнь бывает разная  :P  
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru