25 апреля 2024, 19:36:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Подруг@

Людмила Улицкая

Автор Подруг@, 20 августа 2005, 13:02:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Подруг@

Читали ли вы её рассказы? Какие мнения, что они вам напоминают..Возникало ли желание перечитать строки в какие-то моменты жизни?


Вначале мне случайно попалась серия рассказов *Бедные родственники*. Причем в тот момент, когда мне это было необходимо...я совершенно не могла понять некоторые (видимо, национальные) черты характера моего друга-еврея. Книга пришлась как нельзя кстати. Людмила Улицкая пишет о жизни еврейских семей. Нет, не во времена погромов или гонений, а просто людей, живущих рядом с нами. Затем, уже специально, я купила сборник *Искусство жить*-не разачаровалась, это точно. Почему-то, читая её книги думается, что читаешь стихи. Они написаны очень талантливо, жизнено, простым и понятным обычному человеку языком. Вообщем, впечатление самое лучшее и от первых прочтений и от последующего перечитывания).
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

Lilit

Читала "Искренне ваш Шурочка" и "Казус Кукоцкого"... Честно говоря, мне трудно выразить словами свои ощущения по поводу ее прозы... мне нравится ее читать...
хочу уйти...

Я или не Я

Из произведений Улицкой я читала только "Казус Кукоцкого"... не впечатлило... :unsure:  
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)

LollyPopGirL

ЦитироватьЧитала "Искренне ваш Шурочка" и "Казус Кукоцкого"...

я тоже...
интересно. понравилось.
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

AnnaKonda

Буквально вчера прочитала "Сонечку" и "Девочки".Понравилось..Чувствуется ,что писала женщина.У нее красивые ассоциации,красивый текст,все скомпановано...Книги ее не сложные,она просто берет придумывает историю жизни и добавляет красок.Сейчас хочу прочитать  Казус Кукоцкого...
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


beda

Читала только "Казус Кукоцкого". Плакала над этой книгой как ребенок. Очень искренняя и, наверное, женская книга.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

crazy_poet

Я читал только "Сонечку". Очень понравилась. И даже, наверное, больше по форме, чем по содержанию. Уж больно талантливо написано. И язык прекрасный. А сюжет - трагический, но, если можно так сказать, в "пастельных тонах"...

Всегда так

12 января 2006, 19:25:02 #7 Последнее редактирование: 12 января 2006, 19:26:44 от Всегда так
Я читала "Сонечку", "Медея и ее дети" и цикл рассказов, очень понравилось, вот все хочу почитать "Искренне ваш Шурик".
Я очень люблю настоящие, без всяких "сказок" рассказы, т.е. правду жизни...
Добавлено:
Lilit
Цитироватьмне трудно выразить словами свои ощущения по поводу ее прозы...

вот тоже самое!!! но эмоций после прочтения было много
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

рыбка Пиранья

Двойственное у меня к ней отношение. Больше нравиться по форме, чем по содержанию.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

brjukva

Я читала "Казус Кукоцкого",была очень разочарована,т.к. книжка из серии "чего вижу о том пою"...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru