25 апреля 2024, 08:38:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Подруг@

Людмила Улицкая

Автор Подруг@, 20 августа 2005, 13:02:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

post_blue

Как и большинство из вас прочитал "Казус Кукоцкого".
Была бы моя воля я бы отдал ей за это произведения
и букера и нобея. Гениально.
silence[/u] means nothing[/u]

ne-vidimaya

Я прочитала "Сонечку"... Сначала не очень понравился стиль написания, но потом всё таки увлеклась... интересная книга, жизненная. Наверное ещё что-нибудь почитаю из книг Улицкой...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

StarTear

Я прочитала, наверное, все её книги. Осталась в полном восторге - темы, язык, стиль. Одна из лучших писательниц совмеренности, как мне кажется.  
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Всегда так

:angry: меня так бесит когда Улицкую относят к Устиновой и Донцовой... из-за ее фамилии
не первый раз встречаю такое
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

Vladana

мне уже давно ее советуют почитать - продавец книжной лавки, в которой я постоянно закупаюсь - но чтото я никак не могу ее купить...не привлекает чтоли..и названия какието не особо яркие...хотя конечно это не главное.

бе-бе-бе-бе[/size]

Бикея Жаркая

И почти все прочитала. Над казусом кукоцкого даж поплакала немножко в конце. Что то так жалко стало мне их всех  :(
Искренне ваш, Шурик тож понравился. Правда сначала не очень показалось, но потом вчиталась..  :)
Медею два раза аж читала, в диком просто восторге!

Shakreivi

Медея - это да! Прекрасная книга! Про Казус Кукоцкого я уж и не говорю. У Улицкой есть еще замечательные рассказы. Почитайте при случае - очень интересно.

Kate_

Скажите а кто-нибудь уже прочитал ее новую книгу "Даниэль Штайн, переводчик" ? Какие впечатления?  

Маруся2

Kate_
Не читала. Советуешь?
Мне очень нравится ее рассказ (или это повесть, кажется) "Бронька".

Фырчалочка

Прочитала "Сонечку" и "Бедных родственников".
Я очень люблю небольшие рассказы, они всегда читаются легко и с интересом, поэтому эти книжки "проглотила" за пару дней. "Сонечка" очень понравилась, интересная книга. "Бедные родственники" понравились меньше, уж очень грустные рассказы. Хотя этого следовало ожидать, глядя на название сборника. Так что это не минус автору, а издержки моих, субъективных предпочтенений.
Очень понравилось, как Улицкая характеризует своих героев, всего пара строк, а перед тобой уже живой человек с его собственной биографией и неповторимыми чертами характера. Краткость - сестра таланта - это точно про Улицкую. В общем, я в восторге.
Единственное что не понравилось - это витьеватые сравнения. Читая порой такие художественные обороты, ловила себя на мысли, что не могу представить, как то или иное ощущение может рождать подобные ассоциации или может быть представлено таким образом, как его описывает автор. Очень сложно и непонятно для меня. Хорошо, что такие описания встречаются редко.
Думаю, приобрету еще несколько ее книжек.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru