29 марта 2024, 12:00:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

помоветуйте пете

Автор петя, 23 ноября 2003, 01:34:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

петя

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мне нужна профессиональная консультация людей, которые очень хорошо ориентируются в море доступной массам мировой литературы, для решения одной личной проблемы. Я от природы очень откровенный человек. На откровенный вопрос я всегда отвечаю то, что думаю. Люди, когда общаются со мной, соответственно задают мне и вопросы о моих недостатках. Откровенные ответы на такие вопросы автоматически вызывают у них негативное мнение обо мне (так как всплывают так называемые "жареные факты", проблемы, страхи, комплексы и т.п.; что есть в жизни каждого человека)...Грубо говоря, все, кто со мной общаются, почему-то скатываются на вопросы, почему я какой-то "недоделаный", хотя уже давно бы пора быть "доделаным". Моя мама дала мне следующий совет: на откровенный прямой вопрос, про который я знаю, что ответ на него "негативный", отвечать доброжелательной шуткой. Она уверена, что в этом случае люди ко мне потянутся из-за склада моего характера. ТАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ НУЖНО  НЕСКОЛЬКО СРАВНИТЕЛЬНО ДОСТУПНЫХ КНИГ НА РУССКОМ (достаточно пары очень хороших книг), ГЕРОИ В КОТОРЫХ - ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛУЗЕРЫ, ИЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ПОТРЕПАЛА ЖИЗНЬ - КОРОЧЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ, ОТКРОВЕННЫЕ ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ "НЕГАТИВНЫЕ" - УСПЕШНО ОТВЕЧАЮТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ ШУТКАМИ.  Эти книги я хочу использовать как пособия, чтобы натренировать свое мышление на соответствующий стиль. Заранее благодарен за ответ.  

rj-karter

Читайте Сэлинджера и Джеймся Джойса "Уллис"... Не скажу, что вы станете именно таким как хотите, но во всяком случае эта дилема отпадёт сама собой...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

петя

...но во всяком случае эта дилема отпадёт сама собой...  потому что... почему ? Вы не могли бы проаннотировать, почему, (чтобы я прикинул, стоит ли тратить кучу времени на Джеймся джойса, или пока не стоит ). Спасибо.


rj-karter

Цитироватьпочему ?

Потому что нормальные люди обычно понимают, что лучше дружить/жить/встречаться/любить тех, кто тебя воспринимает таким как ты есть, а не "прогибаться" под каждого.
Цитироватьстоит ли тратить кучу времени на Джеймся джойса

:lol:  :lol: А там всякое самообразование??? Ум, честь и совесть...  :D Это всё пустой звук? Может стоит потратить НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО? А так просто почитать... Обычно в таком возрасте то, о чём пишет Селинждер и Джойс легко и хорошо воспринимается в отличие от Апдайка, например. :)

На самом деле, вам стоит выбрать: или быть хорошим человеком, или "отвечать доброжелательной шуткой".  :) Я, конечно, утрирую... однако...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

петя

Так, rj-karter. Гоните методику того, как мне найти людей, которые "воспримут меня таким. какой я есть". Вот я встал утром в выходной - и что мне делать, где их искать ? Давайте алгоритм поиска. Пока я не могу найти себе банальную подружку J
Ваша проблема в том, что Вы проектируете опыт таких людей, как Вы, на опыт совсем других людей, которые не такие как Вы. Грубо говоря, слон говорит носорогу "я знаю, как решить твою проблему, друг ! набери в хобот воды..." но у носорога не хобота, это другое животное ! "ну так заведи хобот !" - скажет слон... . И Ваша дилемма " вам стоит выбрать: или быть хорошим человеком, или "отвечать доброжелательной шуткой" " по сути означает в подоплеке подсознания вот что: слон говорит носорогу "или ты приделаешь себе хобот и будешь как нормальное животное, - или будешь как дурак оттачивать свой рог. придется выбрать, одно из двух". я не спорю, что надо быть хорошим человеком J но учтите, что у меня нет хобота. и как мне отточить свой рог ? как найти в инете или в библиотеке примитивное орудие, которым можно его отточить ? если вы не знаете, чем его оттачивают, то признайтесь, что вы немного легкомысленно утверждаете, что этого И НЕ СЛЕДУЕТ делать
Если философски обобщить, то есть высказывание Сюнь-Цзы: "тот, кто указывает на мои ошибки - мой учитель. тот, кто указывает на мои верные ошибки - мой друг. вот отличие друга от учителя". В данной ситуации слон является учителем носорога; а его другом станет тот, кто подскажет, как решить ЕГО проблему с его рогом

rj-karter

ЦитироватьГоните методику того, как мне найти людей,

Ну это уже в другом разделе - например "Психология" - и только после вашей регистрации. :P  :lol:
ЦитироватьВаша проблема

Да нет у меня проблем!  :D
Цитироватькто подскажет, как решить ЕГО проблему с его рогом

Мне всё-таки кажется, что стоит почитать Селинджера и Джойса... а может и "Иллюзии" Баха.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Lilit

Молодой человек, Петя, а вам не кажется, что проблема как раз в том, что вы очень неестественно себя ведете, может даже потому, что всю жизнь только к книжкам и обращаетесь? Такие умные речи, конечно, делают вам честь. Но просто, мне так кажется, вы  не меняетесь, обнаруживая себя в определенном контексте, а всегда ведете себя одинаково умно... Ну, например, общаясь с девушкой, надо быть непринужденным, а не пугать ее сразу всякими цитатами из Сюнь-Цзы. Ведь не каждой девушке это кажется привлекательным. Т.е., имхо, тут не в книгах дело
хочу уйти...

Snejok

Ну ты Петя даешь!!!!!
Если бы я был таким умным , я бы гордился и не скем не разговаривал  :D .
А вообше мне не понятна проблемма . Какая-то группа людей нашла в тебе "мальчика для битья "? Если так то книжки тут вряд ли помогут ! Учись быть жестким по отношению к ним , попробуй на язвительную критику в свой адрес обозначить их слабости инедостатки , посмейся на ними . Как только ты даш достойный отпор к тебе станут меньше приставать . Ну и ищи новых знакомых вне круга своего прежнего общения .
Собственно вот........
Ну если я конечно правильно понял проблемму :)  

rj-karter

Lilit
Snejok
ЦитироватьЕсли бы я был таким умным , я бы гордился и не скем не разговаривал  .

Эй, ребята! Ну не наезжайте на него...  :(  :) У мальчишки действительно проблема... какого рода - это уже другой вопрос. :) Мне он кажется совсем ещё юным и очень чистым... а это многово стоит.  ;) Давайте его поодержим маленько... :D ток, для разнообразия?! :P  :D По сути, я с вами согласен, но я бы помягче это сказал... наверное.  :)
петя
Снежок очень правильную вещь сказал:
ЦитироватьКакая-то группа людей нашла в тебе "мальчика для битья "? Если так то книжки тут вряд ли помогут !

В сущности, я то же самое имел ввиду, но решил не обострять - просто пропустить этот этап и посоветовать то, что я посоветовал. Там нет "доброжелательных шуток" - за этим вас скорее к О' Генри надо отсылать. :)
Я не знаю, что вы выберете, но я был бы рад,если бы вы послушались меня и до О' Генри прочли бы всё то, что я называл...
Если вам не надоели мои советы :) , можете ещё Соломона Белоуза почитать (Сола Белоуза - если быть точнее, он не публикуется под своим полным именем уже давно) и "на закуску" Джулиана Барнса - у него тонкий юмор. :)
Добавлено:
PS. здесь, в этом посте, как раз упоминаются "добродушные шутники". :D  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

петя

Попробую отточить свой носорожий рог вашими штучками для оттачивания бивней. Спасибо Вам, уважаемый слоны !  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru