20 апреля 2024, 01:20:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_The Debaucher

Темные джедаи (клан)

Автор The Debaucher, 21 августа 2005, 11:35:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shinji

LIFE
Цитировать-умрите пожалуста суицид с японским подходом а так ты Кеньшина насмотрелся ...самураев уже больше века нет..

Вы три раза подряд сели в лужу.  Кеншина я не смотрел. Более того, этот сериал в данном случае вообще не к месту, ибо посвящён тому, как нести жизнь, а не как получить смерть. Ну а причины уничтожения самурайства основываются совсем не на претензиях к их кодексу.

LIFE

если ты не смотрел Кеньшина тогда почему утверждаешь о чем он Кеньшин наемный убийца: Действие начинается с весьма трагически: Синта, так звали Кэнсина в детстве, теряет родителей и попадает в рабство. Оттуда его "спасают" разбойники, убив работорговцев, заодно прихватив тех, кто стал дорог юному Синте, при этом собиравшихся отправить его к ним. От нежданных "спасителей" его избавил его будущий учитель, который берет Синту к себе и обучает тому, что знает сам. Хочу заметить, что прекрасному учителю попадается очень даже талантливый ученик. Спустя годы обучения Кэнсин, так его нарек учитель, нанимается в клан Тёсю. Видя его мастерство, глава клана делает его хитокири (попросту наемный убийца, незнающий жалости и сострадания, разящий наповал). И Кэнсин оправдывает возложенное на него доверие, меч его не знает горечь поражений, да и не узнает.   В сериале есть все: любовь(отношения между Кэнсином и девушкой, жениха, которой он по неосмотрительности убил),предательства, и даже не одно, а несколько, ненависть, жадность, во общем весь букет чувств.
а вы сказали наоборот
Цитироватьибо посвящён тому, как нести жизнь, а не как получить смерть
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

The Debaucher

LIFE
Хм... Мы вроде бы не аниме обсуждаем  <_<

Но если уж на то пошло, то из предыдущего поста я не заметил противоречия со словами Darth Xellos
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


LIFE

28 августа 2005, 15:13:45 #93 Последнее редактирование: 28 августа 2005, 15:30:12 от LIFE
я знаю что я немного отошел от темы но я раскажу что что побудило меня Shinji сказал
ЦитироватьЯ волен прервать своё существование в любой момент. Потому оно не может меня никак ограничить.
не очень я верю словам такого плана и в основном суицид случается от неблагополучия согласись если жизнь благополучная то ни кто не не станет расставаться с ней единственный суицид который я признаю это ето то что Гитлер застрелился и тому подобное а на фоне мелочной суеты и несчасливой жизни это жалость к самому себе неспособность ничего сделать возможность уйти от проблем я жалости к самоубийцам не испытываю а если он имеет ввиду самурайское харакири то тоже я в этом благородного ни чего не вижу тут говориться о свободе а самураи служили всегда императору Да и говорить одно а сделать другое
дальше
ЦитироватьЛично я использую работу как один из источников самосовершенствования.
ну если за счет родителей или там какого там неизвестного источника прибыли то да я бы тоже работал не из за денег даже великие модельеры моды музыканты  работают и для исскуства и для прибыли в первую очередь я не знаю чем ты занимаешься но может зв какой то степени исскуством ибо только в этом плане может быть понимание самосовершенствование хотя строитель тоже самосовершенствуется в кладке кирпича  :D
ЦитироватьShinde kudasai
по этой фразе я понял что Shinji любитель аниме да и еще она не верно сказана я привел дословный перевод "умрите пожалуста" не в коем случае я не хочу оскорбить его  и его пристрастие к аниме ибо не понимая слов глупо ставить в подпись фразы, я  вообще любитель всег овосточного но не поклонник их идей мне нравится аниме и я смотрел Кеньшин пару серий и там очень жестокие есть сцены море крови и мне нравиться аниме в плане как искуство анимации но не смысла ну а о причинах уничтожения самурайства я пожалуй не буду говорить так как это не в тему

а если серьезно мужики это называеться говнелозенье то есть мы друг другу показываем какие мы умные а на самом деле это занудство и ничего мы этим не добьемся ...я так считаю мы обсуждаем такие вопросы которых в нашей жизни не было  а значит не можем об них судить...

извините за орфографию и запятые.......
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Shinji

28 августа 2005, 16:34:46 #94 Последнее редактирование: 28 августа 2005, 16:35:54 от Shinji
LIFE
Цитироватьесли ты не смотрел Кеньшина тогда почему утверждаешь о чем он

Аниме - не единственный источник сведений о сюжете.
ЦитироватьВидя его мастерство, глава клана делает его хитокири (попросту наемный убийца, незнающий жалости и сострадания, разящий наповал). И Кэнсин оправдывает возложенное на него доверие, меч его не знает горечь поражений, да и не узнает.

А теперь пересматриваем внимательно и узнаём, ради чего Кеншин совершал эти убийства.
Цитироватьа вы сказали наоборот

Во-первых, за красочным маханием катаной Вы не увидели смысла жизни Кеншина, того, за что его девушка простила смерть её жениха. Во-вторых, я говорил не об ОВАшках "Воспоминаний", сюжет которых Вы пересказали, а об оригинальном сериале, действие которого происходит на десять лет позже.


Цитироватьне очень я верю словам такого плана

Ваша вера - это Ваша проблема. Вы не знаете меня достаточно хорошо, чтобы иметь обоснованное мнение по этому поводу.
Цитироватьв основном суицид случается от неблагополучия

Статистика меня не интересует. Речь идёт о применимости метода, а не о проблемах людей не имеющих отношения ни к Ситам, ни к тёмным вообще.
Цитироватьсвободе а самураи служили всегда императору

Служба императору - это весьма позднее изобретение. В любом случае, я не призывал слепо копировать феномен самурайства целиком. Достаточно взять только то, что полезно на Тёмном Пути.
Цитироватья не знаю чем ты занимаешься но может зв какой то степени исскуством ибо только в этом плане может быть понимание самосовершенствование хотя строитель тоже самосовершенствуется в кладке кирпича

Опять-таки, если Вы чего-то не понимаете, это исключительно Ваша проблема. Человек может совершенствоваться во всех сферах своей деятельности. Творческая - лишь одна из них.

Цитироватьпо этой фразе я понял что Shinji любитель аниме

На аватару и никнейм, видимо, взглянуть была не судьба?
Цитироватьеще она не верно сказана

С чего бы это? Если не нравится транскрипция, мне не тяжело и  по-японски написать.
Только вот движок сайта такое понимать отказывается.
Цитироватьне понимая слов глупо ставить в подпись

А кто Вам сказал, что я не знал перевода, когда ставил эту фразу в подпись?

Цитироватьизвините за орфографию и запятые.......

Извиняем. А вот зверски убитые точки не простим!  :angry:

:D

LIFE

ты сам сказал что не смотрел аниме  а я смотрел то  может это вымышленный персонаж убийства не оправдывают действия
ЦитироватьВаша вера - это Ваша проблема
то же самое я могу сказать вам, ты хочешь сказать что ты самурай?а аватора японского проихождения видно по глазам а Чинджи я не знаю такое но тоже смахивает под восток а вообще я не судил по аваторе и по нику так как ник ни чего толклм не может сказать.
Shinde kudasai- ты нам предлагаешь умереть ?
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Shinji

Цитироватьты сам сказал что не смотрел аниме а я смотрел то может это вымышленный персонаж убийства не оправдывают действия

Я не смотрел аниме, но я хорошо знаю сюжет.
Кроме того, важна точка зрения персонажа, а не Ваши моральные закидоны.

Цитироватьты хочешь сказать что ты самурай?

нет.

ЦитироватьShinde kudasai- ты нам предлагаешь умереть ?

Да.

LIFE

ну когда мы смотрим какой нибудь фильм или читаем книгу мы прежде всего выражаем свою точку зрения.

а я умирать не хочу если ты готов умереть то умри сам  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

x_Logan_x

ХМ.. Вы так до разборки доберетесь.
LIFE
почему бы вам не удалится?
все равно здесь Вам никого не переубедить..
Влюбляюсь.... процесс запущен...


Night Watch

x_Logan_x Ну зачем же так жестоко? Пускай живёт...пока :D
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru