19 апреля 2024, 23:56:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Мария Семенова "Волкодав"

Автор Марина12, 21 июля 2005, 21:47:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

brjukva

я имел ввиду сходство между Властилином и Волкодавом - и то и то фентези))

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Nazgul

Цитироватья имел ввиду сходство между Властилином и Волкодавом - и то и то фентези))

А "Ведьмак" - тоже фэнтези. Тоже похож? И "Конан"?

EURO-banan

Nazgul
ЦитироватьА "Ведьмак" - тоже фэнтези. Тоже похож? И "Конан"?


В том и юмор, что только жанром и похожи... я через эту фразу, наоборот, оспаривал схожесть ВК и В.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

brjukva

Alien being
ЦитироватьТо есть, он вроде бы как уже умер, но его отправили обратно - жить...

а к чему тогда история с богами-близнецами, которых нарисовал прозревший (когда он нарисовал Волкодава и Эвриха как Богов-Близнецов)?EURO-banan
Цитироватьоспаривал схожесть ВК и В.

не, я имела ввиду некоторые приёмы написания книги, элементы сюжета

Жучь

Как я поняла - имелось в виду, что тру-боги - это не нечто возвышенное и непостижимое, а нормальные обычные люди, со своими недостатками, но люди живые.  :huh:  

Хогбена

Книгу не читала и не собираюсь и фильм не смотрела  :D
Но видела, как мои знакомые, немного конечно сжульничав (в плане дат).
Делали диплом по съемкам "Волкодава" они на них работали, и сколько они бедные извели бумаги на изложении и сравнении книги, фильма и анализа всего происходящего, ценности худ. произведения, смысла, влияния, цели режиссера и автора книги и добавьте к этому сбор материала по историчности (в плане сравнения) эпохи, костюма  и т.п. Мне их было искренне жаль. Они под конец конкретно плевались, и я думаю они изучили "проблему" во всех направлениях, ну и наши преподы тоже.  :rolleyes: (но их не жаль)
В общем решайте сами, я для себя решила, читать не  хочу.
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Bellissima

Мой муж тоже говорит, что первые книги еще можно читать, но в продолжении  уж слишком явно проявляется, что эту книгу написала женщина и читать ее становится совершенно невозможно...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru