27 апреля 2024, 09:13:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

мы в ответе за тех, кого приручили

Автор gratis, 25 августа 2005, 19:48:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

spawnn

nirvania: в этом аспекте человек ничем от животных не отличается, он приручаем точно так же...  
Born in darkness. Sworn to justice.

Галил

ЦитироватьЧто значит эта фраза? "мы в ответе за тех, кого приручили"?

Я бы её отнес больше к животным, если его приручил, то должен отвечать.
Часто бывает, что приручают людей, оказывая им всяческие блага, услуги, но не получая ничего в замен. Многие и сами с удовольствием приручаются, а потом пользуются добротой благодетеля, ещё иной раз его и  попрекая. Вот таких "прирученных" надо безжалостно отсекать и ставить на место.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

ЦитироватьМногие и сами с удовольствием приручаются, а потом пользуются добротой благодетеля, ещё иной раз его и попрекая. Вот таких "прирученных" надо безжалостно отсекать и ставить на место.

К сожалению, такая ситуация часто встречается.
Блага же разными бывают. От материальных до духовных и энергетических.
"Прирученных" отношу к категории "вампиры".
Вампиров не люблю, всячески стараюсь отсекать общение с ними.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Sinferno

Cat 1
Но ведь ты, наверняка, знаешь, что вампиры часто находят свою половинку - донора, с которым они вполне согласованно исполняют свои роли. Кроме того, вампиры и доноры часто незаметно меняются ролями. сложная это штука. В этом отношении самые здоровые отношения - это отношения равных людей, уважающих друг друга и не использующих друг друга в реализации своих ролей. Имхо.

О  "прирученных" я думаю так: если от нас кто-то стал зависеть, то теперь и мы зависим от него. Я не говорю о махровых случаях использования и манипулирования. Люди не принадлежат сами себе, но тем, кому мы дороги. Отбросить? Не знаю. Я чувствую ответственность даже перед комнатными цветами, от которых грязь на подоконнике и сплошные заботы. Что уж говорить о людях.  

JShadowLord

21 февраля 2013, 22:39:46 #44 Последнее редактирование: 21 февраля 2013, 22:46:13 от JShadowLord
Cat 1
эээ...у тебя скорей всего путаница, т.к. выдаваешь паразита за вампира.
к тому же тру вампира тебе никогда не удастся приручить, еси чо, ибо вампы по наруте хищники и играют со своими жертвами по своему усмотрению (в т.ч. и приручением приручателей) :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru